Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Детская мебель недорого
Малыш ломает игрушки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 13:14     Ответить с цитатой

shkoda85

Калебаса

Может вот такую игрушку попробовать? там разбирать и собирать можно. И отвёртка прилагается=) Нам очень нравится!
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nevesta1712
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 1:29     Ответить с цитатой

у меня сыну 1,6 игрушки вроде не ломает,но вот с книжками проблема,рвет их ,я уже не знаю как ему объяснить :eek: :aga-aga: причем рвет не только книжки,а все,что под руку попадается, а еще грызет их :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:47     Ответить с цитатой

nevesta1712
Потому что это приятно, текстура нравится, пройдет время и пройдет это желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Мы постоянно кидаем игрушки, но нам сказали что это возрастное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KateSt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 24
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:57     Ответить с цитатой

У нас пока только книжки грызет)) к игрушкам как-то бережно пока относится, только если сами упали или случайно уронила. А вот у братик наш троюродный все крушит, что видит, новой машинки ему хватает на несколько минут. А мама ему снова новую покупает. Мне кажется, в таком случае нужно, чтобы ребенок понял ценность игрушек, например, сказать, что не будете покупать игрушки больше, если он будет их ломать и в результате действительно не покупать, чтобы он осознал утрату. Но это только если ребенок специально ломает, не осознавая ценности вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 9:09     Ответить с цитатой

Очень много значит возраст. Пятилетке можно объяснять ценность и т.п. (а заодно разбираться, почему ломает), а в 1,5 года какие объяснения? Для детей младшего возраста это необходимый этап познания мира, изучение свойств вещей. У меня сын довольно активно в какой-то период рвал бумагу, я просто подсовывала ему то, что не было ценным. А в совсем раннем его возрасте даже завела специальную тетрадку для грызни ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 18:08     Ответить с цитатой

я думаю, что если такой маленький возраст ребенка, то ничего страшного нет...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Imone
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.14
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 19:17     Ответить с цитатой

тоже ничего страшного не вижу, наш сын таким же был в таком возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cokolovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Соглашусь, ребенком движет познавательный инстинкт. Как вариант - давайте ему пока простые игрушки, которые можно разбирать, но и если сломает, чтобы было не жалко. Или тряпочные делайте. Мы мякишами очень много играли - до сих пор из них любит башни возводить. И не сломаешь их никак - тряпичные же)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:31     Ответить с цитатой

Ребенок ломает игрушки, потому что, ему интересно из чего они состоят, что там внутри. Исследователь он.
Может это будущий изобретатель Кулибин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanbereza
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.16
Сообщения: 1
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Ребенком движет не познавательный инстинкт, просто это пока такая стадия развития ребенка. У меня собака тоже все игрушки разбирает на части, не думаю, что у нее познавательный инстинкт. Согласен с тряпочными игрушками: и мусора мало, и чадо не себе не навредит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах