Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Акриловая вставка в ванну
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 17:13     Ответить с цитатой

не знаю, мы сделали такую вкладку в "БлагоДом". Ничего плохого сказать не могу. Два года пользуемся, ванна как новая. Акрил сам по себе материал капризный, так и новая ванна "боится" царапин! я считаю это самый недорогой и простой вариант обновления ванной!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Брунетка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 21:16     Ответить с цитатой

Мы переезжали в квартиру без ремонта-вкладыш пришлось делать-детей то купать надо,а менять ванну пока нет возможности.И мы довольны-ванна чугунная и вкладыш как то смягчает её даже :-) Чисто-хорошо уже три месяца.Дальше видно будет.Моем амвеем.
_________________
[/color]Учитель начальных классов, педагог по скорочтению. Готовлю детей к школе с 5-6 лет, район Цирка. Так же занимаюсь со школьниками по методике скорочтения. Опыт , знание детской возрастной психологии,пишите лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котя))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 309
Откуда: Калининский р-н (Народная)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 10:04     Ответить с цитатой

Подскажите, в какой фирме лучше заказывать вставку!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69266
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Вот я тоже в раздумьях- вкладку ставить или, все-таки, ванную менять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брунетка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 404
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 19:22     Ответить с цитатой

Смотря на какое время- если там лет на десять планировать жить и можно вынести ванну- точно менять. Если жилье ненадолго или ремонта особого нет- то вкладка.
_________________
[/color]Учитель начальных классов, педагог по скорочтению. Готовлю детей к школе с 5-6 лет, район Цирка. Так же занимаюсь со школьниками по методике скорочтения. Опыт , знание детской возрастной психологии,пишите лс :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 11:46     Ответить с цитатой

в родительской квартире акриловая вставка стоит в чугунной ванне уже 5 лет. очень довольна - она теплее чем чугун разумеется, нет проблем с эмалью, ну и дешево конечно, за такие деньги чугунную ванну точно не возьмешь, да и акриловую тоже. из минусов вижу только одит - немного царапается порошками для чистки, можно и кремом пользоваться, а случайно поставленные царапины механическим способом не были замечены :-) что выбрать зависит от бюджета ремонта :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:29     Ответить с цитатой

Если под акриловый вкладыш попадет вода, она начнет тухнуть и неприятно пахнуть. Это отзывы от тех, кто ее поставил. А мы заливали ванну акрилом полгода назад (покупали здесь на СМ в СП). Акрил боится порошковых чистящих средств, мою жидкими мягкой губкой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pipelogic
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:43     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Если под акриловый вкладыш попадет вода, она начнет тухнуть и неприятно пахнуть. Это отзывы от тех, кто ее поставил. А мы заливали ванну акрилом полгода назад (покупали здесь на СМ в СП). Акрил боится порошковых чистящих средств, мою жидкими мягкой губкой. :aga-aga:

Полгода не срок.Акриловый вкладыш если правильно установлен служит минимум 7 лет.Блеск на вкладышах легко восстановить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Pipelogic писал(а):
Lisenok2112 писал(а):
Если под акриловый вкладыш попадет вода, она начнет тухнуть и неприятно пахнуть. Это отзывы от тех, кто ее поставил. А мы заливали ванну акрилом полгода назад (покупали здесь на СМ в СП). Акрил боится порошковых чистящих средств, мою жидкими мягкой губкой. :aga-aga:

Полгода не срок.Акриловый вкладыш если правильно установлен служит минимум 7 лет.Блеск на вкладышах легко восстановить.

Полгода, конечно, не срок. Главное не царапать ванну порошками и острыми краями тазика, например. Но после отзывов знакомых мужа, кто ставил вкладыш, решили, что либо ванну заливать, либо покупать новую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pipelogic
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.08.13
Сообщения: 162
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:15     Ответить с цитатой

Значит попались бракоделы мастера.Сам начинал с них и до сих пор стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilancy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 703
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 0:42     Ответить с цитатой

brilancy писал(а):
нам ванну залили каким-то стопкрилом - я очень довольна, выглядит как новая акрловая, стоит примерно 1500, качество отличное. один минус - сказали что запах будет примерно 2 -3 часа - пока не выветриется ацетон, которым они обезжиривали поверхность, на самом деле воняло 3 ДНЯ, да так, что пришлось с ребенком к бабушке уехать, хорошо, что было лето и можно было открыть настежь все окна. очень всем рекомендую.

здравствуйте всем!
девочки, извините, кому не ответила в теме - написала свой отзыв и больше не заходила в темку :oops:
хочу оставить новый отзыв по старой ванне
мы до сих пор пользуемся той ванной, которую сделали 4 (или больше) года назад.
пользуюсь совсем не щадя - чищу кометом порошком и жесткой губкой почти каждый день (т.к. раковина отсутствует, а дитя купать надо естественно в чистой ванне)
ванна в идеальном сосотоянии -как будто вчера залили. однажды у меня рухнула стеклянная полка и разбилась - на покрытии образовался маленький скол примерно с ноготок мизинца, но он так и остается просто сколом, т.е. под него влага не попадает, дпльше он не крошится ,а просто остается малюсеньким механическим дефектом, который никоим образом не влияет на функции ванны. вобщем еще раз всем рекомендую! но главное - чтоб залили её хорошо. нам первый раз неудачно залили - отошла по краю, туда попала вода (много воды) и протекла на дно ,образовлся огромный пузырь на лне ванны (он был прикольный - мягкий, двигался во все стороны, но наружу не вылазил), мы так с ним и жили какое-то время, покрытие было еще на гарантии ,собирались переделывать, потом у нас отключили горячую воду и из крана лилась холодная, да такая, что кровь в жилах замерзала пока руки мыли. вобщем такого ужаса наш пузырь не выдержал и покрытие треснуло, точнее даже разбилось на осколки как стекло. мы позвонили в ту контору где нам делали, они приехали на след. день и все пределали - уже 4 года эксплуатируем по полной - и ничего ей не делается!
так что еще раз всем рекомендую именно такую! :ok:
(а контора называется арктур или что-то в этом роде, точно вспомнить не могу и посмотреть негде - бумажки не сохранились)

Добавлено спустя 9 минут:

у кого будут вопросы, пишите лс, я в эту темку вряд ли еще зайду :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Я написала историю реставрации вот здесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21051&start=150&highlight=%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF+%E2%E0%ED%ED%FB%E9+%E0%EA%F0%E8%EB
Думаю, что в этой теме мой отзыв тоже будет полезен.
Позвонила по объявлению в газете, через пару дней приехал мастер, сделал. Ровно через месяц я обнаружила что акрил в том месте где борт ванны переходит в дно отвалился, оторвался. Нашла чек - указан гарантийный срок 6 месяцев. Позвонила туда, и знаете что? Очень резко мне объяснили, что это не гарантийный случай, что если покрытие отвалилось, значит я его сама повредила, и сама во всем виновата. Вот если бы акриловое покрытие не отвалилось, а держалось бы, был бы неповрежденный пузырь - то тогда это бы был гарантийный случай. У всех все держится по 10 лет, я одна такая, сама повредила и т.д. и т. д. И трубку бросил. Я звонила снова - просила приехать посмотреть и т.д., мне сказали "Выезд по гарантии в течении месяца" и опять бросили трубку. Хамство со стороны фирмы зашкаливало, все нюансы разговора не передать... Я плакала невероятно. Никто так и не приехал. Звонила снова, спустя уже месяц, мне предложили "переделать покрытие за 2000 руб"., никто ничего реставрировать бесплатно мне и не собирался. Решила написать им официальную претензию, но все уперлось в то, что офиса как такового нет, ИП Стомиков принимает претензии с 8 до 8-15 часов утра на Горском 69, я должна позвонить ему, и если он будет - он выйдет и возьмет у меня претензию. На этом моменте я решила просто забыть об этом всем... Но не могу. Прошло пять месяцев с момента покрытия. Результат: отсутствие фрагмента покрытия размером 20*20 см (и все продолжает отваливаться), два скола по 0,5 кв. см. на бортах, на дне трещины - словно прорезано бритвой. Когда ванну моешь - водой горячей, но рука комфортно терпит эту температуру, покрытие становится мягким, не как воск конечно, но на нем легко остается отпечаток ногтя. В общем, подведу итог - НИ ЗА ЧТО НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕСТАВРАЦИЮ АКРИЛОВЫМ ПОКРЫТИЕМ! Я отдала 3300 руб., это деньги выброшенные на ветер.
И я клянусь - я самым деликатным образом обращалась с ванной...
p.s. фирма в которой я заказывала называется "Эксперт-Н", у них есть сайт, юр. лицо ИП Стомиков, но в Дубль-Гис они отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ansata
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.14
Сообщения: 109
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 11:09     Ответить с цитатой

В итоге безопаснее новую ванную поставить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла Викторовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Я именно это и сделаю, поставлю новую... это конечно очень для меня неудобно - опять по новой начинать/продолжать ремонт, но что теперь делать.. надо было не вестись на разговоры про то что покрытие служит 15 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TroyaNN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Можно сделать креативный подход к обновлению ванны.

Такой ванны как у вас точно ни у кого не будет, и заодно избавитесь от старой и испорченной ванны на долгие годы :)
_________________
Мозаичные Предметы Интерьера и Все виды работ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=47646749#47646749
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах