Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Акриловая вставка в ванну
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7005
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 16:37     Ответить с цитатой

TroyaNN
Прикольно!!! Расскажите сколько стоит такое чудо сделать (порядок цен)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 18:58     Ответить с цитатой

И как в ЭТОМ мыться? Если я люблю полежать, например? Обдерешься, поди :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TroyaNN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
TroyaNN
Прикольно!!! Расскажите сколько стоит такое чудо сделать (порядок цен)?

На самом деле - это обходится дешевле, чем акрил залить и тем более новую ванну купить..

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

ИРРА писал(а):
И как в ЭТОМ мыться? Если я люблю полежать, например? Обдерешься, поди :aga-aga:


Зря Вы так думаете, помимо того, что это очень красиво и долговечно (на фото это к сожаление не передать), в такой ванне очень комфортно мыться...
Вы вспомните, что все настоящие джакузи выполнены из мозаики.. А в древние времена - императоры в чем мылись? В Ваннах, выложенных из мозаики (каменой, стеклянной и т.д.)
_________________
Мозаичные Предметы Интерьера и Все виды работ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=47646749#47646749
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:25     Ответить с цитатой

TroyaNN
настоящие джакузи гораздо больше по размеру - это раз
император за некачественное покрытие просто отрубит голову - это два, к тому же те ванны тоже больше напоминали бассейны - это три.
Боюсь, при наших работниках и наших размерах ванных комнат - этот вариант из области несбыточных мечт.
А так - да, идея красивая :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TroyaNN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:08     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
TroyaNN
Боюсь, при наших работниках и наших размерах ванных комнат - этот вариант из области несбыточных мечт.
А так - да, идея красивая :give_heart:


Тогда многим остается лишь мечтать...
_________________
Мозаичные Предметы Интерьера и Все виды работ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=47646749#47646749
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandri
Академик
Академик


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 10928
В дневниках: 1
Откуда: мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:44     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________
Ищу распространителей AVON!!!Хорошие условия, консультации, подарки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 6:58     Ответить с цитатой

три с половиной года назад делали акриловую вставку в старую ванну-до сих пор все отлично! и внешний вид и качество. на тот момент стоило это порядка пяти с половиной тысяч....точнее уже не припомню
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Алла Викторовна писал(а):
Я написала историю реставрации вот здесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21051&start=150&highlight=%F0%E5%F1%F2%E0%E2%F0%E0%F6%E8%FF+%E2%E0%ED%ED%FB%E9+%E0%EA%F0%E8%EB
Думаю, что в этой теме мой отзыв тоже будет полезен.
Позвонила по объявлению в газете, через пару дней приехал мастер, сделал. Ровно через месяц я обнаружила что акрил в том месте где борт ванны переходит в дно отвалился, оторвался. Нашла чек - указан гарантийный срок 6 месяцев. Позвонила туда, и знаете что? Очень резко мне объяснили, что это не гарантийный случай, что если покрытие отвалилось, значит я его сама повредила, и сама во всем виновата. Вот если бы акриловое покрытие не отвалилось, а держалось бы, был бы неповрежденный пузырь - то тогда это бы был гарантийный случай. У всех все держится по 10 лет, я одна такая, сама повредила и т.д. и т. д. И трубку бросил. Я звонила снова - просила приехать посмотреть и т.д., мне сказали "Выезд по гарантии в течении месяца" и опять бросили трубку. Хамство со стороны фирмы зашкаливало, все нюансы разговора не передать... Я плакала невероятно. Никто так и не приехал. Звонила снова, спустя уже месяц, мне предложили "переделать покрытие за 2000 руб"., никто ничего реставрировать бесплатно мне и не собирался. Решила написать им официальную претензию, но все уперлось в то, что офиса как такового нет, ИП Стомиков принимает претензии с 8 до 8-15 часов утра на Горском 69, я должна позвонить ему, и если он будет - он выйдет и возьмет у меня претензию. На этом моменте я решила просто забыть об этом всем... Но не могу. Прошло пять месяцев с момента покрытия. Результат: отсутствие фрагмента покрытия размером 20*20 см (и все продолжает отваливаться), два скола по 0,5 кв. см. на бортах, на дне трещины - словно прорезано бритвой. Когда ванну моешь - водой горячей, но рука комфортно терпит эту температуру, покрытие становится мягким, не как воск конечно, но на нем легко остается отпечаток ногтя. В общем, подведу итог - НИ ЗА ЧТО НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕСТАВРАЦИЮ АКРИЛОВЫМ ПОКРЫТИЕМ! Я отдала 3300 руб., это деньги выброшенные на ветер.
И я клянусь - я самым деликатным образом обращалась с ванной...
p.s. фирма в которой я заказывала называется "Эксперт-Н", у них есть сайт, юр. лицо ИП Стомиков, но в Дубль-Гис они отсутствуют.
ой как я во время прочитала ваш отзыв :o только что из интернета выписала их телефон, чтобы заказать установку вкладыша. Теперь вот почитала все и подумала, что лучше купить новую акриловую ванну, нежели ставить вкладыш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6253
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь наливные ванны заказывал из акрила..??? дело в том, что у меня душевая кабина большая с ванной и муж случайно пролили на акрил растворитель.. :eek: ..тот естественно стал отставать и появилось пятно светло-желтого цвета..так оно меня бесит..хотела вот заказать наливную ванну в душевую....кто делал??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МоЗаюшка
Студент
Студент

На сайте с 27.01.12
Сообщения: 2041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Keitlin83
Может вам уже неактуально, но всё же...Залили ванну жидким акрилом, результат отличный, ванна как новая (заливали старую с трещинами, желтыми разводами и другими пятнами неизвестного происхождения(подозреваю старость :haha: ) ванну, рожденную в ссср).

Девочкам из Барнаула - есть КУПОНЫ НА СКИДКУ (-5%), мелочь, а приятно))) Нам их вместе с договором выполненных работ отдали. Кому надо - пишите в лс! Делали в Ванна-Сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 11:57     Ответить с цитатой

У нас свекровь загорелась акриловой вставкой. А я не знаю, надо ли, меня и сейчас наша ванная вполне устраивает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Еня Хорошая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский, Центральный, Ленинский, Октябрьский, Железнодорожный, г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 9:48     Ответить с цитатой

А мне тоже надо, только что лучше залить или вставить? Ванна чугун. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 19:13     Ответить с цитатой

мне ванну покрывали акрилом. Уже лет 6 назад. Все держится. Нареканий нет :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нимфа
Студент
Студент

На сайте с 20.01.06
Сообщения: 1678
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь подскажет какая фирма хорошо заливает ванну акрилом? Кто уже делал и доволен результатом. Очень надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drevnijink
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 662
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 022138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:07     Ответить с цитатой

brilancy писал(а):

(а контора называется арктур или что-то в этом роде, точно вспомнить не могу и посмотреть негде - бумажки не сохранились)

Посмотрела сайт Арктур- они производители этих вставок в ванну, а установкой не занимаются.
Кто-нить может сравнить ванну-вставку, литье акрилом, стакрилом и замену эмали- что лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах