Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Д/с №425 центр развития ребенка
Зорге, 207/1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:30    Заголовок сообщения: Д/с №425 центр развития ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №425, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Зорге, 207/1
факс (383) 342-19-68
тел. (383) 342-66-57
факс (383) 315-17-77
http://www.ds-425.nios.ru
mailto:ds_425_nsk@nios.ru


Дорогие мамы!
Я слышала только хорошее о 192 садике и 425. Но вот недавно узнала от одной из мам, что в 425 саде очень плохо кормят. Правда ли это????
В общем, я в растреянности :o
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилианна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Markiza_Angelov....
Мы ходим в 425 сад. Наш завтрак: всегда хлеб с маслом плюс каша разнообразная или омлет плюс кофейный напиток или какао.
Обед:на первое суп (правда ни разу не было ухи, и вообще рыбы за наше там прибывание с конца сентября в меню не наблюдалось), бывает борщ, куриный с сухариками, либо из какой-нибудь крупы;
на второе либо лапша, либо пюре картофельное, капуста тушеная, либо гречка с котлетой, или гуляш, или курочка,
на сладкое обычно компот.
На полдник частенько булочки или с молоком, или пряник с тем же какао, ооочень редко просто хлеб с маслом или с повидлом.
Ну и на ужин практически всегда запеканка или творожная, или там с капустой-овощями или картофельная. Ну и чай.
Хлеб по понятным причинам упускаю.
А воспитатели как и везде, к кому попадете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 22:41     Ответить с цитатой

Лилианна, спасибо за отзыв!!!
Ну а на счёт дополнительных занятий, как с этим в садике?
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилианна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Пожалуйста!!!!
Единственное "НО" - мы ходим в старшую группу. Но не думаю что меню по саду как-то существенно будет различаться.
Дополнительные занятия хореография и английский, с подготовительной группы вокал.
В сетке расписаний у них значится еще пара-тройка наименований, но в этом году они почему то не действительны.
За месяц, за хореографию мы платили 350 рэ. Думаю все остальное по столько же. Занятия проводятся два раза в неделю, если болели, то делают перерасчет на следующий месяц.
Рисование у них хорошо поставлено в группах, плюс лепка из глины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Это замечательно, что ещё и дополнительные занятия есть!!!!
А вы не в курсе - мне знакомые говорили, что ещё детей водят в бассейн??? (правда не знаю правда это или нет :oops: )?
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилианна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Честно говоря - не знаю, нам такого никто не предлагал. Может в младших группах. Но сомневаюсь что муниципальный сад будет водить своих воспитанников куда-то там за рамки учебного заведения. Конечно он не идиален, но все же не худший вариант из знакомых мне садов на конечной, правда которые ближе к ВИНАПу, это дельфинчик, снегири и ивушка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Artemina_mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Получили путевку в этот садик! Знакомые, которые водят детей в него, очень положительно отзываются. Здесь же прочитала, что кому то и не нравится. Меня интересуют ясли. Кто может что подсказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, напишу нашу историю.
Мы очень трудно добились садика-попали (как и хотели в Центр развития ребнёка дет сад № 425). Попали в ясли к воспитателю Елене Юрьевне. Я просто с ужасом вспоминаю этот кошмар. Мало того, что эта воспитатель привыкла только к подаркам (именно дорогим), так ещё и отношение к детям у неё ужасное. Я лично видела как она в грубой форме ре отправляется успокаиваться (если тот плачет) в туалет. У меня ре держали по полчаса на горшке, чтобы он в штаны не накакал :evil: ! А потом у меня ре стал приходить домой и попу руками закрывать (значит они ещё и волю рукам давали). Другие дети, которые уже говорить умели, рассказывали, что их закрывают в туалете, наказывая, жаловались на удары по попе и прочее.... Плюс в саду там мороз: мы ходили в тёплых кофтах и штанах. В группе ужасно бедно было, хотя членские взносы мы платили хорошие. А кормили вообще просто кошмар - капусту тушёную и голубцы давали 3 раза в неделю на обед. Никакого разнообразного питания.
В один прекрасный день мне всё это надоело - по питанию я нажаловалась на них в мэрию (сразу стали кормить хорошо). Ну а на воспитателя - у нас долго шла война сначала с ней, потом с заведующей. В итоге после припугивания прокуратурой заведующая нашла нам обмен садика. Добавлю, что из всей группы вбольшинство такое положение дел не устраивало, но как всегда и бывает родители предпочитают молчать. В итоге толдько мы и ещё 1 ре перевелись из данного сада.

Сейчас мы ходим в 192 садик! Он находится через дом от 425 сада, но там как в другом мире!!!!! Воспитатели чудо! Кормят разнообразно! И мы очень рады, что нам в этот раз с садиком повезло!
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Artemina_mama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Мы сейчас ходим в группу Елены Юрьевны и Евгении НИколаевны. Таких жалоб ни от кого из нашей группы не слышала. В группе тепло, дети ходят в шортиках и юбочках. Кормят вроде разнообразно. Много игрушек, и воспитатели занимаются с ребятишками. Сынок мой стал лучше разговаривать. В группе ходят почти все, это значит, что их хорошо одевают на прогулки, и не устраивают сквозняки на сончасе. Я такое слышала про другие сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Artemina_mama
я лично видела как они детей с прогулки раздевали: выглядит это примерно так: начинают раздевать одного ребёнка, а в это время те, кто сам раздевается в трусиках сидят на против входной двери :o , на следующий день полгруппы заболели!!!!!
Я уж молчу про то, что при мне Елена Юрьевна моему сыну положила добавки и тот обжёгся тушёной капустой!!!!!

Про тепло в группе - может после ремонта группа ясель теперь находится в другом месте???? Мы ходили в группу, которая находится сразу при входе от главного входа вторая слева (не знаю понятно ли описала :-) ) и тепло там никогда не было! Про шорты даже никто и не вспоминал! Да и на полу там был захудалый паласик! Воспитатели сами говорили одевать детей потеплее.

Про то как их одевают на прогулку могу сказать только одно - у нас мальчик был, так тот после прогулки снял валенки и по снегу шёл до группы!!!!! Думаю вы понимаете сколько там идти! Это потому что ребёнку снег попал в валенки, и он попытался ещё достать. Спрашивается - неужели воспитатель ни разу не оглянулась на детей пока вела их до группы???? :aga-aga:

В этом году одна из моих знакомых мамочек отдавала своего ре в вашу группу и с ужасом, что ничего так и не изменилось (особенно отношение к детям) перевела его в другую ясельную группу! ;)

Просто у всех разное отношение ко всему. Я никому не навязываю своего мнения - пишу всё как было у нас. Как и писала раньше - полгруппы у нас такое отношение воспитателя замечали, но боялись что-либо сказать, другие просто пытались не замечать. Так же может быть и у вас. Да и плюс не мы одни замечали, что Елена Юрьевна часто выделяет любимчиков. Так что дай Бог, чтобы ваш малыш попал в их число.
А на будущее постарайтесь приходить за ребёнком в незапланированное время - вот именно тогда и увидите как к детям относятся!
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Елена Юрьевна - мама моей подружки. Я и не удивляюсь всему вышесказанному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 17:37     Ответить с цитатой

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА- ЭТО ВЫСОКАЯ ПОЛНОВАТАЯ БЛОНДИНКА ?
_________________

Моему крикливому динозаврику всего 2 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Татха писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА- ЭТО ВЫСОКАЯ ПОЛНОВАТАЯ БЛОНДИНКА ?

Да. У нее еще отличительный признак - псориаз на руках. Но не знаю видно это на работе или нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*УМОЧКА*
Студент
Студент


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 2380
В дневниках: 4
Откуда: Новосиб. Левый берег. Затулинка
Карта № 001714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:46     Ответить с цитатой

Боже, какие страсти :eek: . завтра иду нашу очередь узнавать. надеюсь в ясельки попасть :-) . вот сижу и про сады читаю :eek: :eek: думала так удобно , садик прям рядом с домом, а теперь уже побаиваюсь :-( а там только одна воспитатель в ясельках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16220
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 12:03     Ответить с цитатой

*УМОЧКА* писал(а):
Боже, какие страсти :eek: . завтра иду нашу очередь узнавать. надеюсь в ясельки попасть :-) . вот сижу и про сады читаю :eek: :eek: думала так удобно , садик прям рядом с домом, а теперь уже побаиваюсь :-( а там только одна воспитатель в ясельках?

На сколько я знаю с этого года ещё 1 ясельная группа, но про этих воспитателей я ничего не знаю :aga-aga:
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах