Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Д/с №192 комбинированного вида
Зорге, 189/1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:54     Ответить с цитатой

Алена1, супер группа. Воспитатели просто чудо. Занятия =орошо проводят. Мы ушли и теперь очень жалеем. Если будет возможноть, то оставайтесь там как можно дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 13:31     Ответить с цитатой

чара
Нас перевели в 172 сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 21:10     Ответить с цитатой

чара писал(а):
Алена1, супер группа. Воспитатели просто чудо. Занятия =орошо проводят. Мы ушли и теперь очень жалеем. Если будет возможноть, то оставайтесь там как можно дольше.

А разве у нас в саду есть санаторная группа??? Какой у неё номер не подскажите?
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:25     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov, да №5 "Василек". Слева от центрального входа отдельное крыльцо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_natali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 103
В дневниках: 4
Откуда: Новостбирск Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Это №5 группа.Рядом с крыльцом "центральный вход"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 22:49     Ответить с цитатой

Нас временно туда переводили пока у нас ремонт шёл. А я то думаю почему там дети разных возрастов.
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Очень огорчает постоянное отсутствие воспитателя в группе, то одна нянечка на группе, то чужая воспитатель, дети только привыкли малыши каждый раз новый человек :o
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Пошли в этот сад недавно. Огорчают постоянные взносы которые требует сад. По мимо оплаты за сад и попечительского взноса в 500 р., плюс собрать канцтовары на приличную сумму, за вызов Деда мороза 100 р., на подарки 800р. То пособия (типа журналов) надо было купить 4 шт. по 60 руб. за шт. - это математика, прописи, развитие речи и чтение... И это для 4 летних детей :eek: Во первых дорого и я считаю не по возрасту раннее развитие, во вторых эти пособия я нигде не могу купить!!!!!!!!! Выискала 2 шт. Остальные 2 нигде по городу не продаются.
Так мой сын и сидит, как изгой, когда остальные дети занимаются по оставшимся 2-м пособиям. Это не хорошо, это травмирует психику ребенка.
Сегодня в садике новая песня о сборе денег: всем надо сдать по 200 р. на кислородные коктейли. Это на 10 раз, то есть на 10 дней. Во первых, я читала статью, что нифига эти кислородные коктейли кислородом не обогащают организм, а это чистая профанация. А во вторых если я считаю, что это пустая трата денег, то мой сын опять оказывается в этой ситуации изгоем. Все будут пить, а он нет. Мне воспитательница сегодня сказала, что все родители сдали деньги, кроме нас на эти коктейли. Все дети будут пить, моему будет хотеться, он будет просить, а ему не дадут :mad:
Не правильный такой подход в садике к детям и родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_natali
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 103
В дневниках: 4
Откуда: Новостбирск Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Гелия А что вы на эти сборы возмущаетесь?На членские не надо подписываться было!Про коктейли- не кто не против.На канц.товары,это же для вашего сына.Пойдите в частный детский сад и радуйтесь.Что зря место занимаете. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Гелия, от коктейля можно отказаться. Мы в прошлом году отказывались, мой ребенок его на дух не переносит, про подарки -это не сад требует, а Вы сами на род.собрании наверно принимали такое решение. Про раннее развитие вообще я в недоумении. Мы специально ходим на развивающие занятия и платим по 150р каждое занятие + прописи покупали. А тут бесплатно :eek: Я вот наоборот теперь не довольна, что у нас в др. саду нет таких занятий. Про членские взносы - это ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы, не хотите - не платите. А на канц. товары в каждом саду собирают , это ведь для вашего ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Гелия писал(а):
Пошли в этот сад недавно. Огорчают постоянные взносы которые требует сад. По мимо оплаты за сад и попечительского взноса в 500 р., плюс собрать канцтовары на приличную сумму, за вызов Деда мороза 100 р., на подарки 800р. То пособия (типа журналов) надо было купить 4 шт. по 60 руб. за шт. - это математика, прописи, развитие речи и чтение... И это для 4 летних детей :eek: Во первых дорого и я считаю не по возрасту раннее развитие, во вторых эти пособия я нигде не могу купить!!!!!!!!! Выискала 2 шт. Остальные 2 нигде по городу не продаются.
Так мой сын и сидит, как изгой, когда остальные дети занимаются по оставшимся 2-м пособиям. Это не хорошо, это травмирует психику ребенка.
Сегодня в садике новая песня о сборе денег: всем надо сдать по 200 р. на кислородные коктейли. Это на 10 раз, то есть на 10 дней. Во первых, я читала статью, что нифига эти кислородные коктейли кислородом не обогащают организм, а это чистая профанация. А во вторых если я считаю, что это пустая трата денег, то мой сын опять оказывается в этой ситуации изгоем. Все будут пить, а он нет. Мне воспитательница сегодня сказала, что все родители сдали деньги, кроме нас на эти коктейли. Все дети будут пить, моему будет хотеться, он будет просить, а ему не дадут :mad:
Не правильный такой подход в садике к детям и родителям.

Чувствую, что вы из 4-ой группы :aga-aga:

Полностью с Вами не согласна!

Про тетради говорили на 1-ом общем собрании. Вы на нём были? Я лично обзванивала весь город. Тетради в продаже есть в разных местах города. Для меня ближайшим местом оказался Красный проспект, 1 - центр учебной литературы Берёзка. Я туда ездила в выходные покупала, например. На собрании поднимался вопрос о коллективной закупке тетрадей, но понятное дело заниматься этим никому не охото.

И, кстати, в прошлом году мы тоже покупали эти тетради, только были они для 3-х леток. По-моему, это очень хорошо!

Про канц товары правильно здесь выше написали - вы ведь сдаёте своему ребёнку!

Про коктейли - пишете вообще неправду! Это дело добровольное! И был опросный лист в группе, где вы писали своё согласие. А то что Вам воспитатель предложила сдать на коктейли, мотивируя тем, что ваш ребёнок 1 не будет его пить, так это в том числе и для того, чтобы ваш ребёнок опять не чувствовал себя "изгоем"! Как вы предлагаете давать детям коктейли, если согласны почти все? Коктейли приносят в группу. А если их даже водили куда-то их пить, то ваш ребёнок всё равно бы оставался один.... Мой ребёнок в прошлом году не пил кислородный коктейль. Мало того его даже было не заставить это делать! И изгоеем он себя не чувствовал, хотя был тоже 1 таким в группе. Просто не нужно настраивать ребёнка на это! Если вы считаете, что вашему ребёнку коктейль не нужен, то и внушайте-объяснйте это своему ребёнку, а не обвиняйте сад! Я вот, например, рада, что коктейли будут в саду давать.

Про Деда Мороза кстати тоже решали на собрании! Делаю вывод, что вас всё-таки не было на собрании.

Про подарки решали так же на собрании, а потом был опросный лист в группе - в эти 800 руб. входят не только новогодние подарки, но и НГ поздравление воспитателей, покупка игрушек для детей (надеюсь, вы обратили внимание, что были куплены мячи, лопатки, магнитофон). И сумма складывалась именно из стоимости подарка, выбранного большинством.
Кстати, на общем собрании особо желающих вступить в родительский комитет не было.... Вступали бы сами, и вопросов бы не было!

P.S. лучше бы возмущались нашими воспитателями, но видимо это волнует наших родителей меньше всего......
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гелия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.05.08
Сообщения: 3870
В дневниках: 219
Откуда: Кировский р-он, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 4:55     Ответить с цитатой

Markiza_Angelov
я из 4 группы. На собрании не была, так как болеем мы часто. 2 дня сходим в садик, 3 недели болеем и так далее. К стати, в больнице этот самый кислородный коктейль стоит 15 р.
И все я понимаю, что все для детей мы сдаем эти деньги (и на игрушки и на подарки и т.д.). Только когда ребенок болеет постоянно и соответственно мама не може работать полноценно - денег впритырочку. И уже высчитываешь толи за квартиру заплатить, толи за садик очередной взнос сдать. Но вас же это не касается, у вас же нет такой проблемы и соответственно я не права. Конечно!

А на счет Алены Сергеевны - нашей хамоватой воспитательницы, коей многие родители не довольны, я дело так не оставлю. Обязательно обращусь в отдел образования конкретно по этому вопросу если заведующая ничего не будет предпринимать конкретного и не будет видно изменение в ее безобразном общении. Я разговаривала уже с заведующей по этому вопросу на счет Алены Сергеевны.

А то получается не садик для детей, а дети для садика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Markiza_Angelov
Академик
Академик

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 16224
В дневниках: 79
Карта № 170307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Гелия писал(а):
Markiza_Angelov
я из 4 группы. На собрании не была, так как болеем мы часто. 2 дня сходим в садик, 3 недели болеем и так далее. К стати, в больнице этот самый кислородный коктейль стоит 15 р.
И все я понимаю, что все для детей мы сдаем эти деньги (и на игрушки и на подарки и т.д.). Только когда ребенок болеет постоянно и соответственно мама не може работать полноценно - денег впритырочку. И уже высчитываешь толи за квартиру заплатить, толи за садик очередной взнос сдать. Но вас же это не касается, у вас же нет такой проблемы и соответственно я не права. Конечно!

А на счет Алены Сергеевны - нашей хамоватой воспитательницы, коей многие родители не довольны, я дело так не оставлю. Обязательно обращусь в отдел образования конкретно по этому вопросу если заведующая ничего не будет предпринимать конкретного и не будет видно изменение в ее безобразном общении. Я разговаривала уже с заведующей по этому вопросу на счет Алены Сергеевны.

А то получается не садик для детей, а дети для садика!


С чего вы взяли что меня это не касается?! У меня, кстати, по этой же причине членский взнос немного меньше, чем у Вас. Вы можете уменьшить свой попечительский взнос, мотивируя денежными проблемами. Каждый платит по своему достатку. Если бы была возможность, я бы платила по 500 руб. Но пока, к сожалению, не могу.
Про коктейли - вы видели размер стаканчика в поликлинике:)? Именно поэтому там и стоит 15 руб. ;)

Жалко, что заранее не было известно о вашей позиции к воспитателю. Мы уже не первый месяц принимаем меры по этой проблеме. Будем очень рады, если вы присоединитесь к нам. Пишите в ЛС!
_________________


СП Мариша СП-мания РОНДА - пишите в ЛС!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поединцева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 686
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 19:29     Ответить с цитатой

Я туда вожу обоих своих детей, очень нравится, хорошо кормят, у меня ребенок там даже свеклу и капусту ест, хотя дома совсем не ест это. Единственное огорчает, что нет логопеда и стомотолога. В логопедический сад лет в пять только переводят, если ребенок нуждается, а к этому возрасту ребенок уже привыкает и к воспитателям, и к группе, и к детям. Жалко менять д\с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬГА1990
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 21:50     Ответить с цитатой

в каждом саду есть свои недостатки. часто родители сами не хотят участвовать в жизни группы, а потом возмущаются. Питание в саду хорошее хороших педагогов не хватает конечно, так это из-за з/п кому охота работать за копейки?! вот и остается идти только мамочкам молодым работать в детские сады опыта никакого отсюда и жалобы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах