Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №411 "Пингвин" комбинированного вида
Зорге, 23

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cresta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3223
Откуда: Затуль :) Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:44     Ответить с цитатой

TAUMLER

Я конечно не со зла :oops: ..но всё-таки....один ребенок с дцп требует к себе наверное 90% внимания. а как же остальные 25 детишек?
Почему Вы имеете право про ум нянечки размышлять? Я просто представляю какой это труд с 25 детишками...ну ладно с 20....весь день. Я могу себе представить,что при каждой "проблеме" ей приходится все бросать и бежать к нему. А как же остальные детки? А отвечает она за порядок всех детей.

Одно дело детки с особенностями организма...такие как аллергия,астма и т.п ...т.е то,что проявляется при каком-то возбудителе. а нон-стоп это адски трудно в большой группе. я так думаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Cresta писал(а):
TAUMLER

Я конечно не со зла :oops: ..но всё-таки....один ребенок с дцп требует к себе наверное 90% внимания. а как же остальные 25 детишек?
Почему Вы имеете право про ум нянечки размышлять? Я просто представляю какой это труд с 25 детишками...ну ладно с 20....весь день. Я могу себе представить,что при каждой "проблеме" ей приходится все бросать и бежать к нему. А как же остальные детки? А отвечает она за порядок всех детей.

Одно дело детки с особенностями организма...такие как аллергия,астма и т.п ...т.е то,что проявляется при каком-то возбудителе. а нон-стоп это адски трудно в большой группе. я так думаю. :aga-aga:

Это её работа. Врач тоже должен за рабочую смену оказать помощь каждому пациенту, акушер в роддоме каждую разродить, и воспитатель/нянечка в ДОУ обязаны осуществлять присмотр и уход за каждым ребенком, независимо от его особенностей. ДЦП бывает легкой формы, эпилепсия тоже бывает разная. Не думаю, что родители будут водить тяжелого ребенка в детский сад. Но если ребенок развивается нормально, почему его делают изгоем? Почему он не имеет право общаться со сверстниками, получать знания только потому, что нянечка или воспитатель или заведующая не хотят брать на себя ответственность?
И я не погорячилась назвав нянечку глупой, она действительно говорила о ребенке с ДЦП с брезгливостью, и профессиональные качества тут не причем, это её отношение к неполноценному ребенку. Именно это меня возмутило.
Лично я не против, чтобы в группе с моими детьми были разные дети, с особенностями и без. У ребенка в таком случае будет воспитано правильное отношение к людям с ограниченными возможностями и особенностями, что такие дети ничем не хуже, а может даже и лучше остальных детей. И это правильно.
Вот вы высказались, а вам не жалко мать воспитывающую одной ребенка, ей что с голоду умирать не работая? Или может в интернат ребенка сдать и жить не тужить? Какие люди жестокие! :-(
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Всем привет!Есть кто-нибудь кто ходит в группу 15 Карусель?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХРЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 5009
В дневниках: 84
Откуда: затулинка
Карта № 010678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 21:11     Ответить с цитатой

natiya
мы оттуда
_________________
фотографирую.
@lolik.fotonsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natiya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.10
Сообщения: 3224
В дневниках: 75
Откуда: Матрёшки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 21:21     Ответить с цитатой

ХРЮНЯ
Скажите ,как вам нравятся наши воспитатели? :oops: Можно в ЛС)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olliVka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 12:19     Ответить с цитатой

___
_________________


Последний раз редактировалось: olliVka (Пн Сен 26, 2016 15:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Butaforia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.15
Сообщения: 113
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 14:38     Ответить с цитатой

Подскажите, сколько ясельных групп в 411 садике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Девочки, давали в 411 в этом году путевки? Что-то молчат мамочки ;)
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора 83
Студент
Студент

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 1584
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 0:00     Ответить с цитатой

TAUMLER писал(а):
Девочки, давали в 411 в этом году путевки? Что-то молчат мамочки ;)

Да, давали. Нам дали, ребёнку на 1 сентября 3,5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Лора 83 писал(а):
TAUMLER писал(а):
Девочки, давали в 411 в этом году путевки? Что-то молчат мамочки ;)

Да, давали. Нам дали, ребёнку на 1 сентября 3,5.

Вы же не в ясельки? В новый корпус?
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора 83
Студент
Студент

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 1584
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:08     Ответить с цитатой

TAUMLER писал(а):
Лора 83 писал(а):
TAUMLER писал(а):
Девочки, давали в 411 в этом году путевки? Что-то молчат мамочки ;)

Да, давали. Нам дали, ребёнку на 1 сентября 3,5.

Вы же не в ясельки? В новый корпус?

Мы в новый корпус. Младшая группа. Ребёнок выходит в группу, дети которой уже с декабря 2014 года ходят, некоторых ребятишек 2011 года перевели в старый корпус, а на освободившиеся места давали путёвки в т.ч. и нам, путёвку то дали, а распределяла заведующая, куда в новый или старый корпус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 19:53     Ответить с цитатой

Лора 83 писал(а):
TAUMLER писал(а):
Лора 83 писал(а):
TAUMLER писал(а):
Девочки, давали в 411 в этом году путевки? Что-то молчат мамочки ;)

Да, давали. Нам дали, ребёнку на 1 сентября 3,5.

Вы же не в ясельки? В новый корпус?

Мы в новый корпус. Младшая группа. Ребёнок выходит в группу, дети которой уже с декабря 2014 года ходят, некоторых ребятишек 2011 года перевели в старый корпус, а на освободившиеся места давали путёвки в т.ч. и нам, путёвку то дали, а распределяла заведующая, куда в новый или старый корпус.

В новом корпусе большие просторные группы, но в старом корпусе лучше организованны и уютнее уличные площадки, и как-то старый корпус домашнее чтоли))) Ну заведующая хорошая, порядок везде будет.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора 83
Студент
Студент

На сайте с 19.07.12
Сообщения: 1584
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 10:49     Ответить с цитатой

TAUMLER писал(а):
Лора 83 писал(а):
TAUMLER писал(а):
Лора 83 писал(а):
TAUMLER писал(а):
Девочки, давали в 411 в этом году путевки? Что-то молчат мамочки ;)

Да, давали. Нам дали, ребёнку на 1 сентября 3,5.

Вы же не в ясельки? В новый корпус?

Мы в новый корпус. Младшая группа. Ребёнок выходит в группу, дети которой уже с декабря 2014 года ходят, некоторых ребятишек 2011 года перевели в старый корпус, а на освободившиеся места давали путёвки в т.ч. и нам, путёвку то дали, а распределяла заведующая, куда в новый или старый корпус.

В новом корпусе большие просторные группы, но в старом корпусе лучше организованны и уютнее уличные площадки, и как-то старый корпус домашнее чтоли))) Ну заведующая хорошая, порядок везде будет.

Территориально новый корпус нам ближе, сами группы я пока не видела, только договор подписали и медкарту сдала. В новом корпусе спальни отдельно и коечки стационарные, а в старом корпусе коечки или спальные места выдвижные. Из знакомых кто водил в новый корпус пока все довольны. Для меня очень важно какие воспитатели в группе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
New York
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 18933
Откуда: Рядом с Башней
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Сиб Момочки, всем привет! :give_heart:
Ходим в этот садик с сентября месяца. Сад рядом с домом, 5-6 минут хотьбы. Часто болеем, т.к. ре до этого редко ходил в другой сад, идет адаптация. Очень-очень довольная садиком. :in_love: Ходим в старый корпус. Да и старым его не назовешь. Полностью ремонт и внутри и снаружи. Очень чисто и опрятно! Очень добрые и внимательные воспитатели (2 постоянных). Веду и не думаю, что и как, а полностью уверена, что в случае чего мне позвонят (было пару раз таких случаев). Постоянные какие-то занятия. Есть хороший логопед. Хоть мы часто пропускаем по болезни, но я вижу, что детьми полностью занимаются. В саду на Маркса для сравнения, боялась даже оставить на день! nono 2,5 года была у нас там путевка. Тянула время, отмазывалась, лишь бы путевку не потерять (мало ли в жизни всякое может быть). Вот она и пригодилась, переехали в другой район, сделала обмен летом 2015 г.
Цитата:

С удовольствием веду в этот сад своего ре. Оценка 5+ 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 10:43    Заголовок сообщения: Новости на нашем сайте Ответить с цитатой

Цитата:
В конкурсе «Воспитатель года» одержала победу воспитатель МКДОУ «Детский сад № 411» Кировского района Елена Александровна Жаркова.


Подробнее здесь:
В Новосибирске выбрали лучших педагогов

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах