Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №507 "Городовичок" центр развития ребенка
Герцена, 14

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:23     Ответить с цитатой

AmurChanka
Я абсолютно ничего не имею против воспитателей! :aga-aga: А главное, что моему сыну там хорошо!!!
:evil: Возмущаюсь только по поводу кормежки (мало того, что селедка- сильный аллерген, так еще и чрезвычайно костлявая, детям, считаю, никак не подходит!).
А в остальном всё уже хорошо!!!

Кстати, в саду открывается еще одна группа!!!! Набирают туда трехлеток. Ремонт мэрия что ли делает, точно не поняла.
И вообще, я смотрю многие детишки, которых я летом в округе видела, ходят в наш сад!
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина109
Академик
Академик


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 19890
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Сёма
вам 2,3 и уже ходите в садик. Как попали?По путевки или....?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3856
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 15:49     Ответить с цитатой

Сёма
Цитата:
Возмущаюсь только по поводу кормежки (мало того, что селедка- сильный аллерген, так еще и чрезвычайно костлявая, детям, считаю, никак не подходит!).


Соленой что ли селедкой? :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Валентина109
Да, нам несказанно повезло!!!! В санаторную группу мы ходим по протоколу от фтизиатра.

Евгеника
Мне кажется, жаренной. Но сути это не меняет.
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мариша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 462
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 18:59     Ответить с цитатой

мы как раз завтра идем на открытие новой группы. нам дали путевку. а до этого мы ходили в "мишу" в санаторную группу по направлению фтизиатра. Ходили мы совсем мало из 3х мес толком недели две наберется...если сравнивать с Мишу и 507 то, Миша садик на мой взгляд савсем убогий- у детей на площадки кроме песочницы и веранды вообще ничего нет. Оплата там хоть и ниже но поборов так же хватало. Например на НГ складывались по 800 руб. из которых 350 воспитателям на подарок :aga-aga: ....

надеюсь очень что в 507 мы будем с большим желанием ходить...все зависит от воспитателей. + мне нравиться что здесь еще и бассеин будет 2 раза в неделю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AmurChanka
Профессор
Профессор


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 7948
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск,левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 11:31     Ответить с цитатой

Сёма
Согласна с вами про селёдку :evil: Дают не жаренную,а солёную :aga-aga: ,мой не ест,говорит там кости. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мама Мариша
Ну конечно Миша и ваша новая 7 группа.с новым ремонтом,пластиковыми окнами сравнению не подлежат.Вам ещё скоро площадку забахают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Главная
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1895
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, Чемской
Карта № 011918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Девочки, откликнитесь! у кого ребенок ходит/ходил в ясельную группу, расскажите немного, пожалуйста!как воспитатели, как режим, кормежка.
спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВАНОШЕЧКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Д/с №507 Ответить с цитатой

Очень хотели туда попасть, как писали тут "купились на интерьер", но зря........ОЧЕНЬ РАДЫ ЧТО НЕ ИДЕМ в ЭТОТ сад, запросы работников этого заведения зашкаливают все допустимые пределы. Самое интересное что деньги идут не в садик(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль-cho-нок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Д/с №507 Ответить с цитатой

Хочу поделиться нашим горьким опытом.
Получили путевку в этот сад уже в августе, по допраспределению. Пошли знакомиться, с виду все нормально: территория, чистенько-аккуратненько. Первый звоночек был, когда пошли знакомиться в группу с воспитателями - ничего толком не рассказали, всю информацию приходилось вытягивать. Первый день в саду дался ребенку тяжело, расставться не хотел, плакал просился на ручки, НИКТО из воспитателей не вышел к ребенку ,чтобы его встретить и как-то заинтересовать, кое-как уговорила ребятеху посидеть на стульчике и подождать меня часок. К завтраку он непритронулся, никто и не настоял, ребенок остался голодным. Во второй день история повторилась, правда отводил его папа, ребенок хоть и не плакал, но контактировать с другими ребятишками или воспитателями он не стал, остался голодным второй раз. На третий день договорились оставить его не на час, а подольше - чтобы пошел на прогулку. В этот день его уговорили что-то нарисовать (прогресс!!!), пошел на прогулку, но опять остался голодным!!!!!!! (ребенка приводили к 8-00, а прогулка с 11-00, забрали его в 11-30). На четвертый день папа решил походить по группе, чтобы чем-то увлечь ребенка, как оказалось - игрушек нормальных нет, они сломаны, реально заняться ребенку там нечем, занятий нет никаких, дети непонятно чем заняты. В общем и на четвертый день ребенок ничего не ел, был голодным пока его не забрали в 12 часов. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО??? Ребенок голодный, сидит в уголке на стульчике и ждет маму с папой, а никому нет до этого дела. После четырех дней похода в садик у ребенка поднялась температура и при слове садик у него начинались слезы "не хочу в сааааааад".
Ходить в этот сад мы больше не будем, "ломать" психику я ему не хочу.
Я все понимаю, мало воспитателей, низкая зарплата, но никто силком туда работать не тянет, не нравится - не работайте. И это педагоги, которые воспитывают наших детей. Сложилось впечатление, что за ребятишками просто присматривают, но никак не занимаются с ними.
Я теперь тоже понять не могу, почему туда так рвутся, говорят, что хороший педагогический состав. У меня мама в прошлом воспитатель детского сада, она в шоке от 507-го.

Добавлено спустя 35 минут 55 секунд:

По поводу меню...
Когда спросила ребенка, чем кормили ребятишек (хотела узнать, почему он не есть в саду), он ответил: сосиски с макаронами, думала - пошутил, оказывается нет.
В меню на обед или ужин (не помню уже) увидела селедку.
Соленая селедка и сосиски - это похоже как раз то, что нужно растущему организму. Я сама это не ем, а ребенку не дам тем более.
Может нам просто не повезло, потому что группа дополнительная, набиралась в сентябре и скорее всего, впопыхах, но это совсем не то, что я ожидала от центра развития ребенка (вроде они так себя позиционируют). Мой деть в свои неполных 3,5 года знает весь алфавит, счет по порядку до 20, знает все цифры до 100, кое-какие слова читает, сомневаюсь, что кто-то будет и дальше его развивать.
Так что выбор за Вами, дорогие мамочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 18:16     Ответить с цитатой

мы в ясли пошли с сентября в санаторную группу и я очень довольна!Воспитатели нравятся, особенно младший воспитатель-в отношении детей-золото, няня тоже хорошая. В группе всё старенькое (кабинки, кровати), но в хорошем состоянии и пользоваться можно, а вот игрушек очень мало, для мальчиков практически нет. Пришлось из дома некоторые игрушки принести, всё равно большую часть своего времени ребёнок будет в садике. По поводу меню-вроде нормально, да были на завтрак макароны с сосиской, я бы такое на обед на второе дала. Сын тоже не ест завтрак, т.к. каши не любит и дома сам почти не завтракает,сама просила, чтобы не настаивали если не хочет кушать, обед лучше съест. Сейчас до 4 остаёмся и всё прекрасно кушает, ходит на горшок, спит. Плачет только с утра. Нам нравиться. Конечно хотелось бы, чтобы те деньги которые ежемесячно сдаются в попечительский совет и на членские взносы (1000 р.) хоть немного шли на игрушки в группы, хотябы какие-нибудь развивающие. Как в других группах не знаю. А ещё рада, что нет телевизора, т.к. не считаю это нужным-будут дети по 40 мин смотреть в телик, зрение портить и с детства зомбироваться, мультики мы и дома посмотрим.
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сёма
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 1167
Откуда: г. Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 19:41     Ответить с цитатой

luninanina
Да, во второй группе хорошо! Мой мальчик до сих пор туда хочет вернуться! Светлана Леонидовна для него- идеал! Да и не только для него, думаю. То что бедно-факт. Мы в прошлом году столы купили, вы в этом стульчики, наверно, будете покупать. Про питание даже воспитатели говорят, что сами есть это не хотят!
Про телевизор. Мой сын теперь ходит в следующую возрастную группу, тоже санаторка. Когда перевели туда, я сразу обратила на телевизор внимание. Но не думала, что он будет ТАК ЧАСТО использоваться! Как включается в 7-30, так до вечера, кажется, и не выключается! И смотрят, в основном, короткометражки про Дональда и тому подобное!
В общем, сад мне не нравится, конечно, но за неимением лучшего приходится терпеть. Путевка у нас будет только в октябре- ноябре, в сад, который в школе 196 откроется. И неизвестно, когда его откроют, что там будет и будет ли вообще!
_________________
Дурна собой и совершенно не умею готовить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Сёма
Светлана Леонидовна очень хороший педагог, хочется верить, что в младшей группе на следующий год будут воспитатели не хуже. Ещё нравится, что если по недомоганию в сад не пришли в обед уже позвонят и справяться о здоровье сына, почему не пришли. Если о чём то переживаю, то обязательно предупреждаю педагога об этом, что на горшок надо спрашивать у сына, когда докормить, когда не стоит, что из продуктов он не ест.
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 0:39     Ответить с цитатой

мы тоже ходим туда в санаторную ясельную группу. я в тихом шоке пребываю... от самого сада, руководству ничего не надо видимо :mad: за те поборы, что они собирают (плюс ведь еще деньги муниципалитет выделяет) за три года из сада можно конфетку сделать внутри и снаружи
luninanina
мы, наверное, в одну группу ходим :)

Сёма писал(а):
Путевка у нас будет только в октябре- ноябре, в сад, который в школе 196 откроется. И неизвестно, когда его откроют, что там будет и будет ли вообще!

была в прошлый вторник у Хлудневой, она сказала, что после НГ вроде откроют 5 групп и так расхваливала... а что там расхваливать? где они собираются делать эти 5 групп?? вместо склада какого-нибудь школьного, где хлам валялся и пылился (со всеми "животными") несколько лет??? так это все там и останется, никакой ремонт, на мой взгляд, не выветрит и не убъет микро-животных, от которых потом будут всякие заболевания органов дыхания в первую очередь. Потом я прошла специально мимо этой школы... пластиковые окна - в двух помещениях НА ВСЮ ШКОЛУ!!! рамы ВСЕ гнилые и старые по всей школе, в спортзале вообще стекла-на-стекла находят...

чего-то по адресу Герцена 12 они не хотят всех выселить и сделать сад :mad: (кишка тонка у администрации города). Хотя это здание сада. Из тех, что ранее были отданы другим
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luninanina
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 7452
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Да"ника
там сад уже не сделают, в своё время товарищ А.Карелин выкупил здание в свою собственность и теперь не подкопаешься :eek:
Я мама Лёши, в родительском комитете нашей группы. Сегодня запалатила за садик 500 р за месяц (членский взнос), а остальные 500 руб в групу на нужды, в бухгалтерии ничего против не сказали
_________________
:lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Да"ника
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 7886
В дневниках: 591
Откуда: Кировский р-н, Бугринская роща и МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:47     Ответить с цитатой

luninanina
я тоже в родительском комитете :) (с малышом на собрании была).
жаль, что так с соседним зданием :-( НО при школе делать (да еще при такой) - это не выход. Если и делать, то нужно при адекватной и хорошей (по типу Прогимназии №1), на европейский манер. У них ведь начальная "школа" для детей (=наш сад) начинается с 3-4 лет как раз при начальной школ, куда потом детки и идут
_________________
:victory:

Мечтаю потихоньку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах