Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Д/с №494 центр развития ребенка
Саввы Кожевникова, 13/1

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яшма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 4224
В дневниках: 5
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:14    Заголовок сообщения: Д/с №494 центр развития ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №494, центр развития ребенка <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Саввы Кожевникова, 13/1
тел. (383) 317-65-50
факс (383) 317-65-60
факс (383) 352-03-78
mailto:mbou494@mail.ru


Мы ходим в 494. Очень довольны. Отличный сад. Ходим в него второй год и ни разу не было ни одного конфликта с воспитателями. Я за ребенка всегда спокойна. Я вам советую пойти именно в этот сад!


Последний раз редактировалось: Яшма (Ср Окт 26, 2011 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
123963
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 23:47     Ответить с цитатой

В 494, наверное зависит от группы, у нас ортопедическая, воспиталель одна постоянная, вторая постоянно меняется, есть ЛФК. физкультура, бассейн. с бассееном часто перебои были в том году, массаж нам не делали, т.к. сначала года сказали, что делают сначала детишкам со скалеозом , потом остальным, а потом массажиска уволилась. Вообщем не плохо, но я не в восторге, но за неимением лучшего... праздников мало, перед утренником 1-3 репетиции и все. Логопед говорят хороший, но я еще сней не ощалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 0:55     Ответить с цитатой

У меня старшая отходила в 494, а в этом году младший пошёл. С дочей я была всем довольна: и количеством и качеством праздников, и занятиями (весь день у деток был расписан: то ЛФК, то бассейн, то рисование, то хореография и т.д.), и воспитателями. Отмечу, что сейчас она во втором классе, а до сих пор на мой вопрос:"А это ты откуда знаешь?", она отвечает: "Из сада". Знания им давали из разных областей, причём очень подробные. Массаж нам делали два раза в год (по нашим показаниям), логопед с дочей не занимался (за ненадобностью), а с другими детками - несколько раз в неделю (хотя группа у нас была ортопедическая). В сад доча ходила с огромным удовольствием, забирала её оттуда чуть ли не с боем.
И сейчас - с сыном - мне многое нравится. Выше написали, что мало праздников - по-моему, куда больше? У нас осенью было два замечательных больших утренника, посвящённых Дню осени и Дню Матери. И к тому, и к другому готовились заранее - знаю точно, потому что песенки и стишки сынок начинал рассказывать и напевать задолго до проведения утренника. Во втором полугодии пройдут все обязательные (23 февраля, 8 марта, Масленница) праздники, кроме того, будут открытые занятия в бассейне. Занимаются с ними также много - каждый день то рисунок, то поделка лежат на полочке в раздевалке, то новая песенка появляется в репертуаре. Я очень подробно расспрашиваю, как прошёл день - и всегда убеждаюсь, что очень насыщенно.
Единственный минус - большие группы. У нас в группе по списку 27 человек. Но в наше сложное время, когда мест в садах катастрофически не хватает, к этому приходится относиться с пониманием.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalusha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 991
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Мы выпускаемся в этом году из 494, я хочу сказать, смотря к кому попадете, в нашей группе полный бордак, к праздникам в лучшем случае одна репитиция, воспитатели постоянно меняются, когда пошли в ясельки обещали новую мебель и т.п.
шкафчики в группе по-мойму еще как у меня в детстве были, с детьми не занимаются, бассейн есть, но толком туда не ходили, единственное отдать должное логопеды хорошие. Так что если пойдете в этот сад, чщательно выбирайте воспитателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Не может такого быть,что с детьми не занимаются! В саду действует хорошая программа дошкольного обучения - она распространяется на все группы и воспитатель тут уж не вправе что-либо решать. Закупаются рабочие тетради,проводятся тематические уроки - моя мама долгое время проработала учителем начальных классов на Северо-Чемском, и она всегда отмечала,что детки из 494 сада всегда приходят очень сильные. Может,просто родителям надо быть более внимательным к происходящему в саду, прежде чем говорить об отсутствии занятий? ;)
Кстати, сегодня была на утреннике,посвящённом Дню Победы. Участвовали сразу три группы (наши были самые маленькие, но самые внимательные и сосредоточенные :oops: ). Очень полезное, важное и душевное получилось мероприятие. Попели песни военных лет, почитали стихи, почтили память погибших минутой молчания. И,между прочим, детки постояли и помолчали. Если мы хотим привить детям уважение и благодарность к подвигам наших дедов, то, конечно, начинать это надо как можно раньше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 23:38     Ответить с цитатой

СветулЁк

Подготовка к школе не заключается в том,чтобы научить детей читать. Научить детей классифицировать и анализировать, ориентироваться в окружающем мире - вот задача, которая стоит перед детским садом. Сад даёт основы счёта и чтения - но закрепляться и углубляться это должно дома! Дети, с которыми не занимаются дома, читать к школе не будут, уж поверьте! Что касается подготовительных курсов к школе, то их задача - облегчить детям адаптацию к школе. Моя дочь ходила на подготовительные курсы при гимназии (не на Чемском) - и там даже не было намёка на обучение чтению - в основном, игровые задания на логику (о подготовительных курсах к школе на СМ есть отдельная тема :aga-aga: ).

Возможно, я кажусь несколько пристрастной, но мне, действительно, очень обидно за воспитателей, которые работают с полной отдачей, а в итоге в отзывах появляется - "нет подготовки к школе!". Моя дочь к школе - из сада! - как минимум, знала историю Новосибирска и строение Солнечной системы. Их учили читать по слогам, складывать в пределах десятка и немного писать так необходимые для красивого почерка"крючочки"- но всё это моя дочь умела ещё к старшей группе, поэтому я не отслеживала темпы обучения - видела, что занимаются и радовалась за других деток. Сейчас сын в средней группе - они пока подобрались к цифре пять - как того и требует программа дошкольного обучения. Сын - вообще-то большой лентяй учиться, - за год хождения в садик значительно расширил свой кругозор и стал шустрее соображать. Воспитателей мы не выбирали, пришли в ту группу, в которую удалось попасть. :aga-aga: И я очень рада, что нам, как могут подумать некоторые, "повезло". Хотя, склонна рассматривать это везение как закономерность :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Колесник
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 34
Откуда: Центр развития
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Я тоже на стороне довольных мамочек! Последний год посещаем этот сад уже со вторым ребенком. Так вот -низкий поклон этим людям!, всем сотрудникам!, жизнь детей действительно насыщена и разнообразна, и если происходят какие то сбои, так это простите наша российская действительность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роза111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 0:19     Ответить с цитатой

Посылаем наши слова благодарности воспитателям группы "ПОЧЕМУЧКИ", за добросовестный труд, любовь к нашим детям и огромное терпение.
Счастья вам, здоровья, Елена Алексеевна и Рима Петровна ... и всяческих благ !!!
Мы вас любим и помним.
Родители и дети - выпускники - май 2011 года. д/с 494.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KsA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 141
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:46     Ответить с цитатой

По-моему, главное в д/с - это воспитатели. В нашей группе они просто замечательные. Выпуск через год. Так что тем, кто придет в 2013 точно повезет:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexiya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Детский сад замечательный, отличный педогогический состав, замечательные логопеды, медперсонал. Все очень внимательные к детям. Так же отдельное спасибо и заведующей, ведь именно она все организовывает. У меня старший за все года посещения ДС ниразу не сказал что он не хочет идти туда. Ни разу небыло конфликтов с воспитателями, хотя мой сын далеко не подарок :-) , до сих пор общаемся с воспитателями. Массаж 2 раза в год, логопед за 7 месяцев полностью убрал все дефекты речи. Вобщем я довольна садом полностью. И младшую свою планирую отдать туда же в августе-сентябре 2013 если возьмут, а если нет то... все равно туда же, только через год :-) . Вобщем всем советую этот ДС. Хотя нет, что это я, не ходите в него, а то нам места не хватит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина109
Академик
Академик


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 19890
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 15:28     Ответить с цитатой

Alexiya
а бассайн есть? детки ходят? массаж платно? Сколько попечительский платили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
boltu6kina
Академик
Академик

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 13073
В дневниках: 13
Откуда: Северо-Чемской
Карта № 011634
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 15:36     Ответить с цитатой

Валентина109
бассейн есть, логопед, ЛФК, массаж бесплатно. О попечительских с заведующей порешаете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина109
Академик
Академик


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 19890
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2012 21:57     Ответить с цитатой

boltu6kina
а вы сколько платите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНИРАМ 12.12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3069
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Вожу туда уже второго ребенка- вообщем довольны! ))хочу сказать ,что с основными задачами данный дет сад справляется отлично ! проводятся разнообразные занятия, направленные на всестороннее развитие ребенка.Думаю ,что большенство работников и воспитателей действительно профессионалы своего дела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина109
Академик
Академик


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 19890
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 0:28     Ответить с цитатой

Сегодня были на родительском собрании, очень все понравилось. Воспитатели просто чудо, занимаются с деться столько много! Прям рада, что мой сын сюда ходит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах