Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Не пойму схему
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 17:44    Заголовок сообщения: Не пойму схему Ответить с цитатой

Девочки, что-то не могу понять эти значки, объясните, плиз.
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-24407
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 17:51    Заголовок сообщения: Re: Не пойму схему Ответить с цитатой

Я бы решила, что кружочек - это накид, петелька - снятая петля, провязанная в следующем ряду перевёрнутой (а вообще можно попробовать, как лучше), косые петельки - это провязанные в обратном порядке петли с наклоном в указанную сторону (или просто снятые, но тоже в обратном порядке - то есть вторая вперёд первой), треугольнички с хвостиками - 2 петли провязанные вместе... Попробовать и- и посмотреть, что получается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:23     Ответить с цитатой

А еще лучше было бы если приложили образец - эта схемка наверняка к изделию из журнала, тогда можно было разъяснить более конкретно, а так можно понять что значек с петелькой это шишечка.
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 23:21     Ответить с цитатой

Ммм.. мне кажется логичным, что горизонтальные черточки - изнаночные, вертикальные - лицевые; кружочек - накид, который потом после провязки выглядит как дырочка; петелька -вывязанная из промежутка между петель еще одна петля (типа накид, но который не дырочка, а вроде заполненный... как еще по-человечески выразиться-то :oops: :) ) ; наклонные черточки... в общем, похоже вот эта подчеркнутая лямбда и соседняя справа косая черта - провязываются вместе лицевой, а вот еще одна косая черточка никуда не вырисовывается... я бы просто попробовала провязать ее лицевой... В результате должны получиться такие вытянутые влево-вверх ромбики из лицевых петель...
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 0:00     Ответить с цитатой

Вообще если смотреть образец, то там похоже должны быть распущенные петли. Где-то на семье должны быть ссылки как расшифровывать китайские схемы. Надо поискать или взять другую схему для этой модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 8:59     Ответить с цитатой

ValenTina, не подскажите гед приблизительно могут быть эти схемки на семье?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:41     Ответить с цитатой

Марияна писал(а):
ValenTina, не подскажите гед приблизительно могут быть эти схемки на семье?

Честно говоря - не знаю. Надо попробовать через поиск. Я на книттинге разместила схемку - может кто знает как это вяжется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Спасибо, нашла, там уже все объяснили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 20:09     Ответить с цитатой

Марияна писал(а):
Спасибо, нашла, там уже все объяснили.

Обратили внимание что схемка (или расшифровка) не корректная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Помогите разобраться с обозначениями http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-32264
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 2:32     Ответить с цитатой

+ - столбик без накида
арка с цифрой (арка из воздушных петель, цифра обозначает количество оных)
столбики соединенные с верху, недовязанные столбики с накидом, вывязанные в кольцо из пяти петель, и провязанные в один прием.

Вроде все :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне нужна помощь мастеров... Вяжу крючком, в основном салфетки, шапочки, какие то мотивы... Захотелось связать дочке жакетик, платьице, не могу разобраться с техникой... Как правильно связать... 1-й р. вяжем слева направо, а второй как? переворачиваем полотно и снова вяжем слева направо или не переворачиваем и вяжем справа налево, тогда это как? полотно простое, только столбики с накидами.... подскажите, пожалуйста не разумному человеку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Свет-лана, вяжете первый ряд справа налево. Ряд заканчивается, переворачиваете полотно на другую сторону и опять вяжете справа налево и т.д.

Последний раз редактировалось: Taury (Вт Июн 05, 2007 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lydia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.04
Сообщения: 847
В дневниках: 7
Откуда: Эстония, Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Свет-лана писал(а):
Здравствуйте, мне нужна помощь мастеров... Вяжу крючком, в основном салфетки, шапочки, какие то мотивы... Захотелось связать дочке жакетик, платьице, не могу разобраться с техникой... Как правильно связать... 1-й р. вяжем слева направо, а второй как? переворачиваем полотно и снова вяжем слева направо или не переворачиваем и вяжем справа налево, тогда это как? полотно простое, только столбики с накидами.... подскажите, пожалуйста не разумному человеку....



аааа, девочки, я вообще справа налево все вяжу, потом переворачиваю и опять справа налево и спицами полотно вывязанное остается на правой спице, а еще невязанное на левой. Я что, наоборот вяжу???
_________________


Реалистичная оптимистка - это я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.07
Сообщения: 310
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 15:17     Ответить с цитатой

про спицы не знаю, а речь шла про крючок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах