Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Не пойму схему
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jujy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 705
Откуда: Барнаул центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 14:35     Ответить с цитатой

вяжите с удовольствием!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Девочки помогите разобраться!Хочу мужу связать шарф,но не могу разобраться в вязании фантазийного узора вот в этом описании: http://masterclassy.ru/vyazanie/vyazanie-spicami/3159-muzhskoy-vyazanyy-sharf-spicami-opisanie.html
Конкретно не могу понять,что значит 1 лиц(2 раза) - это одна лицевая петля провязанная 2 раза,но если так вязать то будут дополнительные петли в каждом ряду и это уже не шарф будет :o


Последний раз редактировалось: Zhenusha (Вт Сен 17, 2013 14:47), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orlica_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 344
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:46     Ответить с цитатой

Что конкретно не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:48     Ответить с цитатой

Конкретно не могу понять,что значит 1 лиц(2 раза) - это одна лицевая петля провязанная 2 раза,но если так вязать то будут дополнительные петли в каждом ряду и это уже не шарф будет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orlica_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 344
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 14:52     Ответить с цитатой

)) нет, вы не так поняли))
лиц.- 1 изн.,1лиц. (2 раза) – 1 изн. – 2 лиц. - 1 изн.,1лиц. (2 раза) – 1 изн. – 2 лиц. и т.д.
это значит - 1изн, 1лиц, 1из, 1лиц - 1 изн - 2 лиц - 1изн, 1лиц, 1 изн, 1лиц - 1 изн - 2 лиц, те есть (2 раза) это повторить то что между дефисами 2 раза

если снова не понятно пишите, попробую рассказать по-другому ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Orlica_11
Спасибо большое! :give_heart: Вот это я надумала про вязку :lol: :lol: :lol: А тут все просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orlica_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 344
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 15:10     Ответить с цитатой

да ладно, всякое бывает, я тоже периодически на простом описании в ступор впадаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:10     Ответить с цитатой

Девочки в очередной раз обращаюсь за помощью, помогите, ну никак не могу понять схему из японского журнала, а точнее как вязать элемент
Кажется вроде просто, а понять не могу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orlica_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 344
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 15:15     Ответить с цитатой

что конкретно не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Zhenusha
да, что не понятно? На рисунке даже нарисовано как петельки ложаться и где убавка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 17:40     Ответить с цитатой

Я не пойму как провязывать, чтобы первая петля легла поверх второй - это просто нужно их вместе провязать за задней стенкой?а следующие петли вязать просто лицевыми?

Добавлено спустя 38 секунд:

и это и будет просто сдвиг петель вправо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Zhenusha
все зависит от способа которым вяжете. Нужно просто провязать две петли вместе. Если петли у Вас также как на рисунке, то провязывая за задние стенки, Вы получите перекрещеные петли. Я видимо торможу :eek: - но тут просто нужно провязать две петли вместе по способу, который нарисован на рисунке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zhenusha
Студент
Студент

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 1732
В дневниках: 1
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 23:52     Ответить с цитатой

ValenTina
Нашла на осинке ответ по поводу этого обозначения.На самом деле, если в японских (китайских) схемах идет такой значок, то он всего лишь означает куда должны смотреть лицевые петли в вязании. Провязывают такие петли обычными классическими лицевыми петлями. А смотреть такие петли должны - все зависит от схемы и какие петли предшествуют, как правило петли провязанные вместе каким либо способом, а у японцев их не так уж и мало. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со схемой
вот описание
Цитата:
http://www.homyak55.ru/blog/plate_s_cvetochkami_dlja_devochki_krjuchkom/2013-02-12-520

с вот этой схемой проблемы


ТО есть сначал:
1 ряд: в одну петлю основания 9 столбиков с двумя накидами, потом четыре петли пропустила и столбик без накида и через четыре петли опять девять столбиков с двумя накидами и т.д.
2 ряд: вот тут не поняла это который с воздушными петлями или где два столбика в одну петлю или как??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orlica_11
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.11
Сообщения: 344
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Заюшка88
2 ряд с воздушными петлями и столбиками, 3ВП, 1СБН, 3ВП1С2Н, 3ВП, 1С2Н, 3ВП,1СБН, и т.д.
_________________
Теперь я шью))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 10 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах