Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Посоветуйте крем для лица с SPF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать :-)
Раз он прозрачный, значит как обычный крем? Это вообще крем или тоналка+СПФ+увлажнение? Т.е. это крем, который увлажняет, защищает и решает проблемы комб. кожи :? :oops:
Если не сложно, можно адрес Летуаля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:13     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Спасибо, буду ждать :-)
Раз он прозрачный, значит как обычный крем? Это вообще крем или тоналка+СПФ+увлажнение? Т.е. это крем, который увлажняет, защищает и решает проблемы комб. кожи :? :oops:
Если не сложно, можно адрес Летуаля?


Да пожалуйста :)
Да, у меня прозрачный, обычный крем. Бывает еще Ситиблок с оттенками (несколько вариантов), но все равно это не тоналка. Плотного покрытия нет, просто легкий оттенок.
Ситиблок увлажняет (хотя для сухой кожи может не хватать увлажнения, тогда под него можно дневной мазать), защищает от солнца. Но я бы не сказала, что он прям решает проблемы комби кожи. :-?

Я брала в Лэтуаль в ТЦ "Калина", это на площади Калинина. Может, он и в других есть - я спрашивала в ЛЭ в "Фестивале", там не было.

Все адреса:
ул. Вокзальная магистраль, д. 5
ул. Карла Маркса, д.2
Красный проспект, д. 69
ул. Дуси Ковальчук, д. 179/2
ул. Дуси Ковальчук, д. 1
ул. Немировича-Данченко, 142
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 15:21     Ответить с цитатой

Ой, никак не могу понять :oops: , это все же крем? Увлажняющий+СПФ?
Просто нужно скоро дневной крем брать, вот не могу решить между этим Ситиблоком и Авеновским или Лиерак аптечными. Все же большую часть времени провожу в офисе...
Эх, проблемка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 15:44     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Ой, никак не могу понять :oops: , это все же крем? Увлажняющий+СПФ?
Просто нужно скоро дневной крем брать, вот не могу решить между этим Ситиблоком и Авеновским или Лиерак аптечными. Все же большую часть времени провожу в офисе...
Эх, проблемка :eek:


Это увлажняющий крем с СПФ. Я писала выше, что комбинированной кожи увлажнения с ним хватает (ИМХО), для сухой может быть мало.
Про него Дашуля в какой-то теме подробно писала, поищите в каталоге.
Между какими кремами Лиерак и Авен выбираете? Тоже с СПФ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 15:54     Ответить с цитатой

Нет они без СПФ, но, судя по описанию, более напрявлены на уход за комб. кожей.
Вот и думаю, нужен ли мне с СПФ, если сижу в офисе, а утром пока иду на работу, солнца особа нет. А к вечеру действие уже закончится.
Выбираю между:
Авен Гидранс Оптималь Лежер (увлажн. крем для комб. коже, вроде устраняет жирный блеск)
и
Лиерак Регулянс Эмульсия и лосьен такой же.
Наверное, они все же лучше будут решать проблемки комб. кожи и увлажнять, чем Ситиблок :eek:

А вы какими кремами пользовались для нашего типа кожи, которые оставили хорошее впечатление :?
Сложное это дела, выбрать крем. Для меня :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия+Антошка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.06
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Кизия писал(а):
Нет они без СПФ, но, судя по описанию, более напрявлены на уход за комб. кожей.
Вот и думаю, нужен ли мне с СПФ, если сижу в офисе, а утром пока иду на работу, солнца особа нет. А к вечеру действие уже закончится.
Выбираю между:
Авен Гидранс Оптималь Лежер (увлажн. крем для комб. коже, вроде устраняет жирный блеск)
и
Лиерак Регулянс Эмульсия и лосьен такой же.
Наверное, они все же лучше будут решать проблемки комб. кожи и увлажнять, чем Ситиблок :eek:

А вы какими кремами пользовались для нашего типа кожи, которые оставили хорошее впечатление :?
Сложное это дела, выбрать крем. Для меня :-P


Кизия, я пробовала и Авен, и Лиерак средства для комби кожи, они не очень хорошо матируют ИМХО, у Лиерака из серии регулянс очень хорошая очищающая водичка. Гораздо лучше из аптечных Урьяж Исеак Гидраматирующая эмульсия, а самый лучший в плане матирования для комби кожи для меня Payot - Purement Mat - Purifying and Matte Finish Serum Oil Control (в Летуалях и ИДБ), очень хорошо матирует и увлажняет, легкая консистенция. А если дополнить тоником с салицилкой, но без спирта, то ваще замечательно :) ! Такой тоник помогает предотвращать черные точки и выравнивает кожу (можно посмотреть у Клиник и Пайо, а еще Стоппроблем недорогой).
А если больше хотите акцент на анти эйдж сделать, то У Дарфэн флюид Аровита для комби кожи - классная штучка, правда стоит ок. 2500 р. :(
А санскрин возьмите в спрэе и пшикайте поверх своего обычного ухода перед выходом на работу и перед выходом с работы :)


Вот, поделилась своим опытом, может полезно будет :-)
_________________


Сынок Антошка - 04.04.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:33     Ответить с цитатой

ИМХО, на лето лучше все же брать с СПФ, даже если большую часть времени проводите в офисе. Другое дело, что при таких условиях большие показатели СПФ не нужны, 15 вполне хватит. Про кремы для ухода отвечу в теме про уход, дабы не оффтопить. :)

Добавлено спустя 11 секунд:

Кизия, вот что написано на коробке:
City Block Sheer oil-free daily face protector ecran ville quotidian invisible
15 SPF
Ежедневный защитный крем для лица — солнцезащитный фактор СПФ 15. Не содержащий жира легкий крем для кожи лица на каждый день. Проверено на аллергию, не содержит отдушек, подходит для всех типов кожи, даже для самой чувствительной. Сверхлегкий, прозрачный, защитный крем под макияж. В течение дня обеспечивает защиту от UVA/UVB излучения и вредного воздействия окружающей среды. Нежирный, незаметен на коже и под макияжем. Закрепляет макияж и способствует его длительному сохранению на лице. Кожа выглядит свежей и здоровой. Можно наносить на кожу вокруг глаз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Спасибо, буду думать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Strekoza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:36     Ответить с цитатой

Мне продавцы в тамошних дьютиках объясняли, что сильная защита только у солнцезащитных кремов. У обычных же кремов защита небольшая, не расчитанная на долгое пребывание на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olia18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:29    Заголовок сообщения: солнцезащитный крем с SPF Ответить с цитатой

Кто пользуется, а кто - нет? А вообще есть необходимость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Я первый раз купила. Из видимых эффектов - веснушек практически нет, а вообще я склонна к ним и весной/летом у меня их обычно в избытке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 22:08     Ответить с цитатой

У меня родинки маленькие после солнца появляться стали. Поэтому теперь всегда покупаю с максимальной степенью. Есть эффект. Беру известных фирм. Считаю, что необходимость в таких средствах есть, т.к. кожа все-таки стареет от избытка солнечных лучей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 17:01     Ответить с цитатой

журнал FashionLook:
Цитата:
С тем, что солнце – это основа жизни, не спорит никто. Умеренное воздействие ультрафиолетовых (УФ)-лучей благоприятно сказывается на многих функциях нашего организма: ускоряются обменные процессы, активизируется деятельность желез внутренней секреции, происходит стимуляция синтеза витамина Д, повышается настроение.

Солнце – это источник энергии, света и тепла. Однако даже самый ласковый свет может таить в себе серьёзную угрозу для здоровья.

Защищать кожу от солнца необходимо с раннего детства. Кожа ребёнка тонкая и нежная и очень чувствительна к УФ - лучам. Среди взрослого населения наиболее уязвимыми являются люди со светлой кожей (фототип I-II). Также необходимо помнить, что некоторые лекарства (оральные контрацептивы, антибиотики, препараты зверобоя и др.) принимаемые внутрь, повышают чувствительность к ультрафиолету.
Говоря об УФ - лучах, мы, прежде всего, имеем в виду UVA и UVB.

UVB- спектр обладает сильной повреждающей способностью, проникает только в эпидермис, способствует появлению покраснения кожи (эритемогенные лучи), и впоследствие – загара. Действие этих лучей значительно ослабляется при облачности. Преградой для них являются одежда и оконные стёкла. Наиболее активны UVB- лучи в летнее время, с 12 до 16 часов дня и на низких широтах.

Действие UVA в 1000 раз слабее. Облака, одежда и не тонированные окна их не задерживают. Проникновение UVA - лучей не зависит от времени года, широты и времени суток. Они достигают дермы, где и оказывают своё разрушающее действие. При этом без предшествующего покраснения кожи активизируются пигментные клетки, благодаря чему появляется быстрый загар. Это их свойство используется в соляриях.

Но постоянно прятаться от солнечных лучей невозможно, да и не нужно. Необходимо соблюдать некоторые правила:
1. стараться избегать прямых солнечных лучей,
2. надевать одежду, которая защищает от солнца,
3. использовать для ухода за кожей кремы, содержащие УФ-фильтры.

Современные солнцезащитные средства по механизму действия делятся на химические (фильтры) и механические (экраны). Химические фильтры обеспечивают защиту путём поглощения определённых видов энергии, а экраны отражают её, частично адсорбируя, особенно UVB-лучи. В связи с этим наибольшее предпочтение сегодня отдают группе химических фильтров.

Требования, предъявляемые к качественному фотопротективному средству, включают в себя хорошую переносимость, нетоксичность, двойной индекс защиты от UVA и UVB, фотостабильность, устойчивость к воде и поту, комфорт в использовании.

УФ - излучение, особенно UVA-спектр, - основной провоцирующий фактор фотостарения (старения, индуцированного солнцем), в результате которого нарастает сухость кожи, снижается её эластичность и упругость, на ней появляются морщины и пигментные пятна.
Эти изменения больше выражены на открытых участках – шея, декольте, лицо, руки.

С целью профилактики признаков фотостарения (особенно в весенне-летнее время) обладательницам светлой и тонкой кожи для ежедневного ухода рекомендуется использовать средства, содержащие в своём составе солнцезащитные фильтры.

Для людей с уже имеющимися признаками фотостарения основными принципами ухода за кожей являются – постоянная адекватная фотозащита, использование средств с производными ретинола, различные косметологические методики, включающие пилинги и микродермабразию.


Журнал Клео:

Цитата:
ВОЗ предупреждает: берегитесь солнца!

Всемирная организация здравоохранения предупреждает: солнечное ультрафиолетовое излучение ежегодно уносит 60 000 человеческих жизней. Будьте осторожны!
Ограничьте время пребывания на полуденном солнце, предохраняйтесь от прямых солнечных лучей при помощи шляп и солнцезащитных очков, укрывайтесь в тени, не забывайте об использовании солнцезащитных кремов с фактором защиты не меньше 15.

Каждый год в мире умирают от меланомы 48 000 человек, а еще 12 000 человек умирают от других разновидностей рака кожи. В 90% случаев эти онкологические заболевания вызваны ультрафиолетовым излучением солнца, информирует ВОЗ.

Согласно представленному отчету, солнечная радиация может вызывать серьезные ожоги, раннее старение кожи, катаракту, птеригий (складка конъюнктивы, сращенная с краем роговицы), обострение герпеса и другие заболевания.

"Солнце необходимо всем нам, но избыток солнца может быть опасен и даже смертелен, - заявила директор Департамента ВОЗ по общественному здравоохранению и окружающей среде Мария Нейра (Maria Neira). – К счастью, болезни, возникающие от воздействия ультрафиолета, в частности, меланома, другие разновидности рака кожи и катаракта, практически на 100% предотвратимы при использовании простых мер защиты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Была такая тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=25125

Я все время пользуюсь на лицо и под глаза Ситиблоком Клиник, СПФ 25.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olia18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 1:16     Ответить с цитатой

Vileya
спасибо большое

Вырезано модератором Дашуля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах