Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
В декрете с первым, жду второго, нужен совет
выходить ли на работу?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 16:33    Заголовок сообщения: В декрете с первым, жду второго, нужен совет Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, чтобы получить деньги на второго ребенка (5 окладов за отпуск по уходу и пособие до 1.5дет) нужно ли выходить на работу? или я получу их не зависимо от того буду ли я работать или продолжу сидеть дома с первым (сейчас в отпуске до 3-х лет)?
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Тоже интересно уточнить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 10:42     Ответить с цитатой

почему молчат специалисты? :-(
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 14:00     Ответить с цитатой

Nette, надо выйти хотя бы для того, чтобы подать заявление на предоставление отпуска по беременности и родам.
Насчет выплат - к бухгалтеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 389
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 11:39     Ответить с цитатой

Имеется ввиду поработать надо выйти? Ясен перец,что надо прийти и написать заявление. Вопрос-то в другом.
Мне сказали,что долджны заплатить так же, как и за первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola-la84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 665
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 19:06     Ответить с цитатой

и если можно то подскажите на сколько дней 2-3, неделя, месяц и в чем будет разница?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlenka
Академик
Академик

На сайте с 09.08.09
Сообщения: 20876
В дневниках: 123
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Ola-la84
Если не выходить на работу то заплатят дикретные как на первого в таком же размере,а вот ежемес.выплаты будут совсем крошечными,вроде так... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola-la84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 665
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:10     Ответить с цитатой

Vladlenka
Спасибо, это я знаю, не могу узнать на сколько надо выходить, что бы пособия до 1,5 лет были нормальными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Я так поняла что теперь (с 1 января 2010) не надо выходить на работу чтобы уйти из декрета в декрет и все получить как и в первом случае:
цитата:
Это очень важно! С 1 января 2010 года изменяется порядок определения размера пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком в том случае, если в расчетном периоде у застрахованного лица не было дохода.

В период с 1 января 2007 по 31 декабря 2009 года в соответствии с пунктом 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 г. N 375, в случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).

С 1 января 2010 года данное правило меняется.

В случае, если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая (новая редакция п.1 статьи 14 закона 255-ФЗ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola-la84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 665
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 15:30     Ответить с цитатой

да, декретные, т.е. больничный на 140 дней заплатят как и с первым ребенком, если не выходить, а вот пособие до 1,5 лет будут минимальным, т.е. на 2 ребенка около 4 т.р. А тем, у кого хорошая белая з.п. это не выгодно. как раз мой случай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:06     Ответить с цитатой

что-то не пойму :eek: если средний заработок за 12 месяцев берется для рассчета, то чем изменит ситуацию 1 месяц работы?
просто действительно все говорят надо выходить, а я законодательного подтверждения этому не могу найти.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

пока нахожу только подтверждение своих слов что с этого года не надо выходить на работу перед вторым отпуском чтобы и пособие по уходу получить сполна.
причем на официальном сайте ФСС
http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/26640.shtml
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola-la84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 665
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 8:34     Ответить с цитатой

На сколько я поняла, то сейчас для расчета берется средне-дневной заработок, и исходя из него и ведутся расчеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльяна
Студент
Студент


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1038
В дневниках: 465
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 11:37     Ответить с цитатой

тоси боси
да у нас тоже такая бухгалтерия и отдел кадров, ничего не объяснят и не подскажут, а наоборот, приходится самой все изучать и им доказывать и требовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 20:54     Ответить с цитатой

Девочки, тоже интересуюсь этим вопросом. Но тут скорей к бухгалтерам. Одна знакомая сказала, что надо выйти минимум на месяц, а лучше на 1,5 (как минимум). А на работе бухгалтерша тоже сказала, что надо обязательно выйти хотя бы на месяц. Теперь вот собираюсь :aga-aga: А так будет рассчитываться по минималке. если не выйдешь. Это я про выплату отпуска по беременности и родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 0:42     Ответить с цитатой

подскажите, а куда темку перенести, чтоб вопос к бухгалтерам попал? всяко среди мамочек есть профессионалы!
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах