Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Д/с №422 "Сибирячок"
Киевская, 19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Аметист писал(а):
А мне вот не нравится, что с младшей группой не гуляют, погода теплая, а дети сидят в душной комнате, да еще при закрытых окнах, в духоте, :mad:

это уже дело идёт чисто от воспитателя..Такой значит воспитатель..,садик в общем не при чём!Мой гулял так,что до сих пор камни и песок со всей одежды вывести не могу :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Да я понимаю, что от воспитателя. Завтра на собрании поинтересуюсь почему не гуляют, хотя причина понятна (воспитатель просто не хочет). Мы за сентябрь три дня отходили, еще не вникли в ситуацию, и вторую воспитательницу еще не видели, может вторая по активней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Аметист
дети должны гулять! :aga-aga: хочет она или нет! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:15     Ответить с цитатой

Мне вот еще про окна закрытые интересно. В группе жара-окна закрытые. Неужели все родители против открытия одного окна в присутствии детей?
Мне тетя, работающая в саду (другом), говорит, что родители против открытых окон. Но это же не правильно, что дети сидят в стоячем воздухе и такой скученности, это как в стоячей, грязной воде купаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 0:37     Ответить с цитатой

Аметист
а вы с какой группы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 8:37     Ответить с цитатой

Аметист
а вот у нас в группе постоянно было окно открыто, в прошлом году, как раз ток ходить начали (а это был конец октября как раз)...специально обращала внимание, что окно открыто в группе и в спальне, почти напротив, но как все говорили, дверь в спальню была закрыта...я была не уверена, что прям всегда закрыта...и все дети постоянно ходили с соплями :-( :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 9:04     Ответить с цитатой

Аметист писал(а):
Мне вот еще про окна закрытые интересно. В группе жара-окна закрытые. Неужели все родители против открытия одного окна в присутствии детей?
Мне тетя, работающая в саду (другом), говорит, что родители против открытых окон. Но это же не правильно, что дети сидят в стоячем воздухе и такой скученности, это как в стоячей, грязной воде купаться.

да, есть такие родители и ничего не сделаешь. Сидим и задыхаемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Аметист
а вот у нас в группе постоянно было окно открыто, в прошлом году, как раз ток ходить начали (а это был конец октября как раз)...специально обращала внимание, что окно открыто в группе ......и в все дети постоянно ходили с соплями :-( :aga-aga:

но дети болеют не от открытого окна, а от вирусов и бактерий, количество которых в закрытом помещении увеличивается в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadrocya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 13:50     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, кто-нибудь из родителей видел как младший персонал курит возле калитки в детский сад, я имею в виду нянечек, да может там и воспитатели были я в лицо всех не знаю... :evil: капец вчера думала , что разнесу там всех , курят , мало того в 11 часов полный разгар рабочего дня дети на улице все это видят, ещё и в той же одежде что в группе ходятттт...Очень раздражает халатность, тем более это дети , сейчас новый закон что на остановках курить нельзя а они в саду додумались нестесняясь, просто шок и больше всего удивило то, что все сделали такой удивленный вид кто курит , гду когда ????? :evil: :evil: :evil: :evil:
Заведующая попросила не жаловаться в администрацию, сказала , что не первый раз делала им замечание, мне вот интересно, а вот воспитатель в нашей группе вообще не замечали запах табака или им все равно , вобщем нет им теперь доверия!!!! может ещё с алкотестером ходить в сад....
не надо нам евроремонта , нам нужно нормальное отношение к детям с элементарными санитарными нормами....
Моё мнение распустила коллектив сама заведующая, её все время нет вот и результат...
Я немного растерялась, надо было мне на телефон их записать и в мэрию бегом, а то в администрации ленинского района сказали что все претензии и сигналы пожалуйста к заведующей детского сада можно в письменной форме... ну если она не атреагирует то тогда к нам конечно ...
не пойду больше ни к заведующей ни в администрацию , напрямую к мэру или губернатору , связи есть о приеме договоримся...
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

зуся писал(а):
Вишнёвастенькая писал(а):
Живу напротив, окна выходят как раз на два рядом стоящих садика. Как посмотрю, сотрудницы детского садика №422 на крыльцах, которые за центральным входом, периодически выходят и курят :eek: :mad: :eek: в течении дня, когда дети находятся в группе. Дамочки эти в халатиках, возможно это помощники воспитателей, т.е. нянечки (у меня сложилось такое впечатление).

Даааа, не хотела бы я чтобы моё драгоценное чадо было под присмотром целый день этой вонючей, прокуренной тётки :evil: :evil: :evil: . И куда только администрация садика смотрит :o .

Да, и ещё, частенько наблюдаю на территории садика, на лавочках сидят сомнительные люди и попивают ПИВО, в перемешку с выкуривынием сигарет :o .

Сад какой-то не опрятный :-( . Нам через год в садик, и не знаю что буду делать если предложат в 422 :aga-aga: .
Здравствуйте.Хочу вам сказать,что у меня двое ребятишек.и они посищают этот дет. сад.Садик очень хороший ,кормят хорошо.Воспитатели и няни очень хорошие.Мои дтки ходят с большим удовольствием.А про нянь хочу сказать,что они не в халатах ходят,а в фартуках.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И на улице гуляющих в фартуке я не видела!!!!!Это в соседнем саду няни в халатах ходят.Так что вы сначала разберитесь ,а потом грязь лейте.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



знаете вот вы тоже сходите и разберитесь, мы не всех под одну гребенку....
а фак есть.....что персонал курит а это грубейшее нарушение ....
правильно если все будут молчать так и будет , от внимания родитей тоже зависит насколько сад будет хорошим, а то то дети через забор сигают а воспитатель стоит трендит с соседкой и видеть не видит, а у меня куча свидетелей есть можно и до суда дело довести...

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

А сегодня листья убирали дак я вобще опешила, ребетишки бегают , одна женщина , полная такая в очках , как заорет на малышей а ну валите с этой площадки, а то как граблями вам по спине дам , вот пожалуйста .... радушный коллектив, о котором 30минут нам вчера на собрании рассказывала заведующая, которым очень болеет и которым она гордится.... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
А родителя бояться что-то говорить , потому как бояться предвзятого отношения со стороны нянек и воспитателей.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yu
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.07
Сообщения: 7767
В дневниках: 1332
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 22:28     Ответить с цитатой

Shadrocya писал(а):


А сегодня листья убирали дак я вобще опешила, ребетишки бегают , одна женщина , полная такая в очках , как заорет на малышей а ну валите с этой площадки, а то как граблями вам по спине дам , вот пожалуйста .... радушный коллектив, о котором 30минут нам вчера на собрании рассказывала заведующая, которым очень болеет и которым она гордится.... :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
А родителя бояться что-то говорить , потому как бояться предвзятого отношения со стороны нянек и воспитателей.....

Прямо такими выражениями и таким тоном? Или Вы утрируете? Если всё так, как Вы написали, то, пожалуйста, пойдите и напишите докладную заведующей, не будьте голословной, укажите на этого сотрудника. Я знаю всех работников д/с и под Ваше описание не могу представить, кто бы это мог быть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadrocya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 7:49     Ответить с цитатой

Yu
Да-да прямо такими словами..... :aga-aga: :aga-aga: я обязательно пойду к заведующей , мне все равно с ней встреча назначена на следующей неделе... Вы знаете , меня дрожь берет если они на улице не стесняются такие вещи говорить, что в группах, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: А женщина эта может конечно и не воспитатель , просто листья помогала убирать , может с кухни или зав.хоз точно не знаю, но ей не дает право говорить такие вещи, тем более таким тоном...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 20:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Идем в ясельную группу, к воспитателю Нине Андреевне, есть у кого-нибудь опыт общения с ней? какие отзывы? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Не могу понять, почему все больше и больше объявлений об обмене 422 на 445. И никто не хочет менять 445 на 422. (нам дали 445, но он далековато, вот и изучаю.)
Кто в курсе, поясните, пожалуйста :oops:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишнёвастенькая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 21:10     Ответить с цитатой

Kukuska
Почитайте темку, и всё поймёте ;)

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Мне на след. год идти за путёвкой, и ооочень бы не хотелось попасть в ЭТОТ садик, хотя живём в двух шагах от него, наблюдаю всю "картину" из окон: как курит персонал в рабочее время, когда дети в садике... Вот интересно мне когда они выходят покурить, детей с кем оставляют????? .

Если уж такое случиться, что достанется мне сюда путёвка, я наверное так же буду искать обмен :aga-aga: Душа не потерпит своего ребёночка в этот садик отдать.

Какие бы положительные отзывы про него здесь не писали, я в течении двух лет наблюдаю из окна и вижу все "прелести"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аметист
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 5319
В дневниках: 223
Откуда: ленинский район, троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:12     Ответить с цитатой

В 441 тоже курят ( я наблюдаю 5 лет за ним), правда не такими толпами и прячутся, ооочень стараются. Последний раз обсмеялась, одна дама за садик вышла и в кусты глубоко-глубоко залезла, стоит дымит :lol: , так ее бедную видно прижало в 11 утра. А так на балконе часто вижу курящих. Так что курение везде :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах