Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Д/с №422 "Сибирячок"
Киевская, 19

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shadrocya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Аметист писал(а):
В 441 тоже курят ( я наблюдаю 5 лет за ним), правда не такими толпами и прячутся, ооочень стараются. Последний раз обсмеялась, одна дама за садик вышла и в кусты глубоко-глубоко залезла, стоит дымит :lol: , так ее бедную видно прижало в 11 утра. А так на балконе часто вижу курящих. Так что курение везде :evil:

Да дело -то вот как раз в этом , что зачем простите ты идешь на работу в садик, если ты знаешь , что не вытерпишь без сигарет... Иди продавцом работай , полы мой , где угодно где санитарные правила позволяют тебе это делать.....И дело не в том какой это садик 422 или 441, я конечно вмешалась поскольку это касается непосредственно моего ребенка, просто в следующий раз я сниму на камеру мобильного телефона , не важно какой детский сад это будет , поскольку дети моих соседей ходят в 441 и т.д. бардак в нашей стране везде , но если быть равнодушными лучше точно не будет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12297
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 10:48     Ответить с цитатой

У нас в группе нянечка точно курит. Мне как то все равно :idontno: Это её здоровье, и курит она не в группе. У нас папа курит. Мне теперь на него настучать президенту что ли? Пусть увольняется с нашей семьи? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И, кстати, меня порой мои двое так выводят, что я жалею, что не курю.

Все равно я не поняла из темы, что плохого в саду? Курят. И все? :eek:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadrocya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 20:26     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
У нас в группе нянечка точно курит. Мне как то все равно :idontno: Это её здоровье, и курит она не в группе. У нас папа курит. Мне теперь на него настучать президенту что ли? Пусть увольняется с нашей семьи? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И, кстати, меня порой мои двое так выводят, что я жалею, что не курю.

Все равно я не поняла из темы, что плохого в саду? Курят. И все? :eek:

Да кто пишет , что сад-то плохой???? разве такие слова кто-то озвучил? есть очевидные претензии, все родители имеют право их озвучить, а что касается плохой, хороший никто точно этого не скажет , поскольку везде есть плюсы и минусы.....
В данной ситуации с куревом в вашей семье вы можете курить или не курить , это Ваше дело , а вот в моей семье никто не курит и я не хочу, чтобы нянечка в этой же простите одежде бегала курить а потом с табачищем шла в душную группу ..... А к воспитателям претензий нет, очень расположили к себе, наше знакомство прошло на очень даже дружной ноте....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12297
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 19:28     Ответить с цитатой

Shadrocya
Но вы же не сможете всю жизнь оберегать ребенка от окружения. Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то в мусоре копается. Но не значит, что ребенку от этого есть прямая угроза здоровью. :eek:
Вот мне и непонятно, почему про соседний сад нет "очевидных претензий", а про этот есть. :idontno:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadrocya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Shadrocya
Но вы же не сможете всю жизнь оберегать ребенка от окружения. Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то в мусоре копается. Но не значит, что ребенку от этого есть прямая угроза здоровью. :eek:
Вот мне и непонятно, почему про соседний сад нет "очевидных претензий", а про этот есть. :idontno:

Отлично, тогда предлагаю сделать вседозволенность, пусть в садах курят , в школах пьют учителя, ругаются матом , мы все на это закроем глаза, считаю спор бесполезным, просто если молчать об этом ничего и не изменится...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 22:46     Ответить с цитатой

Мы 2 года назад ходили в этот сад. Слава Богу это все закончилось :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shadrocya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 1133
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:10     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Мы 2 года назад ходили в этот сад. Слава Богу это все закончилось :eek:

Что так плохо совсем????? я так и поняла , что все это только начало !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Акиня
кто у вас воспитатель был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:41     Ответить с цитатой

Девочки, у кого ребятишки долго в этот сад ходят, расскажите, что же такого ужасного там происходит-то??? :eek: Все пишут общими фразами, "хорошо, что мы уже не ходим, Слава Богу всё закончилось..." а что было-то? Нянечки покуривают - с этим понятно, а что еще? Мы вторую неделю ходим в ясельную группу, пока ничего ужасного не заметили, вот читаю тему и думаю к чему ж готовится???? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Расскажу кратко.
До этого садика ходили в другой. Из прежнего сада ребенка было не вытащить. Сюда же пошли потому как переехали в данный район и до школы оставался год и родился второй малыш, так что оба ребенка дома :eek:
Началось с того, что заведующая пообещала взять ребенка в подготовительную группу. куда он по возрасту и должен был ходить. Но когда согласие ее было получено и путевка отдана в детский сад оказалось ,что мест нетотправили и нас отправили в старшую группу. Ест-но уровень занятий был не для нас. А да и одна из воспитательниц была очень молода и с детьми разговаривала только криком. Причем ребенок жаловался постоянно, что на них кричат. Занятий никаких и если возникала пару раз ситуация, что задерживалась и забирала его после 18.00, то воспитатели звонили и спрашивали где мы. Типа ребенок остался один. Прибегаешь, а он уже одетый и воспитатель готовится на выход. Причем ни разу не было чтобы я пришла даже в 18.50. Хотя сад работает до 19.00. Всегда забирали рано, потому как принято наверное было, что к 18.00 детей никого нет в группе. :aga-aga:
Честно, для меня это дико. Потому как есть с чем сравнить. Прошлый сад работал с 7.30 до 19.30. И получалось что пока доедешь до садика уже 19.15-19.20 и ни разу за все время воспитатели не упрекнули. И ребенок был не единственный в группе.

Зато ежемесячный взнос просить не забывали, но.... я не подписала договор на этим взносы и за год не заплатила ничего. Но бытовую химию и другое все что просили принести приносили.

В общем немного сумбурно. Многое оставила за кадром. Не хочу ворошить прошлое, оно не очень приятно. Но я рада, что младшему ребенку место дали в другом саду :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:51     Ответить с цитатой

:-(
_________________


Последний раз редактировалось: lisssa (Ср Сен 25, 2013 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 11:56     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Многое оставила за кадром. Не хочу ворошить прошлое, оно не очень приятно.

Эту фразу Вы видимо пропустили.

Как зовут воспитателя тоже не скажу. Не поверите, забыла. Чему не сказано рада. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisssa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.10
Сообщения: 571
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Так я и говорю, о том, что все завуалированно говорят о каких-то ужасах ужасных, а конкретно никто ничего не поясняет! Что ж там за виртеп-то непоправимый, расскажите, кто давно ходит?

Акиня писал(а):
Многое оставила за кадром.
Что "многое"? каждый может себе такого на фантазировать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:14     Ответить с цитатой

конечно все от воспитателей зависит, а может и в общем от заведующей. с детьми не гуляют, несмотря на то, что детишки уже не ясельные и одеться сами могут. напугали моего ребенка в яслях, когда он по-большому ходил (может торопили :aga-aga: ), потом стал какать в штаны, после чего воспитателем был сделан вывод, что у него геморрой и вывела нас из сада как самых заразных видимо. в старших группах воспитателям складывались на личный фотоаппарат (по словам воспитателя для фотографирования ребятишек), потом на ксерокс :eek: . Телевизор унесли в спальню :mad: , так как родители постоянно заостряли внимание, что дети без конца смотрят его и во время обеда тоже.постоянные просьбы по-раньше забрать, недовольные лица если около 6. ребенок последний. Нескоько раз за год убегали дети (и куда смотрят охранники), тем более сад проходной какой-то. Вещи неоднократно воровали. бардак какой-то. А так в общем сад как сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Н-мама Тёмочки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 3715
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск,Ленински й район,ул.Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:23     Ответить с цитатой

Ivan1979
а откуда вы узнали что на личный фотоаппарат скидывались??
Скрытый текст:
В нашей группе тоже сейчас стоит вопрос о приобретении ксерокса и фотика :aga-aga:

телик у нас тоже в спальне..
и теже просьбы забрать по раньще...ДООО 18 уже всех разбирают,какой день смотрю что к 17,30 несколько детей остаётся,которых на улку выводят а там "раздают" :aga-aga: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах