Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Индукционная варочная поверхность
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Индукционная варочная поверхность Ответить с цитатой

Кто пользовался индукционной варочной тповерхностью, поделитесь впечатлениями. Стоит ли покупать? Насколько практична и удовбна в эксплуатации? Как чистится- спец. средства или не надо. Проавда, ли что на ней пища готовится быстрее и что происходит, когда вдруг что-нибудь вылить на поверхность(продавец просто нам говорит, что с ней в этом плане проблем нет-еда не подгорает). Заранее благодарна.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 13:57     Ответить с цитатой

ВАРОЧНЫЕ ПАНЕЛИ бывают газовые и электрические; выполненные из нержавеющей стали, эмалированные или стеклокерамические, в различных комбинациях.

Стандартная цветовая гамма варочных панелей – белый, черный, нержавеющая сталь, коричневый. У стеклокерамических варочных панелей окрашен только ободок вокруг самой плиты. Варочные панели бывают зависимые и независимые. Если вы выбрали зависимую варочную панель, то и духовой шкаф должен быть зависимым, т.к. управление и тем, и другим осуществляется именно с панели духового шкафа (правда, в таком случае «и верх, и низ» должны быть либо газовые, либо электрические). Если панель независимая, то ручки управления находятся сбоку или спереди, непосредственно на варочной панели. В этом случае неважно, газовая у вас духовка или электрическая.

Практически все газовые варочные панели оснащены функцией электрического зажигания конфорок (пламя появляется в результате поворота и одновременно нажатия ручки) и системой Gas Control (следит за безопасностью: если пламя погаснет, то подача газа прекратится). Конфорки одной варочной панели, как правило, имеют разный диаметр, а значит, любой кастрюле найдется место, и пламя не будет лизать ее стенки. Помимо 4-конфорочных панелей, существуют еще 2- и 5-конфорочные. У последних пятая конфорка обычно располагается по центру, имеет продолговатую форму и предназначена для посуды вроде утятниц. Существуют также газовые панели с расположением конфорок в виде ромба. Такая рабочая поверхность удачно сочетает геометрическую красоту конструкции и возможность иметь все необходимое пространство под рукой.

Все популярнее становятся стеклокерамические варочные панели. У них хорошая теплопроводность, несложное обслуживание, они достаточно прочны и имеют привлекательный и эстетичный внешний вид. Стеклокерамика чрезвычайно проста и удобна в чистке, т. к. к ее гладкой, плоской поверхности ничего не пригорает. Большинство варочных панелей из стеклокерамики имеет вместо ручек управления сенсорные кнопки, одним прикосновением к которым вы устанавливаете нужную температуру нагрева. Как правило, все стеклокерамические варочные панели снабжены индикаторами остаточного тепла, представляющими собой специальные датчики-огоньки, которые горят при работающих конфорках и гаснут, только когда температура опуститься до безопасной отметки, во избежание ожогов. У некоторых стеклокерамических панелей, помимо обычных конфорок, есть конфорка быстрого нагрева (обозначается латинской буквой Н) со специальным галогенным нагревательным элементом, благодаря которому она достигает максимальной температуры нагрева буквально за 3 - 4 секунды. Кроме того, варочные панели могут быть оснащены конфорками с разными зонами нагрева (двухконтурные конфорки), для посуды различных размеров. Современные дорогие модели напичканы разного рода электроникой. Например, существует функция «автоматика закипания», которая позволяет предотвратить такие казусы, как «убежавшее» молоко или расплескавшийся через край бульон. А еще некоторые конфорки на таких панелях можно программировать на выключение по истечении заданного времени.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Wild, спасибо, конечно. Но я это все прекрасно знаю. У нас самих стоит встроенная зависимая стеклокерамическая варочная поверхность. Я ведь спрашивала конкретно про индукционную. Это поверхность, которая во включенном режиме сама по себе не нагревается. Это новый вид, насколько мне известно. Нам про него рассказал продавец-консультант и очень советовал.Но т. к. они спосрбны на все, лишь бы продать, мы и хотели узнать у кого есть такое чудо, как оно на самом деле. И правда ли что на такой поверхности ничего не подгорает. Про стеклокерамику я знаю все и ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА И ЖАЛЕЮ, ЧТО КУПИЛИ ЕЕ.
[/b]
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 12:53    Заголовок сообщения: Re: Индукционная варочная поверхность-нужен срочно совет Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
Кто пользовался индукционной варочной тповерхностью, поделитесь впечатлениями. Стоит ли покупать? Насколько практична и удовбна в эксплуатации? Как чистится- спец. средства или не надо. Проавда, ли что на ней пища готовится быстрее и что происходит, когда вдруг что-нибудь вылить на поверхность(продавец просто нам говорит, что с ней в этом плане проблем нет-еда не подгорает). Заранее благодарна.
У моей подружки лет 7 назад была такая плитка. Он не очень была ей довольна и при первой возможности сменила на обычную нагревающуюся со спиралью. Индукционная плита нагревает только ту посуду, что магнитится. А это не очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:02     Ответить с цитатой

Настя спасибо. Вот это то я и подозревала. Теперь вот буду брата переубеждать. Я сразу поняла, что тут подвох. Т. к. ему вместе с плитой посоветовали сразу у них купить в комплекте всю посуду специальную. Но, как правило, за этим последуети спец. средства и спец. тряпочки и т. д. Короче, отдашь безумные деньги и будешь молиться на нее :cry:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42227
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 13:09     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
Настя спасибо. Вот это то я и подозревала. Теперь вот буду брата переубеждать. Я сразу поняла, что тут подвох. Т. к. ему вместе с плитой посоветовали сразу у них купить в комплекте всю посуду специальную. Но, как правило, за этим последуети спец. средства и спец. тряпочки и т. д. Короче, отдашь безумные деньги и будешь молиться на нее :cry:
Кстати, та плитка не была очень дорогой. И ухаживали за ней не сильно трепетно. С чего вдруг сейчас такой промоушн взялся, мне непонятно.
Но вот посуда-то реально разная может быть, мне кажется, неудобно привязывать себя к кастрюлям - сковородкам одного типа и одной марки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5473
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 14:26     Ответить с цитатой

тоже недавно выбирали варочную поверхность - наткнулась и на индукционную.
Отказалась от нее как раз из-за того ,что для нее посуда нужна специальная. Не хочу такую. Будешь потом пылинки стряхивать - не поцарапай ее, не пошоркай. Дорогое какое-то удовольствие.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 6 месяцев 16 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 3 месяца 24 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:49     Ответить с цитатой

Galunchik R писал(а):
Wild, спасибо, конечно. Но я это все прекрасно знаю. У нас самих стоит встроенная зависимая стеклокерамическая варочная поверхность. Я ведь спрашивала конкретно про индукционную. Это поверхность, которая во включенном режиме сама по себе не нагревается. Это новый вид, насколько мне известно. Нам про него рассказал продавец-консультант и очень советовал.Но т. к. они спосрбны на все, лишь бы продать, мы и хотели узнать у кого есть такое чудо, как оно на самом деле. И правда ли что на такой поверхности ничего не подгорает. Про стеклокерамику я знаю все и ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАНА И ЖАЛЕЮ, ЧТО КУПИЛИ ЕЕ.
[/b]


:o
А почему разочарованы? расскажите! очень интересно, сама недавно ей пользуюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 12:08     Ответить с цитатой

у меня на стеклокерамике 2 конфорки обычных, а 2 - индукционных, так мне индукционные больше понравились, быстрее на них греется :aga-aga:
ну что посуда нужна специальная - так и для стеклокеримической обычной тоже не все подходит, у меня все кастрюли эмалированные были, так что пришлось новые покупать в любом случае :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:28     Ответить с цитатой

По сути панель обычная стеклокерамика, уход и посуда соответствующие. Другая начинка (под панелью греет не ТЭН в форме спирали, а магнитное поле). Мне нравится, пользуюсь с удовольствием. Не надо заморачиваться с размером кастрюли, экономия электроэнергии, т.к. нагревается только посуда, и нет вокруг кастрюли красного ободка греющего воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:17    Заголовок сообщения: Re: Индукционная варочная поверхность-нужен срочно совет Ответить с цитатой

Настя писал(а):
У моей подружки лет 7 назад была такая плитка. Он не очень была ей довольна и при первой возможности сменила на обычную нагревающуюся со спиралью. Индукционная плита нагревает только ту посуду, что магнитится. А это не очень удобно.

Магнитная посуда. Это какая? Просветите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Речкина
Да никакая не магнитная посуда! Греет магнитное поле, подойдет обычная посуда для стеклокерамики (например, кастрюля из нерж с абсолютно плоским дном, без кольцевых насечек и выемок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:29     Ответить с цитатой

Речкина
если к дну посуды магнит прилипает - подойдет. Сейчас современную посуду почти всю уже делают с магнитным дном, еще значок специальный рисуют, что для индукции подходит.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Лично у меня, когда мы купили такую поверхность(2 обычных, 2 индукции) - ни одна кастрюля, ни одна сковородка не подошли к индукции (только к обычным). Все покупали специально для индукции.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СноваЭлен
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 6176
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 17:32     Ответить с цитатой

У наших знакомых индукционная плита. Нужна определенная посуда. Вот им пришлось всю посуду под такую плитку заново покупать. Но они в принципе довольны плитой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах