Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
С ребенком на Украину
Какие документы необходимы?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:40    Заголовок сообщения: С внуком на Украину Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки , очень нужна консультация !
Ситуация такая: родители ребёнка в разводе , отец проживает в другой области, с ребёнком и его матерью никаких контактов.
Я-бабушка, собираюсь съездить с внуком в Украину. Знаю, что требуется два разрешения на выезд ребёнка. Мама даёт без проблемм, а вот с отцом полный мрак.
Но, год назад отец давал такое согласие на моё имя ,натариально заверенное, и срок его действия указан - 3года ( с 30июна 2008 по 30 июня 2011г.г.) Воспользоваться им тогда не получилось, поэтому ехоть по ниму будем только в этом году. Разрешение выдавалось в маленьком городке и почему-то у меня сомнение- бывает ли такой срок действия разрешения???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Valerianka36i6
Максимальный срок действия разрешения может быть 3 года. Так что всё нормально, можете ехать :aga-aga:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 15:59     Ответить с цитатой

UmaTurman, я Вам безумно благодарна за ответ, да ещё и не просто ответ, а положительный ответ!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:25     Ответить с цитатой

Valerianka36i6
Лучше у нотариуса еще проконсультироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Натариус, куда я здесь, в Новосибирске, обратилась за разъяснением, сказала мне, чтобы отец из другой области( Север) приехал к ней на консультацию и она здесь сделает разрешение! ( По мне так это полный маразм!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mozolka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 4344
В дневниках: 121
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Так нотариус Вам сказала, что это разрешение не действительно? Вам новое нужно? Позвоните другому нотариусу, кто-то должен доходчиво объснить действует оно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valerianka36i6
Студент
Студент


На сайте с 18.12.07
Сообщения: 2778
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он; Троллейный ЖМС
Карта № 020410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Да , наверное для 100% спокойствия я так и сделаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:58     Ответить с цитатой

273-15-76, 273-11-40 Папилин Игорь Викторович
Нотариус, у которого мы всегда консультируемся и оформляем различные документы ( в т.ч. и для выездов за рубеж). Единственный из всех нотариусов, к кому обращались мои знакомые, чьи документы всегда были оформлены идеально - от и до.
Удачной поездки!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 330
В дневниках: 218
Откуда: новосибирск-крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Re: С внуком на Украину Ответить с цитатой

Valerianka36i6 писал(а):
Дорогие форумчанки , очень нужна консультация !
Ситуация такая: родители ребёнка в разводе , отец проживает в другой области, с ребёнком и его матерью никаких контактов.
Я-бабушка, собираюсь съездить с внуком в Украину. Знаю, что требуется два разрешения на выезд ребёнка. Мама даёт без проблемм, а вот с отцом полный мрак.
Но, год назад отец давал такое согласие на моё имя ,натариально заверенное, и срок его действия указан - 3года ( с 30июна 2008 по 30 июня 2011г.г.) Воспользоваться им тогда не получилось, поэтому ехоть по ниму будем только в этом году. Разрешение выдавалось в маленьком городке и почему-то у меня сомнение- бывает ли такой срок действия разрешения???


Если ребенок едет с бабушкой, требуется согласие только от одного родителя, от второго не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DIZTAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 1
Откуда: Саратов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:57     Ответить с цитатой

Я с ребёнком 5-ти лет собираюсь ехать на поезде АДЛЕР-КРАСНОЯРСК.Еду я(то есть мама),бабушка.Сейчас оформляю ребёнку гражданство,т.к. предстоит транзитом проезжать Казахстанскую границу.Подскажите,пожалуйста-нужно ли мне разрешение на проезд от отца ребёнка.У меня и у ребёнка разные фамилие.С мужем мы зарегестрированы,просто я не меняла свою фамилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 17:52     Ответить с цитатой

DIZTAT писал(а):
Подскажите,пожалуйста-нужно ли мне разрешение на проезд от отца ребёнка.

нет, не нужно. достаточно вашего паспорта и СоР ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~ELEN@~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 6
Откуда: Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Малиновская
Мы со старшим сыном летали в Украину по Российским паспортам у него в свидетельстве делали отметку о гражданстве. Про отца никто вопросов не задавал (хотя я все время прохождения таможни со страхом ждала этого вопроса). :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зималето
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 374
В дневниках: 21
Откуда: Новосибинск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:09     Ответить с цитатой

А штамп о гражданстве где поставить?Едем через неделю на юг,через Петропавловск даже не знала у дочи в свидетельстве о рождении 2006г ничего не стоит.Долго делается этот штамп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~ELEN@~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 3051
В дневниках: 6
Откуда: Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:29     Ответить с цитатой

зималето
В миграционной службе в милиции.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зималето
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 374
В дневниках: 21
Откуда: Новосибинск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Сделала штампы о гражданстве в паспорта и на свидетельство заняло ровно 10 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах