Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
С ребенком на Украину
Какие документы необходимы?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисёночка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 458
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 20:02     Ответить с цитатой

tanny умничка!везде успевает! :give_heart: и советы дельные везде! я по совету модератора тоже прибежала в эту темку и хотела выложить именно этот документ в качестве объянений ситуации с согласием от отца,если родители в разводе.
у меня в прошлом году возникла вот какая ситуация на нашей таможне:у меня спросили оригинал свидетельства о разводе... судя по всему, потому,что я вернула свою девичью фамилию при разводе и моя фамлиля не совпадает с фамилией дочери.хотя у меня в паспорте Юлька прописана,как мой ребенок...в общем,раз в том году спросили,то и в этом году буду брать свидетельство о разводе с собой.
может, у кгогь похожая ситуация, лучше подстраховаться?
всем удачи!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaddi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите по теме. Едем на юг, я еду вперед, через неделю дочка с бабушкой. Поезд идет транзитом через СНГ, что указывается в согласии на выезд ребенка? нужны конкретные сроки въезда-выезда из республики Казахстан, нужно ли указывать куда едут? обязательно ли согласие от отца оформлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irenn
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.08
Сообщения: 772
В дневниках: 2
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Марина Ф писал(а):
Пересечения с границей нет, но есть станция на которой рельсы и являются границей. И на сотовых телефонах высвечивается МТС Украина. В прошлом году мы ездели поездом Новосибирск -Адлер и за часов 5-7 до Ростова, есть станция (названия не помню) там, где заканчиваются рельсы, начинается Украина! Местные жители торгуют фруктами и ООООчень ценят наши рубли. Из окон видны пограничники и столбики границы. Проводники тоже подтвердили, что там в метрах 10 бывшая соседняя республика. Документы у нас не спрашивали, т.к. такового пересечения нет. А вот на Казахстанской границе досмотор был выборочный, и казахи такие наглые, если в документах что-то не так деньги дерут бешенные. У одного мужчины фотография в паспорте была просрочена на несколько недель, у него День рождение было, а он в отпуске у родителей и паспорт поменять не мог, так казахи его на 3000 оштрафовали, в тамбуре, чтобы не кто не видел. Или с поезда с садим, а то вдруг в Петропавловске лазутчиком окажется!
Я ребенку гражданство не показывала, а они и не спрашивали.


Едем только поездом, самолетов боюсь, каждый год практически и первый раз слышу про Украину между Омском и Адлером. Через КЗ точно, теперь даже на перон не пускают, а раньше выходили. В Украину тоже ездили, в принципе нормально на границе, но документы проверяют очень скурпулезно, у сына вкладыш смотрели, а у дочи красный штамп в свидетельстве. Нас просили наличные деньги при таможеннике пересчитать, у друзей даже не спросили ничего, а еназад к ним прикопались - они вино везли в бутылках, на розлив брали. Мы коньяк везли заводской, нам нормально сказали. Еще чемоданы просили открыть и в одном рукой пошарили. Вот. Думала не поеду больше, но в этом году опять едем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ptichk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 10:05     Ответить с цитатой

Едем на поезде Новосибирск - Адлер, нужен ли загранпаспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах