Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
про Эльдорадо(((
подробности про акцию - будьте внимательны!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина_Т
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.08
Сообщения: 1016
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск /Родники/
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:27    Заголовок сообщения: про Эльдорадо((( Ответить с цитатой

Девочки! Если честно, не знаю, куда разместить свое объявление, помещаю сюда. Если ошиблась, сразу прошу прощения у модераторов. :oops:
Небольшая предыстория: сейчас в "Эльдорадо" идет акция: "купи что-то и получи подарок!" Это на самом деле так. Покупаешь, к примеру, холодильник за 22 т.р. и можешь на 10% от этой суммы, т.е. в нашем примере - на 2200, подарок любой себе выбрать. Это может быть несколько вещей - лишь бы в эту сумму уложиться. Теперь ТО САМОЕ:
Итак, вчера стала свидетелем такой вот истории (просто случайно услышала и решила предостеречь): женщина (Путь далее это будет "Ж") в магазине "Эльдорадо" стоит на пункте возврата товара. У нее машинка швейная - купленная накануне, как выяснилось - неисправна. Она ее обратно принесла. Проверяют - на самом деле не работает. Отправляют ее на кассу. "Ж" возвращается вся взволнованная, спрашивает: почему ей вернули всего 7200р. ведь за машинку она отдала 8 000. Ей отвечают: Но 10% - это стоимость подарка, а подарки возврату не подлежат - это условия акции. "Ж" подает этот "подарок" - это весы кухонные, как выяснилось, ничего более подходящего ей не порекомендовали, и, можно сказать, втюхали эти весы, которые "Ж" даже и не распаковала. "Ж" возвращает и говорит, что весы эти ей не нужны, пусть деньги вернут. Весы открывают, проверяют. Говорят, что это товар, контактирующий с пищевыми предметами, возврату не подлежит. "Ж": Но ведь мы с вами их только что вместе вскрыли???!!! Я ими и не пользовалась!"Ей говорят: Ничего не знаем, вы их вскрытыми привезли. Откуда мы знаем пользовались вы ими или нет???
"Ж" возмущается ("Ж" в возрасте, ведет себя уже угрожающе). (И я бы возмутилась!!!!) Ей невозмутимая администратор говорит (вот оно то самое!): а кто вас заставлял брать подарок? Можно было его не брать. Просто недоплатить эти 10% :shock: :shock: :-o :-o
"Ж" в шоке. Я тоже. Мы вот купили как раз там холодильник на выходных, и подарок я взяла, никто мне про такие варианты с 10% ничего не говорил. И в чеке - спец. проверила!-пробита сумма за холодильник - 22000р. и за подарок 2200 (платила я только 22000). Вот сижу и думаю - хоть бы холодильник работал! А то как-то неправильно все это...
Я не к тому. что магазин плохой. Мы много там чего брали, без происшествий (Т-Т-Т). Если кто планирует там что-то брать, дотошно узнавайте подробности у продавцов про эту "чудо-акцию" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Я уже не первый год обхожу эльдорадо стороной. Очередной раз убеждаюсь, что не зря :aga-aga:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Чур меня чур, много лет там ничего не беру. Главнейший в черном списке, очень мутный магазин.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:32     Ответить с цитатой

я вообще удивляюсь, как они ещё существуют и кто туда ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 23:35     Ответить с цитатой

+1
Для меня уже много лет Эльдорадо как магазин не существует :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 5:32     Ответить с цитатой

Муж в бурной молодости там работал. Так что в самом-самом крайнем случае что-то там берем, если больше совсем уж нигде нет. Говорит - огромный процент брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:08     Ответить с цитатой

когда они только появились, то нормальным магазином были, а потом скатились..
больше ничего там не покупаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Скорее всего стоимость подарка уже включена в стоимость товара,поэтому при возврате товара и вычитают стоимость подарка.Где у нас кто что когда то бесплатно давал? Даже за подарки надо платить!

Мы в Эльдорадо никогда и ничего не покупали крупного , ну разве что батарейки :-) Слышала,что там много продают бракованого и "серого" товара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 3:25     Ответить с цитатой

Про включено в стоимость... Года 3 назад озадачилась покупкой ноутбука, с месяц детально изучала - модели, цены... Тут с коллегой поехали покупать какую-то ерундовину бытовую. Заходим мы значит в Сибвез, вижу стенд с ноутбуками, подбегаю, вижу именно ту модель, что хотела купить. Консультанты тут же набросились, предлагают купить, говорят что сейчас безумная акция, скидки ажнать 40 процентов и ты ды... А я знаю что этот ноутбук должен ну от силы стоить 24 тысячи, но никак не 37. Сказала им об этом, они скривились, типа - дура чтоли, тебе тут за копейки предлагают, а ты мордой крутишь. Вобщем, пришла я через 2 дня, акция закончилась уже и этот же самый ноутбук купила за 23 тысячи... Вот вам и скидки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:12     Ответить с цитатой

девочки , сколько пробито в чеке за вещь - столько и должны вернуть.
если пробито 7200 - швейка и 800 - весы , все правильно вернули.
если 8000 - швейка и 0 - весы , надо учинить разбор.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Lirael писал(а):
Вот вам и скидки!


Так это уже не секрет,что все эти акции,распродажи,новогодние и выгодные предложения- ерунда! Поднимают цену,а с нее делают скидку.В результате магазин ничего не теряет на этих распродажах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Зато народ на эти распродажи... Давно приучаю домашних к мысли что прежде чем купить чудо-сковородку по суперскидке - сходи в пару соседних магазинов и посмотри, действительно ли тебя так облагодетельствовали. Я при этом стараюсь еще и в интернете пошариться (пару раз с удивлением обнаруживала что производитель даже не подозревает о том, что производит данную модель).
Ну и если цена действительно в разу ниже чем у конкурентов... стоит задуматься о качестве. Хорошо что иногда попадаются нормальные консультанты. Те, которые при покупке "уцененки" сразу предупреждают о том, что конкретная вещь вернулась на витрину после гарантийного ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wera_tomsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:08     Ответить с цитатой

нормальные консультанты в эльдорадо - это очень большая редкость, к сожалению.
в акциях, оторые они предоставляют, давно не участвую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5671
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:52     Ответить с цитатой

Такие магазины нужно стороной обходить,как-то по глупости взяли там домашний кинотеатр и однажды вечером он вспыхнул ярким пламенем,хотя в это время не работал,а был включен в розетку(даже не хочу представлять что было бы...)Повезли его на экспертизу(изначально взяв направление на нее в магазине),нам его сервис центр отремонтировал зачем-то,а потом еще и менеджер по возвратам разговаривал со мной так,как будто я ему подружка.Хорошо законы знаю и нам вернули деньги.Теперь обхожу Эльдорадо стороной и думаю что никогда не решусь там на покупку.
Я за М-видео,ДОМО !!!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГрЕйсОнЯ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 120
В дневниках: 3552
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Если и покупаю там, то только мелочь, не жалко будет выбросить. Вообще не было с ними проблем, но знаю (может и не только этот магазин так делает) что, товар, который стоит на ветрине, часто ломается, например стиралки и холодильники, так вот, их отдают в сервис, меняют детали, а потом продают, как новые. Менеджеров там сильно обманывали в з-п, поэтому там долго никто и не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах