Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как научиться делать выкройки?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:08     Ответить с цитатой

Karma писал(а):
по Мюллеру конструировала жакет, посадка идеальная. в брюках накосячила где-то. мне понравилось что довольно доступно в понимании, а то в наших методиках черт ногу сломит.

Позволю не согласиться - я строю выкройки юбок - как в школе еще научили - идеально получается. А остальное по схемам предложенным в Юном технике (публиковали там как то курс моделирования). Всегда получается идеально. И методики довольно простые, там все просто пошагово расписано. Может быть поэтому и получается отлично что методики простые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 17:20     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
я строю выкройки юбок - как в школе еще научили - идеально получается.

Пока не потеряла тетрадки свои школьные тоже делала выкройки по ним получалось просто и быстро (там плечевое изделие -выкройка "точки П" где плечо заканчивается отмерялось двумя полуокружностями и с проймой у меня никогда проблем не было, а тут купила книжку ... И так и эдак фигня получается уже на бумаге видно что у нормального человека плечи не так "растут"
Может у кого есть подобная методика или конспект, может у кого дочки учатся дайте переписать :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexaFox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:59     Ответить с цитатой


Строим выкройку для маленькой модницы

С этими девицами никакого сладу:
Не успели вырасти – требуют наряды!
Каждый день волнения,
Каждый день заботы:
Ох, уж эти барышни!
Ох, уж эти моды!

Если у вас есть маленькая модница, я имею в виду дочка или внучка, то вам просто необходимо освоить методику построения выкройки для девочек. Дети очень быстро вырастают из одежды, и каждый раз при желании обновить детский гардероб, вам придется строить новую выкройку. Возможно, первый раз это покажется сложным. Но уверяю вас, второй, третий раз будет все намного проще. А пятый раз, приступая к построению, все расчеты вы будете знать напамять. Это совсем не сложно. Тем более что мы предлагаем ПОШАГОВУЮ инструкцию построения чертежа выкройки. Линия за линией и выкройка готова. Все просто. http://www.newsewing.com/view_post.php?id=106
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.08
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Девушки помогите мне с выкройкой брюк на мальчика 4 лет юбку я еще скрою , а брюки? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подаринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1146
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:24     Ответить с цитатой

Заинька
Недавно в теме "Детская Бурда возвращается" ссылочку давали на детскую Бурду, там брючки есть.
если хотите - могу на электронку прислать
_________________
Два сыночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах