Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
оформление инвалидности
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
привет
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 1:21    Заголовок сообщения: оформление инвалидности Ответить с цитатой

Оформление инвалидности. Как это походит в поликлинике? Что за комиссия МСЭ? К чему готовиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6036
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 2:01     Ответить с цитатой

привет
Сходите к педиатру, она вам всё расскажет!
А вообще надо будет вам пройти всех основных врачей и узких специалистов конкретно уже по вашему заболеванию. Каждый из них должен дать своё заключение о состоянии здоровья ребёнка. Одним словом - нужно пройти мед. комиссию. :o В принципе, ничего сложного, но очень муторно! Потом ещё сдадите все анализы и к педиатру. педиатр уже пишет основное заключение, заполняет все бумажки, проставляет печати, подписывает у заведующего поликлиникой.
Потом с этой папочкой едете в МСЭК сначала БЕЗ ребёнка, чтобы записаться. А потом уже в тот день, который вам там назначат приезжаете с ребятёнком!
Там Вас пригласят в порядке очереди в кабинет, где сидят умные тёти в белых халатах, посмотрят на малыша, что-нибудь спросят и отправят обратно в коридор до вынесения ихнего вердикта. Ну и, соответственно, потом спустя примерно часик вас опять позовут и скажут, чего они там нарешали по поводу вас! Вот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:25     Ответить с цитатой

привет
Хочу поделиться советом: на комиссии ведите себя по настойчивее, сразу ЗАРАНЕЕ узнайте что нужно вашему ребенку(взависимости от диагноза) потому что после установления инвалидности тяжело добиться чтоб вписали нужную вещь. Педиатры тоже разные, например наша даже и не знает, что моему ребенку необходимо, поэтому узнаю все от знакомых и прошу чтоб вписали.... будут вопросы, пишите отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*tianna*
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1858
В дневниках: 5
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 12:09     Ответить с цитатой

здравствуйте!
Непорезова Юлия писал(а):
привет
... сразу ЗАРАНЕЕ узнайте что нужно вашему ребенку(взависимости от диагноза) потому что после установления инвалидности тяжело добиться чтоб вписали нужную вещь.
скажите, а где можно узнать? наша педиатр тоже ничего не знает, а нам скоро на комиссию.
_________________
была АняСёма

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 14:00     Ответить с цитатой

АняСёма писал(а):
здравствуйте!
Непорезова Юлия писал(а):
привет
... сразу ЗАРАНЕЕ узнайте что нужно вашему ребенку(взависимости от диагноза) потому что после установления инвалидности тяжело добиться чтоб вписали нужную вещь.
скажите, а где можно узнать? наша педиатр тоже ничего не знает, а нам скоро на комиссию.

Нам на самой МСЭ председатель комиссии рассказала все что нам необходимо :aga-aga: потому что ни лор,ни педиатр не знали этого.
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*tianna*
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1858
В дневниках: 5
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:06     Ответить с цитатой

были на МСЭ. нас посмотрели и отправили в главное бюро. там тоже посмотрели и сказали, что будут советоваться с Москвой. как вы думаете, что все это значит? дадут или нет? я вот даже и не знаю, как быть по-настойчивей. ведь там спрашивают только то, что их интересует.
_________________
была АняСёма

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:35     Ответить с цитатой

АняСёма
Лично Я все узнаю от своих знакомых мамочек, делимся советами, что кому выдали, кто что отвоевал и сколько штук ( например памперсы положено зшт. в сутки, но если вы напишите кол-во мочи меньше чем положено, вам тогда кол-во шт УРЕЖУТ до минимума). Не знаю как на счет комиссии МСЭ, туда мы всегда приходили с готовыми выписками и направлениями... сами они мне ничего не рекомендуют, более того что -нибудь да пропустят из списка, а я в КИПИШЕ сразу не проверю, т.к. заморочек с реб. много..... вобщем звоните мне если какие-то вопросы мучают, расскажу что к чему. 8 913 921 4878 Юля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Нам карту на МСЭ невролог и заполняла, и обследования назначала, не педиатр. Педиатр только направления давала на анализы да к узким спецам, куда требовалось. Еще от самого заболевания зависит, нужна ли на МСЭ обязательная выписка из стационара по профильному заболеванию. Ну и, конечно, лучше знать как можно больше, что по вашему заболеванию ребенку положено - точно лишним не будет. Хотя нам, наверное, повезло - и специалисты во время обследования хорошо все рассказали, и на самой комиссии по составлению программы реабилитации многое рассказали. Думала, что сложнее будет и муторнее.
АняСёма
Да уж, не повезло... Что сразу не дали. Лишние нервы и беготня. Знакомому ребенку по неврологии на МСЭ сняли инвалидность - мол, все, "годен" - так мамочка на переосвидетельствование подавала. Все вернули. Так что, если знаете, что ваше заболевание точно подлежит постановке на инвалидность - добивайтесь. И удачи!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Завтра едем на МСЭ. Потом напишу, как все прошло. У моего сынули ДЦП. Я к неврологу бегала несколько раз, чтоб вписала, что хочу 6ходунки, вертикализатор, коляска, обувь ортоп. 4 пары, памперсы 3 шт. в сутки. Посмотрим, что на комиссии скажут.

Добавлено спустя 3 минуты:

Непорезова Юлия
сколько вашему ребенку? Какие ТСР вам дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 22:27     Ответить с цитатой

Olgushka78
Я вам в ЛС ответила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgushka78
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1042
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский р-н,ул. Спортивная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Сегодня продлили ивалидность(опять на год.) Вписали опору для ходьбы (ходунки), опору для стояния (вертикализатор) ,коляску памперсы, тутора маленькие и 4 пары обуви. Только по поводу обуви не поняла. Написали : сложная за счет ФСС, малосложная за счет семьи. Остается понять ,что это значит, и куда с этим ехать? Нам в прошлой ИПР даже памперсов не писали, только санаторно-курортное лечение (которое с 3 лет полагается)
:eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6036
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Olgushka78
Я думаю, это вам должны в соц.защите всё объяснить - где, что, кто даёт и откуда брать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
снежинка 5
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.09
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск,Ленинский р-н.ул.Плахотного
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Aleks-chep
Вы знаете, порой и в соц.защите НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! У них нет таких детей и таких проблем, они просто выполняют свою работу и по пустякам НЕ ПАРЯТСЯ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6036
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Непорезова Юлия
Нам, наверное, в этом случае повезло с соцзащитой! Всё расскажут, всё покажут, разжуют! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Девочки,
прошли во 2й раз комиссию, у нас орг поражение ЦНС, возраст 2.7г. Невропатолог заполнил бумагу чтобы памперсы дали, а на комиссии сказали, что раз заболевания мочевого пузыря нет, то памперсы не положены! Короче не дали...

А сейчас в Синеглазку на Дневной стационар ездим, так нам там врачи говорят, что "органикам" всем дают памперсы, по какому-то приказу нам положено. Почему зажучили = не поняла... Ходила в Райздрав сегодня Ленинский наш, но не застала главного педиатра...

Может кто знает, кому положены памперсы и как их добиться!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах