Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
холодильник side by side
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 0:39     Ответить с цитатой

а меня бесит в моем sbs шириной 90. что в холодильную ничего не засунешь широкого, как в обычный холодильник шириной 60 - форму с запеченым мясом, например. Надо брать не уже 120.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A*n*n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Приморская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:17     Ответить с цитатой

Наташка
у меня все противни входят :oops: сама была в шоке, потому что в обычных холодильник они не входили, постоянно что-то мешало, то лампа, по полка на двери...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:26     Ответить с цитатой

ну не знаю, противень шириной 50 никак не войдет в половинку 90 ( там ещё стены и тп.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A*n*n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.08.11
Сообщения: 793
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул.Приморская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:57     Ответить с цитатой

вероятно мои противни меньше ваших :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 18:08     Ответить с цитатой

а никто не знает, холодильник шире 120 см в принципе не бывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mone
Студент
Студент

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 2252
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Карта № 010778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 1:38     Ответить с цитатой

подскажите, где такие посмотреть холодильники? в обычных магазинаХ бытТехники??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27533
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 2:20     Ответить с цитатой

mone писал(а):
подскажите, где такие посмотреть холодильники? в обычных магазинаХ бытТехники??

и в обычных и интернет магазине, я даже о нем не знала, пока на форуме не увидела, вот теперь думаем нужен он нам :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Недавно при ремонте думали ставить такой холодильник, внимательно смотрели. Снаружи огромный, а внутри по литражу не больше обычного большого, особенно если льдогенератором занята добрая треть одной половинки. Плюс нужно солидное пустующее пространство вокруг, чтобы распахнуть дверки. Полезный объем холодильника делится пополам.

Более того, у большинства левая часть - это полностью морозильная камера. Вторая часть (холодильная) получается откровенно маленькой. Нам, например, не нужна такая огромная морозилка. Постоянно нырять вниз за продуктами мне тоже неинтересно. Одно дело, когда морозилка снизу - открываешь ее максимум раз в день. Другое - когда по 20 раз на день нужно продукты "с пола" поднимать.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 21:59     Ответить с цитатой

ну как ненамного... объем холодильной камеры 400 л против 230 л. По-моему, намного больше. Морозилка так в три раза.
И нет, ледогенератор не занимает добрую треть, примерно половину одного ящика.

У меня в пользовании был обычных двухкамерный с морозилкой снизу, потом узкий side-by-side, сейчас широкий sbs. разница очень большая. У меня три больших ящика сейчас забыты свежими овощами и фруктаvи, хранятся в идеальном виде до трех недель со всякими новомодными технологиями, в обычном холодильнике двухкамерном у меня была проблема. куда кг яблок запихать.
Но да, я любитель делать запасы, редко ездить в магазин и при этом, чтоб еды было много и с выбором. :-) Так что от привычек семьи зависит. я б купила 150 шириной. да нет в России. А знаю семьи, которые встроенным под столешницу обходятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 22:15     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
ну как ненамного... объем холодильной камеры 400 л против 230 л. По-моему, намного больше. Морозилка так в три раза.


Мы купили двухкамерный большой Bosch с полезным объемом холодильной камеры 307 л. С учетом того, что я, повторяю, не хочу нырять за продуктами на уровень колена и ниже, полезный объем совершенно одинаковый или чуть меньше.

При этом, ширина моего холодильника всего 70 см, то есть на 20-35 см меньше, чем у side-by-side.

Конечно, если есть желание много морозить, то ваш вариант хороший. Но нам это неинтересно, заготовки не делаем.


Наташка писал(а):

У меня три больших ящика сейчас забыты свежими овощами и фруктаvи, хранятся в идеальном виде до трех недель со всякими новомодными технологиями, в обычном холодильнике двухкамерном у меня была проблема. куда кг яблок запихать.


Какой-то маленький двухкамерный у вас был, а я говорю о больших. У нас 2 больших ящика для фруктов-овощей, и ширина у них больше, чем в side-by-side, по понятным причинам. И с технологиями проблем, разумеется, нет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 22:31     Ответить с цитатой

Шумилка
да обычный был, 186 см высотой. Я посмотрела ТТХ - все они в пределах 230-240.
Да в нем были ящики, но овощи туда складывать не получалось, ибо не хватало места под основные продукты. :-) Ящики сейчас у меня абсолютно такой же ширины, как ы обычном.

Мне гораздо неудобнее было доставать продукты с верхней полки двухкамерного, ничего не видно и не достать у стенки.

И я все-таки говорю про 120 см, а не про 90, 90 действительно нет смысла покупать. Там и морозилка узкая выходит, неудобная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 23:47     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):


И я все-таки говорю про 120 см, а не про 90, 90 действительно нет смысла покупать. Там и морозилка узкая выходит, неудобная.


120 - это почти в 2 раза шире нашего большого двухкамерного (он на 70). Полметра лишних "откусить" от столешницы, тут уж вопрос приоритетов. Если в своем доме, где места валом и все магазины далеко, то имеет смысл. Если в городе, где в 5 минутах езды по крайней мере 5 магазинов, то зачем так надрываться?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:02     Ответить с цитатой

Шумилка
не знаю, мы от столешницы ничего не откусывали. у нас в другом месте стоит. Поездка в супермаркет - минимум час жизни, я не могу его выделить раз в три дня. Надрываться для меня - ходить в магазин часто. Время для меня самый ценный ресурс. Каждому свое, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:33     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Шумилка
не знаю, мы от столешницы ничего не откусывали. у нас в другом месте стоит.


Я имею в виду, что мне важнее столешница, как рабочее место + как основа для всяких кухонных девайсов, нежели холодильник. Поэтому кухню я по-максимуму буду занимать столешницей. Мы сделали столешницу 3.5 метра, плюс сделали ее нестандартной глубины, чтобы еще больше увеличить площадь поверхности. Да, если бы у нас был дом метров на 300, то можно было бы разместить и то, и другое.


Наташка писал(а):

Поездка в супермаркет - минимум час жизни, я не могу его выделить раз в три дня. Надрываться для меня - ходить в магазин часто. Время для меня самый ценный ресурс. Каждому свое, короче.


Если вы бываете в магазине раз в 2 недели, то стало быть все готовите сами, верно? Это ли не трата времени?

Я как раз стараюсь экономить время - каждые 2 дня покупаю еду в кулинарии.
Такие продукты по 2 недели не хранятся, их нужно брать в тот же день. В этом смысле холодильник side-by-side не спасет.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 1:38     Ответить с цитатой

Шумилка
от еды в кулинарии мы все быстро загнемся, к сожалению. Говорю же. каждому свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах