Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:36    Заголовок сообщения: Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл? Ответить с цитатой

Я не хочу ставить прививки своей малышке до года. За это время она ничем заразиться не сумеет, а иммунитет будет спокойно формироваться без вмешательств из вне. В год планирую сделать ей иммуннограмму и уже от нее "танцевать". В связи с этим назревают вопросы:
Есть ли в этом смысл? Как долго будет идти становление иммунитета при прививках не по плану? И вообще как они будут переноситься?
Заранее спасибо за помощь:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Я тоже так думаю :roll: Потому что у деток бываю ТАКИЕ :shock: осложнения от них что потом не обрадуешься :-? Мне вот например в детстве не ставили ни одной прививки кроме как в роддоме и то мама не знала что мне ее поставили , так я ничем в жизни кроме простуды и не болела :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:22     Ответить с цитатой

sabira писал(а):

так я ничем в жизни кроме простуды и не болела :roll:

и вертрянкой? если нет, то не желаете сейчас привится... :lol:

у меня стоят все прививки, я тоже ничем от чего прививали не болела, ребёнка прививаю по календарю...не хотела б ставить краснуху но отдельно прививки бех неё нет...
Цитата:
Скажите, пожалуйста, делаете ли вы иммунограмму новорожденным детям? Дело в том, что я сомневаюсь, стоит ли ребенку до года делать прививки. Может ли имунограмма показать нуждается ли новорожденный в немедленно иммунизации или с прививкой можно подождать до года?Иммунограмма не может показать нуждается ребенок в прививке или нет, потому что иммунограмма отражает состояние общего иммунитета, а не иммунитета к отдельным инфекциям, который обеспечивают прививки.


Цитата:
В подавляющем большинстве случаев анализ иммунограмм дает возможность делать ориентировочные, а не безусловные выводы диагностического и прогностического характера.
В заключении, составляемом на основании анализа иммунограммы, всегда ведущим является наличие выраженных клинических симптомов.Для диагностической и прогностической оценки иммунограммы важнейшее значение имеют индивидуальные показатели нормы у данного больного (особенно с учетом возраста и наличия сопутствующих и хронических заболеваний).

не вижу смысла делать иммунограммы здоровому ребёнку, что вы ожидаете там увидеть?
_________________


Последний раз редактировалось: Rita (Пт Апр 07, 2006 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Если ребенок аллергичен, так ваще после года только плюс... причем только раздельно...

а если собираетесь в сад последвух, то как раз к саду и проставите все что нада... ну или если проболеете, то все равно будет некий набор прививок, с которым все равно в сад без проблем возьмут... а остаток в саду уже доставят....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:46     Ответить с цитатой

во, тут, ваш вопрос прям один в один
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19192
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
причем только раздельно...

Может, это только у нас здесь так, но перед каждой прививкой проверяют состояние здоровья по анализам.
Мочу сдать не такая проблема, а идти в поликл-ку, контактировать с другими больными детьми, чтобы сдать кровь из пальца - хуже. Многие детки бояться и плачут (какая-то тетека колет в пальчик, а потом еще и жмет-жмет его, а рядом другой ребенок орет дурниной...).
Я понимаю, что лучше раздельно, но ели для этого придется сдавать анализы не 1-2-3, а 5-6-7 раз, то... ну не знаю я...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 16:22     Ответить с цитатой

я про аллергичных...
у нас изивините на одну такие радости бывають....
а если две и больше то я представить боюсь что будет....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 20:04    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл? Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
За это время она ничем заразиться не сумеет
Непонятно, почему Вы считаете, что ребенок до года не может заразиться коклюшем, например. Практика показывает, что очень даже может. Ребенок 1-го года жизни обычно заражается коклюшем от взрослых и подростков, у которых коклюш может протекать без типичных клинических признаков коклюша. Течение коклюша у детей 1-го жизни очень тяжелое, а летальность - ненулевая.

Lafira писал(а):
а иммунитет будет спокойно формироваться без вмешательств из вне.
Иммунитет против, например, того же коклюша "спокойно формироваться без вмешательств извне", к сожалению, не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 4180
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 21:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Течение коклюша у детей 1-го жизни очень тяжелое, а летальность - ненулевая.


А коклюшем болеют и привитые дети.

А вообще, Lafira, нужно просто решить ставить вообще прививки или нет. А до года или после года - разницы, по-моему, никакой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 21:38     Ответить с цитатой

Risha писал(а):
А коклюшем болеют и привитые дети.
Я в курсе. Болеют, конечно. Эффективность вакцины ведь не 100%-ная, однако и далеко не нулевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Norma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.06
Сообщения: 565
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 21:09     Ответить с цитатой

А можно ли ставить прививки выборочно? В роддоме поставили, и через 1,5 месяца делали ревакцинацию гепатита. А если АКДС не ставить? Я слышала, что у многих детишек реакция плохая..Я думала коклюшем, дифтерией и тп сейчас практически не болеют, вы говорите наоборот? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Norma писал(а):
Я думала коклюшем... сейчас практически не болеют,
К сожалению, болеют: в РФ в 2004 г. у детей до 14 лет было зарегистрировано 10135 случаев коклюша, в 2005 г. - 4354 случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 14:52     Ответить с цитатой

Не хочу отдельную тему заводить - спрошу здесь...
Мне пришлось написать отказ от прививок. Хотели поставить правда только БЦЖ, т.к. от остальных у нас до года и так мед. отвод. Но БЦЖ я не стала ставить по причине предстоящей поездки и отсутствия врачей (кроме скорой помощи, да и с ними на разных языках говорим). Как мне обезопасить ребенка от возможных контактов при перелетах, на вокзалах и проч.? Оксолином нос намазать или что? Большинство же этих болезней воздушно-капельным путем получить можно, ведь так? Вообщем думаю вы поняли о чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barbariska
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:14     Ответить с цитатой

Коклюш наиболее опасен в первые три месяца жизни. А прививку ставят в несколько этапов, так что хорошо если прививочный иммунитет сформируется к году. Так что уж лучше по-моему число контактов ограничить и лишний раз в больницу не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 14:26     Ответить с цитатой

Barbariska писал(а):
Коклюш наиболее опасен в первые три месяца жизни.
А в следующие 7 или 21 мес. жизни он уже, видимо, значительно менее опасен. Не поделитесь источниками Вашей столь интересной информации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах