Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина Р.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл? Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Я не хочу ставить прививки своей малышке до года. За это время она ничем заразиться не сумеет, а иммунитет будет спокойно формироваться без вмешательств из вне. В год планирую сделать ей иммуннограмму и уже от нее "танцевать". В связи с этим назревают вопросы:
Есть ли в этом смысл? Как долго будет идти становление иммунитета при прививках не по плану? И вообще как они будут переноситься?
Заранее спасибо за помощь:)

Lafira, как показывает практика, многие из тех, кто решил не делать прививок до года, потом отказываются от них совсем. Если Вы еще не определились с прививками, пока лучше не делайте, почитайте литературу, подумайте. Чтобы потом не жалеть ни очем. Лучше поздно, чем рано. Надумаете делать-сделаете после года. А как ребенок будет переносить прививки, Вам никто не скажет. Это лотерея.
Когда мой Сашка родился, я о вреде прививок ничего не знала, поэтому делала все по графику в обычной поликлинике. Сейчас жалею и со вторым ребенком , скорее всего, не буду делать прививки вообще, возможно, выборочно после года. Моя позиция по этому вопросу формировалась очень долго. Теперь я пришла к выводу, что лучше укреплять иммунитет ребенка с рождения, а прививки его только подрывают.
Свое мнение не считаю нужным кому-то навязывать, в любом случае, решение должно быть взвешенным.
_________________
Только родители в ответе за своего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 0:57    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл? Ответить с цитатой

Катерина Р. писал(а):
Теперь я пришла к выводу, что лучше укреплять иммунитет ребенка с рождения, а прививки его только подрывают.


:? А какие именно? Просто я до сих пор не могу решить ставить или нет... :( Ребёнку больше года, есть БЦЖ, Краснуха-Паротит-Корь и одна Гепатит В... Очень боимся ставить АКДС, да и Гепатит тоже не очень (первую в роддоме поставили, практически без спроса)...
У друга коллеги мужа по работе ребёнок погиб после АКДС :cry: оказалось, что у него был микоплазмос (или что-то типа), а ведь НИКТО не проверяет ребёнка на такие болячки перед прививкой...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 1:08    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл? Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Катерина Р. писал(а):
Теперь я пришла к выводу, что лучше укреплять иммунитет ребенка с рождения, а прививки его только подрывают.


:? А какие именно? Просто я до сих пор не могу решить ставить или нет... :( Ребёнку больше года, есть БЦЖ, Краснуха-Паротит-Корь и одна Гепатит В... Очень боимся ставить АКДС, да и Гепатит тоже не очень (первую в роддоме поставили, практически без спроса)...
У друга коллеги мужа по работе ребёнок погиб после АКДС :cry: оказалось, что у него был микоплазмос (или что-то типа), а ведь НИКТО не проверяет ребёнка на такие болячки перед прививкой...


а это записали в заключении смерти? что от вакциноза погиб?

мне немного странно последствий прививки боимся, хотя шанс намного меньше как то пострадать от прививки, чем подхватив болезнь...там уж точно без осложнений не обойтись , гепатит В в большом числе случаев переходят в хроническую форму...

а про как именно укрепляют иммунитет с соседней теме обсуждаем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Р.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 6:46     Ответить с цитатой

Laila, а я как раз корь-краснуху-паротит не стала бы ставить. Это детские болезни, которыми лучше переболеть в детстве. Гепатит В и туберкулез, может быть, имеет смысл ставить, если вы в группе риска находитесь, например , у вас в семье кто-то болен или в ближайшем окружении. Просто так я бы не стала. К тому же, гепатит В далеко не вседа дает осложнения, большинство людей вылечивается без последствий. АКДС очень страшная прививка, часто дает осложнения из-за коклюшного компонента, так что лучше или ставить более щадящий вариант АДС, а лучше не ставить совсем.
_________________
Только родители в ответе за своего ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8025
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Re: Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл? Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Я не хочу ставить прививки своей малышке до года. ... Есть ли в этом смысл? Как долго будет идти становление иммунитета при прививках не по плану? И вообще как они будут переноситься?
Заранее спасибо за помощь:)


Лафира, хочется порекомендовать Вам книжку - она и о Ваших вопросах тоже (авторы - немецко-швейцарские медики):

Ребенок: От младенчества к совершеннолетию: Детские болезни; Условие здорового развития; Здоровье через воспитание: Медико-педагогический справочник (пер. с нем.) - 680 с. { } ISBN 5-88000-093-1 ~54.00.00/31623
Автор: Гебель В., Глеклер М.

Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Катерина Р. писал(а):
. К тому же, гепатит В далеко не вседа дает осложнения, большинство людей вылечивается без последствий.

большинство? да что вы говорите?
Цитата:
Гепатит В определяет практически всю летальность при вирусных гепатитах, 70—80% случаев которой приходится на сочетанные формы с дельта-инфекцией

Цитата:
В настоящее время в мире насчитывается более 300 миллионов носителей, из них около 5 миллионов проживает в России. Носительство HBsAg может сохраняться пожизненно. Существование бессимптомного носительства вируса гепатита В определяет трудности борьбы с этой инфекцией

Цитата:
В случаях, когда заболевание продолжается более 6 месяцев, его расценивают как хронический гепатит В. Его развитие может продолжаться в течение многих лет. В 15—20% случаев у больных происходит постепенное (5—20 лет) прогрессирование в цирроз , а у части из них в первичную гепатоклеточную карциному. Причины, приводящие к развитию хронического процесса, окончательно не установлены. Считается, что прежде всего это может быть связано с наличием у больного нарушений в клеточном звене иммунитета и с низкой продукцией эндогенно синтезированного интерферона. Высокая частота формирования хронического гепатита В у новорожденных детей, заразившихся при перинатальной передаче вируса, объясняется еще окончательно не сформировавшейся иммунной системой.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Laila писал(а):
Rita, не знаю что написали..., но ребёнка, который с тем ребёнком общался 2 недели прафилактически :o в инфекционке кололи антибиотиками... Вообщем фиг разберёшься где концы искать... А мне теперь страшно... Я - обычная мама, от медецины далека, очень много сомнений, которые я никак разрешить не могу...
А статистика - это такое дело, на которое найдётся другая статистика...

так вот в том, то и дело, кто то что то сказал, вроде от того, а было еще и вот это, но что конкретно никто не знает... я сама не связана с медициной, но с подросткового возраста, когда все читали художественную литературу, у меня настолькной книгой был Справочник по диагностике внутренних болезней :) с тех пор я интересуюсь медициной... и поверьте на слухах нельзя строить свои решения, мы же грамотные, образованные люди, это в Индии вон простительно, они изза слухов откзалась прививатся от полио и он опять туда вернулся...
а сомнения изчезают в процессе изучения....
насчёт статистики согласна, я это прото к тому написала, что нельзя взять и сказать что-то, надо подтверждать это фактами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 23:31     Ответить с цитатой

Не знаю поможет ли чем-то наш опыт, но напишу...Мы первую прививку поставили БЦЖ месяца в 2. Поставили потому, что очень неблагополучный у нас подъезд, да и дом (алкаши, бомжи...). От гепатита вообще отказались. След. прививку поставили в 10 месяцев, а хотели после года, но очень сильно круг контактов увеличился, решили не рисковать. Сейчас ставим так: когда захотим, правда, АКДС поставили как надо. По срокам нам пора бы след. ставить, но мы не торопимся. Все это мы делали опираясь на рекомендации нашего частого педиатра. Я считаю так, ребеноку до года прививки не нужны, это мое личное мнение. Я рада, что мы поспутили так, я и второму в первый год жизни прививки ставить не буду. Здоровья вам и вашей дочке!
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 13:35     Ответить с цитатой

ага с первым ребенком все прекрасно.... до года вроде ничего не грозит.... а вот со вторым и далее сложнее... старший может заразу принести.... знаете почему детей до 16ти в роддом не пускают?... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:00     Ответить с цитатой

Да короче палка о двух концах...

Поехали отдыхать... приезжаем - нам говорят вспышка краснухи... у меня старшая привита, младшая нет.... как бы может и хорошо бы переболеть... а я беременная.... вот и думай... то ли идти собирать заразу, то ли сидеть 10 дней в 4х стенах...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8025
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Да короче палка о двух концах...

Поехали отдыхать... приезжаем - нам говорят вспышка краснухи... у меня старшая привита, младшая нет.... как бы может и хорошо бы переболеть... а я беременная.... вот и думай... то ли идти собирать заразу, то ли сидеть 10 дней в 4х стенах...


Белка, а Вы сами - привиты были от краснухи или переболели в детстве? Если 1-е, то, действительно, иммунитет вряд ли уже остался, а во 2-м случае бояться, вроде бы, нечего...
Опасность краснухи - в первом триместре беременности, Вы "в нём"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:47     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Белка писал(а):
Да короче палка о двух концах...

Поехали отдыхать... приезжаем - нам говорят вспышка краснухи... у меня старшая привита, младшая нет.... как бы может и хорошо бы переболеть... а я беременная.... вот и думай... то ли идти собирать заразу, то ли сидеть 10 дней в 4х стенах...


Белка, а Вы сами - привиты были от краснухи или переболели в детстве? Если 1-е, то, действительно, иммунитет вряд ли уже остался, а во 2-м случае бояться, вроде бы, нечего...
Опасность краснухи - в первом триместре беременности, Вы "в нём"?


опа, что то новенькое, а я думала, что в любом опасна

0 - 12(недели) - Риск заражения ( % ) 80 - 90 Исход: 20% случаев -в/у гибель плода, самопроизвольное прерывание бер-ти. 80% случаев - врожденные аномалии развития, триада Грега.
12 - 16 (недели) Риск заражения ( % ) 50 Исход:Глухота, отставание в умственном развитии, дефекты скелета.
16 - 40(недели) Риск заражения ( % ) 30 - 35 Исход : Гепатоспленомегалия, миокардит, тромбоцитопения и др. Субклинические проявления болезни с манифестацией в раннем постнатальном периоде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8025
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 19:31     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
helga64 писал(а):

Белка, а Вы сами - привиты были от краснухи или переболели в детстве? Если 1-е, то, действительно, иммунитет вряд ли уже остался, а во 2-м случае бояться, вроде бы, нечего...
Опасность краснухи - в первом триместре беременности, Вы "в нём"?


опа, что то новенькое, а я думала, что в любом опасна

0 - 12(недели) - Риск заражения ( % ) 80 - 90 Исход: 20% случаев -в/у гибель плода, самопроизвольное прерывание бер-ти. 80% случаев - врожденные аномалии развития, триада Грега.
12 - 16 (недели) Риск заражения ( % ) 50 Исход:Глухота, отставание в умственном развитии, дефекты скелета.
16 - 40(недели) Риск заражения ( % ) 30 - 35 Исход : Гепатоспленомегалия, миокардит, тромбоцитопения и др. Субклинические проявления болезни с манифестацией в раннем постнатальном периоде.


Рита, замечательно, что у Вас цифры всегда под рукой. Не могу похвастаться тем же. Не помню, где я читала про 1-й триместр. Сейчас вот в Яндексе нашла такое о краснухе: "Какая есть опасность?
Если будущая мама заболеет краснухой в течение первых 20 недель беременности, вероятность рождения ребенка с пороками развития достигает 20%.Теоретически риск рождения ребенка с отклонениями при проведении вакцинации в период от 1-2 недель до зачатия и 4-6 недель после зачатия составляет 1,3%."

Искать более тщательно сейчас некогда. Но первый мой вопрос Белке был о том, привита ли она или переболела. Если переболела, то ей вообще бояться нечего (в любом триместре), а вот если лишь прививалась, то может и заболеть.

ПС: Штирлиц был прав (про последнюю фразу :)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:13     Ответить с цитатой

http://www.578.ru/articles/privivki/012.htm
Цитата:
"Двое детей заболели врожденной краснухой тогда, когда по результатам анализов их матери имели удовлетворительный иммунитет к краснухе перед беременностью. У одного ребенка были серьезно поражены сердце и мозг, он страдал глухотой и отставал в физическом развитии, у него развилась катаракта и краснушная ретинопатия. У второго ребенка был паралич слухового нерва средней тяжести и небольшое понижение зрения из-за краснушной ретинопатии".
Bott LM, Eizenberg DH. Aust N Z J Ophthalmol 1991 Nov;19(4):291-3


"Мы сообщаем о случае пациентки, у которой была субклиническая краснушная инфекция в первом триместре беременности, в результате чего родился ребенок, страдающий СВК. Женщина была привита живой инактивированной вакциной (Cendevax) почти за три года до беременности, с последующим подтвержденным повышением титра антител к краснухе от 1:10 до 1:80".
Bott LM, Eizenberg DH. Med J Aust 1982 Jun 12;1(12):514-5


"Было обнаружено, что девочка 2,5 лет страдает СВК. У нее была микроцефалия, незначительная задержка в развитии, частичный паралич слухового нерва и атрофия мозжечка. Титры антител к краснухе составляли 1:256 и 1:512 (только IgG). Но она никогда не болела краснухой и никогда не была вакцинирована против нее. Мать была привита против краснухи за 4 года до ее беременности этой девочкой, и через два года титр антител в крови составлял 1:32 и 1:64. Она не контактировала с инфекцией и не болела краснухой во время беременности".
Miron D, On A, Harefuah 1992 Mar 1;122(5):291-3


"Не проводилось ни одного исследования населения по оценке эффективности скрининга и вакцинации восприимчивых людей с целью уменьшения частоты СВК. Из 21 случая СВК, зарегистрированных в США в 1990 г ., 71% матерей были серопозитивными, и 43% сообщили о прививках в прошлом".
Carolyn DiGuiseppi, MD, MPH , US Preventive Services Task Force. January 1994
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 20:41     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
http://www.578.ru/articles/privivki/012.htm
Вы, случайно, не в курсе как д-р Язбак объясняет полное исчезновение случаев синдрома врожденной краснухи в США в настоящее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах