Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Не хочу ставить прививки до года. Есть смысл?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laila
Студент
Студент


На сайте с 28.01.04
Сообщения: 2138
В дневниках: 228
Откуда: Академ, в/з
Карта № 010458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 0:42     Ответить с цитатой

А я где-то читала, что если переболел краснухой, то иммунитет на 13 лет всего лишь... :-? Поэтому, планируя беременность, надо анализ на антитела к краснухе здать по-любому...
_________________
Телесно-ориентированный терапевт, палсинг, техника «Ресет», занятия с и через голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 8:54     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

Белка, а Вы сами - привиты были от краснухи или переболели в детстве? Если 1-е, то, действительно, иммунитет вряд ли уже остался, а во 2-м случае бояться, вроде бы, нечего...
Опасность краснухи - в первом триместре беременности, Вы "в нём"?


На сколько я знаю краснуха все равно в каком триместре... ничего хорошего не даст... стоит ли рисковать...

на счет прививок-болезни... история умалчивает... карточку где-то похоронили при переездах... а мама толком и не помнит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:33     Ответить с цитатой

Белка писал(а):

На сколько я знаю краснуха все равно в каком триместре... ничего хорошего не даст... стоит ли рисковать...

Белка, почитайте приведенную мною выше статью. Не все так плохо.
Насколько я читала даже при перенесенной во время беременности краснухе до 80% детей рождаются абсолютно нормальными.
Вам сейчас главное не нервничать.
Ведь для того чтобы Вам заболеть сначала должна заболеть Ваша старшая (если в саду будет краснуха). Потом д. заболеть Вы. Не заморачивайтесь Вы так. А сделанная перед беременностью прививка гарантии тоже не дала бы.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:54     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Из 21 случая СВК, зарегистрированных в США в 1990 г. ... 43% сообщили о прививках в прошлом
Желающие, чтобы им не морочили голову "специалисты по прививкам" без медицинского образования, могут почитать тему на РМС "Доля привитых среди заболевших, или не позволяйте себя дурачить". http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Norma писал(а):
Я думала коклюшем... сейчас практически не болеют,
К сожалению, болеют: в РФ в 2004 г. у детей до 14 лет было зарегистрировано 10135 случаев коклюша, в 2005 г. - 4354 случая.

Александр, цифры немного однобоко вами указаны.
пожалуйста, узнайте в своем источнике сколько из этих детей были привиты и сколько непривиты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
пожалуйста, узнайте в своем источнике сколько из этих детей были привиты и сколько непривиты
Допустим, что 90% заболевших были привиты, а 10% - непривиты. Ваш вывод?

Данных по всей России у меня нет. Заболеваемость коклюшем у привитых и непривитых детей в возрасте от 3-х мес. до 4-х лет в Москве можете посмотреть здесь: http://privivka.ru/info/bulletin/article.xml?alias=35/4.htm (рис. 2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Александр писал(а):
Norma писал(а):
Я думала коклюшем... сейчас практически не болеют,
К сожалению, болеют: в РФ в 2004 г. у детей до 14 лет было зарегистрировано 10135 случаев коклюша, в 2005 г. - 4354 случая.

Александр, цифры немного однобоко вами указаны.
пожалуйста, узнайте в своем источнике сколько из этих детей были привиты и сколько непривиты :-)

Люсьена, к 7 годам более 50% привитых иммунитет теряют, ПОЭТОМУ статистики по заболеваемости привитых/непривитых Вы нигде не найдете. Хвалиться нечем.
Поэтому и "исследования" проводят до 4 лет.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
jamama писал(а):
статистики по заболеваемости привитых/непривитых Вы нигде не найдете. Хвалиться нечем.
Поэтому и "исследования" проводят до 4 лет.

Может хватит выдавать собственное невежество за мировые тенденции? :wink:

А что существует статистика по заболеваемости коклюшем среди привитых/непривитых в старших возрастных группах? Поделитесь, пожалуйста.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:24     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Поэтому и "исследования" проводят до 4 лет.
Исследования до 4-х лет проводят потому, что у детей младшего возраста коклюш течет наиболее тяжело. ПОЭТОМУ именно в этой возрастной группе важно выяснить эффективность вакцины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Нашла цитату:
http://privivka.ru/info/bulletin/article.xml?alias=35/4.htm
Цитата:
По-прежнему продолжают регистрироваться очаги с вторичными случаями заболеваний в организованных детских коллективах, с числом заболевших от 5 до 20 и более человек, причем большинство очагов выявлено в общеобразовательных школах. В последние годы их доля в общей структуре очагов составляет около 75%. Это объясняется недостаточной напряженностью и продолжительностью поствакцинального иммунитета у детей и накоплением значительного числа неиммунных детей (свыше 50%) к семилетнему возрасту, что ведет к "повзрослению" инфекции, смещению заболеваемости на старшие возрастные группы детского населения, наряду с сохраняющейся высокой заболеваемостью детей первого года жизни.

Вот отсюда и до 4-х лет. Далее статистика будет уже не в пользу прививки.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:09     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Вот отсюда и до 4-х лет. Далее статистика будет уже не в пользу прививки.

Но и не во вред :wink: А пользы и с первых четырёх лет предостаточно.
А вот заявление о том, что статистики по старшим возрастам нет и исследования не проводятся - это очередная попытка ввести форумчан в заблуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 16:52     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Вот отсюда и до 4-х лет.
Прививки против коклюша не нужны, поскольку они защищают детей только в первые 4 года жизни, когда коклюш течет наиболее тяжело. Логично.

jamama писал(а):
Далее статистика будет уже не в пользу прививки.
"Далее" статистика, видимо, показывает, что привитые против коклюша болеют им чаще, чем непривитые? Ссылки на исследования дадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ixie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 17:26     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Если переболела, то ей вообще бояться нечего (в любом триместре), а вот если лишь прививалась, то может и заболеть.

Это не совсем так. Я болела краснухой в детстве, но во время беременности проверилась, и оказалось, что антител уже нет. Между болезнью и беременностью прошло примерно 20 лет. Так что иммунитет после болезни - тоже не на всю жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 23:32     Ответить с цитатой

jamama писал(а):
Вот отсюда и до 4-х лет. Далее статистика будет уже не в пользу прививки.

А когда ставят последнюю прививку от коклюша (я про бесклеточную не говорю, она пока далеко не всем доступна)? Сколько, говорите, она действует? Об чем тогда звук?
Или у Вас есть данные
Александр писал(а):
... что привитые против коклюша болеют им чаще, чем непривитые?

Присоединюсь, пожалуй, к вопросу
Александр писал(а):
... Ссылки на исследования дадите?

ЗЫ. Удивительно, как это моя привитая дочь в возрасте около 2-х лет не заразилась коклюшем от брата? Иммунитет-то прививками посажен, прививка - неэффективна, контакт - куда уж ближе и дольше... Парадокс, однако! :eek:
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:43     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А когда ставят последнюю прививку от коклюша (я про бесклеточную не говорю, она пока далеко не всем доступна)? Сколько, говорите, она действует? Об чем тогда звук?
Или у Вас есть данные

Отечественную не позже четырех. К семи годам более 50% процентов иммунитет теряют (см. Приведенную цитату). Но семью годами ведь наша жизнь не ограничивается.
После семилетнего возраста вероятность заболеть для привитых становится ТОЛЬКО в 2 раза меньше, чем для непривитых. Дадее это соотношение будет только уменьшаться, а не увеличиваться. Ну и зачем Вы травите своего ребенка ртутью, вводите ему коклюшную (самую реактогенную) составляющую АКДС. Ради смещения заболевания на более поздний период? Извините, Муха, я этого искренне не понимаю.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах