Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
ММФ НГУ, объединяйся!:-)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПаПаШ Сегодня День Рождения!
молодой папа
молодой папа


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 53
В дневниках: 126
Откуда: Бердск, м-н Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 22:48     Ответить с цитатой

А какая-нть дополнительная информация имеется?
Кто народ собирает? Культур-программа какая-то намечается?

Сходить-то хочется, только не так поздно...не говоря уж про погоду...
_________________
Сонечка (08.02.2002) и Настёна (28.07.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16991
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 11:44     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Народ, слышали тут будет встреча выпускников НГУ... 25го в 21-00 на Неокоме.... говорят объявы висят где-то в торце...


Точно?? Всех годов выпускники или как?
Блин, а чё так поздно... Я обижена... Кто меня так поздно отпустит???А я б сходила... :oops:

точно в Навигаторе объява... :oops:

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 39 секунд:

что-то из моих знакомых НИКТО не в курсе... :wink:
что за встреча такая???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:25     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Кто планирует пойти на эту встречу выпускников?


Я по-любому не поеду:( Хотя, конечно, хотелось бы встретиться. Но из города ехать на Неоком на ночь глядя, где и как там потом ночевать - непонятно. На улице-то уже не лето давно:( Да и дочка у меня титюшница еще, на ночь без меня не останется.
Если бы по-цивильному, где-нибудь в ДУ, днем в выходной - я бы съездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:59     Ответить с цитатой

О_l_g_a писал(а):
что-то из моих знакомых НИКТО не в курсе... :wink:
что за встреча такая???


такие встречи кажись каждый год на Неокоме бывают...
но то ли погода в нынче не ахти... то ли они обычно проводились пораньше....

короче я точно не пойду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Кто-нибудь был на встрече?
С нашего курса пара человек была. мы не ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 7:55     Ответить с цитатой

Я не ходила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
croatia
Студент
Студент


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2635
В дневниках: 53
Откуда: пл. Калинина
Карта № 383736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 10:52     Ответить с цитатой

Вот объясните мне как опытные люди. Сын первокурсник VVA/ Полгруппы уже получила 2 за матан. И за 1. перездачу почти столько же завалили. Т.е. Если они завалят 2ю перездачу в феврале - все? Привет семье? Отчислят? Я посмотрела статистику результатов сессий с 2008 года на форуме и примерно 50% - это 2 и н/н. И что каждый год 50% состава 1го курса отчисляют?
Что делать то? Или все идут в академ или в НГТУ переводятся?
_________________
Именная карта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 12:18     Ответить с цитатой

Перед нашим курсом нам преподы так и говорили, что пол курса отчислили на фих, потому что не фига не учились. Это было блин уже 20 лет назад. А щас я так понимаю вообще уровень подупал... поэтому я не удивлюсь, что косят хорошо всех, потому как уровень то ВУЗа держать тоже надо...

А еще у меня племянник относительно недавно с первой же сессии вылетел несколько раз... вот если честно туда ему и дорога, потому что реальный балбес ;)

А вообще если у вас остальные предметы сданы, или там два экзамена всего не сдано, вам будут давать возможность досдать, у нас были уникумы по 12 раз сдававшие один и тот же экзамен, но правда это не на первой сессии было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
croatia
Студент
Студент


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2635
В дневниках: 53
Откуда: пл. Калинина
Карта № 383736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 13:03     Ответить с цитатой

Белка
Просто мы в шоке. Мальчик был в 1й гимназии крепкий хорошист в мехмат классе с 5ми по математике и информатике. А тут даже на 3ку не может сдать... Вот как это возможно? Как можно не сдать на 3ку если ты ходил на лекции, семинары, сдал зачет и готовился к экзамену???? Я художественном вузу училась - мне не понять...
_________________
Именная карта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:01     Ответить с цитатой

Я к сожалению не знаю 1ю гимназию, лично я из обычной школы поступала, и меня мои родители, выпускники НГУ натаскивали, чтоб сдать экзамены вступительные и потом в первые сессию, семестр мне отец сильно помогал учиться. И то я поступила с трудм ниже проходного бала и первую сессию с тройками сдала. Из обычной школы даже с пятерками твердыми я б туда не поступила ни в жизнь. Там просто другой уровень обучения, знаний... и то, что ваш ребенок был отличником по математике в школе не гарантирует тройки в университете. Пахать надо, не хватает знаний или соображо - пахать больше.

И первая сессия хорошо показывает насколько ты в теме или нет. Даже если ты ходил на все лекции и семинары, но тебе может не хватает соображаловки решить задачу. Или может он рассказывает теорию с какими-то грубыми ошибками, которые на столько грубые, что препода это выводит, или он просто видит, что парень не понимает что говорит.

Ну и может на первой сессии и преподы по придирчивее, да и сам ты как мне кааца еще недоношенный студент, вот во вторую сессию уже как-то легче пошло и учиться проще было и экзамены сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
croatia
Студент
Студент


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2635
В дневниках: 53
Откуда: пл. Калинина
Карта № 383736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:46     Ответить с цитатой

Белка
Да, все это наверняка присутствует. И надеюсь, после первой стрессовой сессии придет понимание НАСКОЛЬКО много нужно пахать. Только бы вот ее как то пережить и досдать долги.
_________________
Именная карта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крокодильчик
Академик
Академик

На сайте с 26.06.06
Сообщения: 5412
В дневниках: 16707
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Отмечусь тоже. Я на ММФ училась с 1999 по 2003. Группа 8222 (я пришла на второй курс), после 3 курса 803 стала. Кафедра математического моделирования. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Место встречи
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах