Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Д/с №238 Ручеек
*Киевская, 7/1

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sunnym@m
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2219
В дневниках: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 2:03    Заголовок сообщения: Д/с №238 Ручеек Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Цитата:
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 238 комбинированного вида"
сайт:
Код:
http://ds-238.nios.ru/

ул. Киевская, 7/1
Телефон: (383)-340-32-01, (383)-340-22-30
E-Mail:
Код:
ds_238_nsk@nios.ru

Особенности: не выявлены

данные собраны и прозвонены пользователями форума в июле 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
:love_sibmama:


Последний раз редактировалось: sunnym@m (Чт Ноя 22, 2012 19:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any-84
Студент
Студент


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 1666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:09     Ответить с цитатой

Мы ходим в 238 "Ручеёк", в ясельную группу "Капелька". Ребёнку нравиться. Меня воспитатели тоже устраивают - опытные и ответственные. С детишками занимаются рисованием, лепкой, музыкой, гимнастику в отдельном помещении делают. Болячки правда приносит такие, что мы всей семьёй неделями не можем поправиться, но это уже не вина воспитателей, просто ребёнок должен к вирусам своих согруппников адаптироваться. ;)
_________________


Консультант по стилю. Разбор гардероба. В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, кто ходит в детский сад № 238?
Я водила старшего ребенка. Сад очень нравился, не смущала даже дальняя дорога до сада и обратно, т.к видела, что условия там хорошие. Но мы уже 4 года как школьники. Теперь хочу отдать туда младшего. Хотелось бы узнать, изменилось ли там что? Когда мы заканчивали ходить, в саду поменялась заведующая. Поэтому я не знаю, как там в настоящее время. Может кто-то тоже водил своего ребенка и водит сейчас.
Очень жду отзывов. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

*Плюшк@*
У меня ребенку 11 лет, она только недавно перестала спрашивать: "Можно я пойду в туалет?" "Можно я возьму..." Я думаю этому учат их в детском саду :aga-aga: Но никаких страхов или еще чего-то неприятного я не замечала, поэтому и не переживала, просто повторяла постоянно, что спрашивать не надо. Грустно конечно все это, как же надо было научить, чтобы так долго оставалось привычкой. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Elena A
Мы ходим в другой сад, но до получения путевки очень хотели попасть в 238-ой, я даже сама ходила к заведующей и лично просила (ходила по блату), она нас не взяла...

Садик и по сей день хороший, многие мои знакомые водят туда детишек и очень довольны.

А на счет того, что приучают в садике спрашиваться, то я понимаю воспитателей, это, наверное, вынужденная необходимость, но как на ребенка подействует то, что в садике ей говорят, что нужно предупреждуать, а дома мы говорим, что не нужно.

Мне это не режет слух, не мешает, пусть предупреждает, но то, что она загибается пополам, чтобы ей вытерли попу, мне не очень нравится. Может я накручиваю себе и ничего в этом страшного нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:55     Ответить с цитатой

*Плюшк@*
Спасибо за отзыв.

Скрытый текст:
Приучайте, чтобы сама вытирала. И переживать не будете, что кто-то чужой это делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VESSNA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 19:20     Ответить с цитатой

эх, мы тоже очень сильно хотим в этот садик! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena A
Студент
Студент

На сайте с 06.09.08
Сообщения: 2270
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 10:38     Ответить с цитатой

Подниму темку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:02     Ответить с цитатой

муж ходил в этот сад, заведующая сказала, чтобы даже и не мечтали получить путевку к ним :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dea Bellica
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:10     Ответить с цитатой

Нам в сад приходится ездить, но меняться на тот, что поближе..ни за что :give_heart: Соглашусь, сад замечательный! С недавнего времени во второй половине дня там организованы дополнительные занятия, ведут их те же самые педагоги, только можно выбрать, куда ходить) Мы лепим из соленого теста) И очень довольны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina1188
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1994
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, плз, есть ли там бассейн? Проводятся ли доп. занятия по физ. развитию(массаж, напр.)? Как проходят утренники? Театр, конные прогулки? Как дело обстоит с питанием? Сколько чел. в группе? Может, кто напишет отзывы о конкретных педагогах? Буду очень признательна! :give_heart:
_________________
МОИ ТЕМЫ: Reima|poivre Blanc|lenne лето-осень-зима-весна https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1199013
Superfit|pablosky|catimini|richter|primigi|ugg|bartek 500руб https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муха89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 9
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Если чесно не горела желанием попасть в этот сад, но уж куда путевку дали. Не могу сказать,что прям в восторге. Не увидила я там ничего супер-пуперского!!!
Кормят детей хорошо, творог и рыбу дают два раза в неделю. Я заходила на кухню пробовать еду, не отказывали. Наоборот с удавольствием предложили.
Воспитатели у нас на группе отличные. Занятия проводят хорошо, но на мой взгляд могли бы лучше. На прогулку одевают деток внимательно. Нет открытых ушей и голых шей. Но так не на всех группах. Я специально ходила на прогулки в сад.
Бассейн работает больше для понта. На то чтоб помыться и поплавать отводится всего 20 минут. А потом ребенок идет в группу через весь сад в халате. Мы пока от него отказались.
Плошадки длю прогулок средненькие. Например песка в песочнице к осени почти нет. Качеля есть только на нашем участке.
Еще по поводу воспитателя одного могу сказать,что она пофигистка. Просто не раз наблюдала за ней на прогулках. У нее ребенок может снять шапку и ходить, пока воспиталка с другого участка до нее не докричится. Песком дети кидались - тоже ноль реакции.
Про попечительский совет тоже не все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dea Bellica
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.09
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 2:09     Ответить с цитатой

Katerina1188
Дополнительные занятия по физ. развитию проводятся для тех детей, чьи родители вступили в некоммерческий фонд, это стимул такой... можете выбрать в том числе и другие сферы деятельности.
Утренники-чудесные, музыкальный руководитель очень опытная тетя.. насчет конных прогулок никогда не слышала, это наверное для старших групп. Театральные представления довольно часто: кукольные, цирковые..примерно раза 2-3 в месяц.


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Муха89
а вы в другие д/с ходили, еду пробовали, на педагогов смотрели? ;) нет? А зря...я вот давеча зашла в младшую группу не скажу какого сада в сончас. Дети гуляют, делают что хотят...я говорю: "А чего не спят-то?????????" А воспитатель (удивленно): "НУ не хотят...."
Так что без шапки (ну не зимой уж конечно) и песком обсыпаться-это и не так уж страшно.... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Муха89
ну вот кстати..площадки и правда можно повеселее организовать :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Dea Bellica (Чт Дек 09, 2010 11:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina1188
Студент
Студент


На сайте с 04.10.08
Сообщения: 1994
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Муха89
Dea Bellica
Девочки, спасибо вам за отзывы (хотя и весьма противоречивые... :-) )
Да, действительно, многое зависит от самих педагогов, от их профессионального уровня и отношения к деткам. Хотя, материально-техническая база сада - тоже немаловажный момент в образовательном процессе. :aga-aga:
Dea Bellica
Будет интересно узнать Ваше мнение о конкретных воспитателях и заведующей сада в лс ;)
_________________
МОИ ТЕМЫ: Reima|poivre Blanc|lenne лето-осень-зима-весна https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1199013
Superfit|pablosky|catimini|richter|primigi|ugg|bartek 500руб https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198969
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 868
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 0:09     Ответить с цитатой

ходим туда первый месяц пока довольна, воспитательница Ольга Викторовна -прекрасна поотношениюк деткам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Оксана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.06
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Мы пошли в августе в группу "Аленка" - замечательно. Конечно, сначала немного поплакали по утрам, а потом привыкли!!! У нас замечательные воспитатели и нянечка, отношение к деткам, как к своим! Очень много занятий - лепка, рисование .... С октября работает бассейн. Инструктор очень опытная, можно прийти на занятие посмотреть. Заведующая молодая, энергичная девушка, которая знает и любит свою работу. За это время (с августа) уже многое изменилось в лучшую сторону и думаю дальше будет еще лучше. Если есть возможность поступить в этот сад, даже не раздумывайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах