Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Д/с №238 Ручеек
*Киевская, 7/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения21
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4760
Карта № 012695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 1:09     Ответить с цитатой

Ivan1979
Да я не спорю, он дома в трусиках для приучения к горшку ходит, в подгузнике только гулять ...
Только под большое сомнение почему-то ставлю, что ему в саду эти труселя менять будут вовремя :aga-aga:
Надеюсь конечно, что ошибаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ivan1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Евгения21
Не замечала проблем таких.Вот попу после "по-большому" плохо вытирает...то ли няня, то ли уже сам :eek: Дома обратила внимание уже пытается сам как-то вытирать.Но попа уже красная.И видимо не мы одни такие в группе :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 15:08     Ответить с цитатой

Родители, а во всех группах идут чуть ли не еженедельные денежные поборы?
Накипело просто, на общесадовском собрании, напоминают о некомерческих платежах, чтоб платили, а то чьи родители не платят, те дети за счет чужих пьют воду и т.д. В группу платим еще, то на костюмы, то на шорты, то на бахилы, то летом на ремонт в группе уже сбилась с перечня за что платим...
Ребенок в сад ходит не часто болеет, (астма), за два месяца сходил дней 6 в общей сложности, в прошлом году тоже примерно так же ходил. А взносы и в сад и в группу сдаем, но знаете уже даже как-то не приятно, ребенка в группу заводишь, а воспитатель за тетрадью бежит деньги собирать.
В прошлом году подошла к воспитателю говорю ребенок не говорит только первые слоги, ездим на занятия 2 раза в неделю к логопеду по вопросом серьезный диагноз, горят поговорите с логопедом из детского сада. Подошла к логопеду, она говорит поговорю с заведующей, прошло 2 месяца, подхожу опять интересуюсь вы сообщили что у вас такой ребенок есть в саду, она мне, все мест для занятий нет, поворачивается и уходит.
Два раза записывала его на ритмику, сама ходила к руководителю, кто проводит занятия, говорю берите нас на занятия когда мы в саду, Ни разу не взяли за прошлый год на занятие...договор просила, чтоб подписать так и не дождалась ни договора ни занятий по ритмике
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenni_n
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.01.09
Сообщения: 1208
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Таня-Ромашка
Ну обо всем по-порядку...У нас в группе воспитатели не касаются денег вообще, так только чтобы передать человеку который занимается этим, ну а что касается на что сдаем-сами решаем на что сдавать-все соглашаются-собираем. Мы этим летом сдали на кафель, ну теперь приятно подойти к новеньким умывальникам, там же все столетнее было, и не такие великие деньги сдали. Неужели вы не сдадите на подарок своему же ребенку, чтобы его в группе поздравили с днем рождения, или на ту же воду, или на то чтобы окна заклеили, дабы не замерзнуть зимой, да конечно много и часто, но детки в саду проводят времени гораздо больше, чем дома, поэтому решать родителю как ему там будет. Я думаю, если у вас малыш часто болеет, то нужно сблизиться с воспитателем, объяснить ситуацию, я думаю все люди-поймут, а то вы ходите молча обижаетесь на всех, а никто об этом и не подозревает, сейчас в людях так мало чуткостии и сострадания, поэтому если вас не заметили с вашей проблемой-сообщите об этом погромче!
Насчет логопеда, у нас есть логопедическая группа (а такое не часто встретишь), и если я не ошибаюсь ее формировали в прошлом году, почему вы туда не попали, насколько я знаю там много детей, хорошо говорящих...добивайтесь, чтобы вас туда взяли, уж одно место найти можно всегда! Мне кажется в бюджетных организациях само сабой ничего не происходит, нужно пороги оббивать, доставать заведующую, чтобы она вас видеть уже не могла))) Вы думаете логопеду есть дело до вашего ребенка, простите но думаю нет...какой бы она там хорошей не была.
Насчет ритмики, у нас такая же фигня, но мы в этом году не будем иметь дело с теми кто это организует( ну все знают кто это :haha: ), мы записывались на ритмику-а ходили то на театральную студию, то на ритмику , то вовсем никуда, а как деньги требовать так они горазды были, и неважно что половину января были каникулы, а вторую половину мы болели. Так что, в итоге то сад у нас замечательный!!!, воспитатели-люди, заведующая тоже человек, Вам терпения и настойчивости, малышу- здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
2007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 868
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 12:56     Ответить с цитатой

А нам нравится садик, бывают конечно всякие ситуации но в целом довольны :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
villi86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск (Ленинский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 16:29     Ответить с цитатой

девочки,расскажите про садик,пожалуйста! как в группах? как питание? как занятия? как территория? как персонал? сыну 3,скоро туда пойдем,столько вопросов!!! голова кругом!!! говорят,что сад хороший,но сомнений куча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadya-nadya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 515
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Прожив в саду 4 года, могу вынести резюме, может, кому пригодиться!

ПЛЮСЫ сада:
1. БАССЕЙН
2. ИЗОСТУДИЯ
3. БОЛЬШАЯ ухоженная красивая территория для прогулок
4. возможность дополнительных занятий по интересам (лепка, ритмика, рисование, коктейли и т.п.)
5. ответственная группа для малышей (№4)

МИНУСЫ:
1. БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОСТАВА (как говорит заведующая "незаменимых" НЕТ - так у них и есть, поэтому попасть к ХОРОШИМ воспитателям редкость)
2. БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ "с пантами"

а по деньгам - сами решайте сколько и куда сдавать, насильно никто не заставляет, тем более воспитатели! но надо понимать- всё в садике не просто так, а благодаря совместным усилиям родителей и заведующей! и не понимаю таких умников, которые видят со стороны хорошие условия, приходят и никуда не вкладываются, якобы им кто-то должен!!!!! а простите, кто должен-то? , другие родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vlada
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 180
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Мы в этом году выпускаемся, группа 10. Воспитатели будут набирать малышей. Оставляем в подарок группе телевизор для проведения занятий и просмотра мультиков. Мультики и фильмы воспитатели показывают по изучаемым темам.
Воспитатели мне понравились. Проблем у ребенка в отношениях не было. В общей сложности ребенок побывал у 6 воспитателей, конечно, темпераменты у всех разные, но общая линия отношения к детям была общая и в целом адекватная и позитивная.
На счет бассейна у нас очень неожиданно получилось: я хлопотала за этот садик из-за бассейна, а дочь 1 раз сходила и сказала, что ей не понравилось (говорит, хлоркой пахнет, я сама заходила - не почувствовала) и на отрез отказалась ходить. А в таких вопросах нельзя проявлять насилие. Хотя тренер мне понравилась, и дочь к ней на ЛФК с удовольствием ходила.
Понравилось ИЗО, если детям нравится рисовать, рекомендую походить.

На счет денег, хочу сказать, что это вопрос относительный: до муниципального садика мы ходили в частный, где за месяц отдавали, сколько в этом саду за год! А здесь ещё часть денег на карту возвращают! В общем, на хорошее дело -- денег не жалко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GIDKOVA
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2009
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 23:06     Ответить с цитатой

Девочки мне кажется сад шикарный, мы очень его любим, сын любит воспитателей, у нас гр 10,Vlada
Мы еще тумбочки для для обуви оставляем, и кабинки новые ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aduduka
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 159
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск - Ленинский ЗАГС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Получили сегодня путевку в этот сад. Гуляем часто рядом, очень благоустроенная территория. Хотелось бы узнать как вообще в садике сейчас, а то отзывы по большей части годичной давности
_________________
Сошью для вас и ваших деток модные и красивые наряды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльченок-бельченок
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подскажите (посоветуйте) воспитателей в этом садике, пожалуйста! :-) если ребенку 2,8 в какую группу лучше идти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения21
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4760
Карта № 012695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 17:52     Ответить с цитатой

Юльченок-бельченок
у нас как-то не спрашивали))))
в какую записали, в ту и ходим)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльченок-бельченок
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Евгения21
А вы в какой? Вам нравится там воспитатель, нянечка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения21
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 4760
Карта № 012695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Юльченок-бельченок
Мы в капельке
Нравится ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 0:56     Ответить с цитатой

Юльченок-бельченок
Людмила Григорьевна хорошая, не знаю правда кем она сейчас работает няней или воспитателем, или вообще на пенсии, но год назад еще работала,строгая но справедливая , она у меня воспитателем была :-D

А кто оставляет телевизоры итд, вы уверены что они домой к заведующей, например не переедет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах