Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Нет специалиста в поликлинике по прописке
могут принять в другой бесплатно?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:44    Заголовок сообщения: Нет специалиста в поликлинике по прописке Ответить с цитатой

У нас нет ЛОРа в поликлинике уже пол года, можно ли обраться в другую поликлинику? примут ли? :oops:
У кого это можно точно выяснить, педиатр сказала, что только в платную идти...
В регистратуре пожимают плечами :-(
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:59     Ответить с цитатой

Облачко
У нас когда не было лора (была в отпуске) тоже посылали только в платную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksuha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 1099
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Облачко
Дело в том, что если нет врача, вам должны дать направление в другую поликлинику или больницу на консультацию к врачу. Если вам такого направления не дают :eek: советую позвонить зав. детским отделением вашей поликлиники или зав. узкими специалистами и описать им ситуацию. Если там толком ни чего не скажут, и не решат ваш вопрос с врачом в ближайшее время, советую описать вашу ситуацию в Электронной приемной департамента Здравоохранения Новосибирской области http://www.zdravnso.ru/eop.php?tema=6&from= (заполните там форму). Наш вопрос с поликлиникой был решен в течении 2 недель с момента подачи там жалобы, на крайний случай вам скажут куда обратиться за мед помощью по полюсу ОМС (бесплатно).
Надеюсь Вам поможет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:25     Ответить с цитатой

звонимте в страховую по полису. все объяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Облачко
Вам ОБЯЗАНЫ предоставить бесплатного врача в другом месте, по направлению. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в том, что если нет врача, вам должны дать направление в другую поликлинику или больницу на консультацию к врачу
+ много
Дают направление в главную районную больницу, я брала и в 1 и 3 детскую. Все они дают, только выступают. Вот потребовалось направление в 1 больницу, отказала, наговорила кучу всего. Если не получится лечь без направления, пойду требовать и скандалить.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Если речь про нашу - ПК № 27, то у нас действительно не дают направление сразу к ЛОРу. Сначала будут мурыжить, говорить про платную и тыпы. :aga-aga:
У меня как-то так же было, потом я сказала: записалась к Лору на горбольницу. И мне сразу безо всяких вопросов выдали напраление на горбольницу, только большое такое, с подписью зав. и печатью ПК.
Потом на приеме у ЛОра на горбольнице, я сказала: вот у нас в ПК выбить направление к Лору - проблема. На что врач мне ответила: вот такое направление сурьезное мне ваще не надо, хоть на простой бумажке пусть пишут. Показала мне направления, с которыми другие люди к ним обращаются - просто бумажки какие-то.
И сказала, что надо звонить зам.главврача на горбольнице по этим вопросам (а вот как именно его должность звучит и фамилия я не запомнила :oops: ), он говорит, очень любит этими вопросами заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Kata, вот и мне сказали, что требуется разрешение заведующей и что это, вообще, долгая песня.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 17:11     Ответить с цитатой

А нам завед. вообще сразу подписала, даже без вопросов :idontno:
И еще, как нам сказала ЛОР на горбольнице, поликлиники вообще никакого отношения по оплате этого приема и прочих денежно-материальных "грузов" не имеют. Поэтому не понятно мне: в чем проблема дать направлние на горбольницу?
В другую ПК - это более или менее понятно - там брать "чужих" не хотят,
Как мне объясняла наша мед.сестра на вопрос "куда дают направление на иммунограму" (лапшу по-моему вешала): они сами не знают куда они дают - седня в одну ПК, завтра - в другую, в 15-ю ПК они мне не дадут. Я ей задаю вопрос: странно получается, дети, которые относятся к 15 ПК значит имеют возможность сдать иммунограмму бесплатно. А мы - нет. ну не бред ли???
КОроче тогда психанула, не стала ждат заведующую, ушла. А вот надо бы разобраться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Облачко
Вам ОБЯЗАНЫ предоставить бесплатного врача в другом месте, по направлению. :-)
+ 1000
И никакого разрешения заведующей не требуетя. Обязаны дать бесплатное направление в другое медучреждение, работающее в системе ОМС !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Завтра поеду в страховую, заодно спрошу, каким образом можно официально разрулить этот вопрос. Главное- раньше выделяли хоть один день, когда взрослый ЛОР принимает детей, а сейчас и взрослый не принимает. Говорят: у нас педиатр все лечит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Обычно бывает достаточно обратиться к заведующей отделения или просто сообщить врачу о том, что вы собираетесь делать, если направления вам не дадут. Желательно это сделать в доброжелательной форме - вам ведь не поругаться нужно, а направление получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13971
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:59     Ответить с цитатой

У нас вообще нет ЛОРа. Нам всегда предлагают сходить по направлению в другую ПК. Но там нас видеть не оч рады.
С этими направлениями и прочими заморочками, я уже давно вожу детей к платному.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:03     Ответить с цитатой

У нас есть по штатному расписанию ЛОР в поликлинике, более того поликлиника на хорошем счету, не плохо оснащена...
Но детские ЛОРы не задерживаются :-(
Задала вопрос в страховой компании. Педиатр должен был написать в карточке, что ребенок нуждается в узком специалисте, ЛОРе, а потом выписать направление... куда, это его вопрос.
Причем НЕ в другую поликлинику (хотя нам бы так проще всего было).

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Цитата:
И еще, как нам сказала ЛОР на горбольнице, поликлиники вообще никакого отношения по оплате этого приема и прочих денежно-материальных "грузов" не имеют. Поэтому не понятно мне: в чем проблема дать направлние на горбольницу?
В другую ПК - это более или менее понятно - там брать "чужих" не хотят,

Меня сегодня в нашей продвинутой поликлинике уверяли, что все это оплачивается из кармана поликлиники и выделяют им всего 10 000, поэтому не больше 4-5 человек они могут направить :eek:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Облачко
А в Горбольницу звонили?
Дали ли направление к ЛОру на горбольницу? Если именно на горку отказали - звоните именно туда и говорите об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах