Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Фенибут
"За" и "против"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 13:05    Заголовок сообщения: Фенибут Ответить с цитатой

Подредактировала, так как не корректно написала.

PS: темы отделена от этой ветки: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=250714
, поскольку обсуждение препарата вышло за рамки темы топика. Обсуждение началось с резко отрицательного отзыва о препарате.

Модератор Анастасия.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.


Последний раз редактировалось: anastazy (Пт Мар 05, 2010 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:09     Ответить с цитатой

anastazy, какие такие "тяжелейшие осложнения" у фенибута?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
anastazy, какие такие "тяжелейшие осложнения" у фенибута?

Да понаписала, потом сломался инет. И ничего не удалить :oops: Как всегда :evil:

Нам в 6 мес назначил невропатолог. Я хотела купить потом почитала в инете про него (показания, побочные действия). И начала по знакомым спрашивать. Как раз тех, у кого другие дети. Мне одна мама расказала, что ее ре после него есть стал 30 минут (вместо 10), челюсть не двигалась, шнурки разучился завязывать, пальцы не слушались. И рот был все время открыт и слюни лились рекой, чего до этого никогда не было. И разные другие последствия. На тот момент они ничего другого не принимали.
Мы пить не стали, постепенно догнали физическое развитие. Назначали потому, что ре долго не сидел, спина была слабая - мышцы не держали.

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:

Sunday
Это форум, а не консилиум врачей. Хотя наверняка здесь они есть и могут дать дельный совет или рекомендации.
Я написала, что можно еще к кому-нибудь обратится. Ибо как известно "доверяй, но проверяй".

Странно. порылась в инете, "Побочное действие" 1,5 года назад были расписаны в 6-7 строках. А сейчас всего одна. :eek:
Но если он лечит "заикание и тики у детей", то в данном случае может помочь.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:24     Ответить с цитатой

anastazy, а точно вам только из-за слабой спины фенибут назначали? У нас тоже ребенок не ползал и не садился самостоятельно из-за слабой спины, но фенибут в назначениях не звучал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:40     Ответить с цитатой

anastazy
Да я понимаю, что это форум. И ТС как раз и интересовалась мнением не врачей, а более опытных в вопросах лечения мам. В Вашем посте меня задела фраза "Про фенибут отдельная песня. Очень сильнодействующее средства с тяжелейшими осложнениями. Я бы побоялась своему ребенку давать."
То есть препарат Вы даже не принимали... Побочных эффектов своими глазами не видели... и основываетесь только на том, что "где-то когда-то читала" и "кто-то мне говорил".. Тогда и фразу следовало начать со слов "Говорят, фенибут то-то и то-то..." или "А я слышала, что фенибут ..." Все-таки медицинский раздел, надо бы как-то по корректнее. "Не навреди" - это не только для врачей, это для всех, кто рискует давать советы связанные с лечением..

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Максюта
Просторечное выражение "слабая спина" может означать что угодно. Если за ним стоит диагноз "задержка моторного развития", то фенибут вполне мог быть назначен.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastazy
Академик
Академик


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 10002
В дневниках: 1316
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Максюта писал(а):
anastazy, а точно вам только из-за слабой спины фенибут назначали? У нас тоже ребенок не ползал и не садился самостоятельно из-за слабой спины, но фенибут в назначениях не звучал.

Так у нас и ползал, и вставал. А спина не держала совсем. Сидел с опорой на руку. Только в 11 месяцев постепенно стал сидеть без опоры.
Э-э-э. Еще на носочки всавал. Но это прошло после визита к Ореховой.
Скрытый текст:

Про фенибут немного нашла здесь:
http://www.7ya.ru/articles/2255.aspx
Особенно в конце:
НЕДОПУСТИМО назначение фенобарбитала (фенибута) у детей с «гипервозбудимостью», «нарушениями сна». Применение этого препарата возможно только при судорогах (хотя существуют более современные и обычно более эффективные препараты), поскольку он ДОКАЗАНО ВЫЗЫВАЕТ ЗАДЕРЖКУ познавательных функций у ребенка!


Ладно, хватит его уже обсуждать, тема совсем о другом.
_________________
Хочешь изменить мир к лучшему? Начни с себя.
Куплю юбилейные монеты.
Если вы засыпаете под Линдси Стирлинг со скипкой в обнимку, то вы Ярослав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 23:00     Ответить с цитатой

anastazy писал(а):

НЕДОПУСТИМО назначение фенобарбитала (фенибута) у детей с «гипервозбудимостью», «нарушениями сна». Применение этого препарата возможно только при судорогах (хотя существуют более современные и обычно более эффективные препараты), поскольку он ДОКАЗАНО ВЫЗЫВАЕТ ЗАДЕРЖКУ познавательных функций у ребенка!

Ладно, хватит его уже обсуждать, тема совсем о другом.


Что общего у фенобарбитала с фенибутом? Буква "Ф"?
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 14:49     Ответить с цитатой

И еще немного о фенибуте - из личного опыта. Я принимала препарат сама, и мой ребенок регулярно его принимает, поэтому могу судить не со слов знакомых, а объективно.
Сон он действительно нормализует. И повышенную возбудимость, тревожность снимает. Как и тики.

Отзыв, который Вы привели - не более, чем мнение случайного человека. И то, что этот человек фенобарбитал считает аналогом фенибута, говорит о том, что с проблемой он знаком крайне слабо - "слышал звон...".
Цитата:
ДОКАЗАНО ВЫЗЫВАЕТ ЗАДЕРЖКУ познавательных функций у ребенка!

Кем доказано? Где свидетельства?
Мои наблюдения показывают обратное - во время приема препарата ребенок становится более усидчивым, внимательным, не отвлекается ежеминутно, а это означает, что он
способен дольше просидеть над книжкой, например, а потом мы можем эту книгу обсудить, ребенок не теряет интерес к теме, задает вопросы и запоминает информацию.

У нас не было побочных реакций на препарат - ни у меня, ни у сына. Разве что на его отмену - но это тема для отдельного разговора.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:17     Ответить с цитатой

Уже встречала нелестные отзовы о Фенибуте...Сейчас попробую найти:

~selene~ писал(а):
Олег Корень
про Фенибут, это мнение профессора Московского медицинского университета, а не бабки на лавочке, он утверждает, что данный препарат подменяет биохимию мозга, не прошел апробацию в России, во многих странах запрещен. У нас же его выписывают даже грудным детям, да, результаты есть, однако к чему в конечном итоге это приведет, неизвестно, более того, в большинстве случаев, после отмены препарата все возвращается на круги своя....


Ну и мнение специалиста:
Олег Корень писал(а):
~selene~
Это частное мнение одного из профессоров. У нас их великое множество. Этот препарат создан в России (вернее ещё в Советском Союзе). Использовался сначала в космической медицине. Мой личный опыт использования этого препарата составляет 20 лет. Это несколько тысяч пролеченных детей. Так что в практическом смысле загадочность его во многом надумана. Чаще всего подобная информация вбрасывается в запале конкурентной борьбы между фармфирмами. Но я не ставлю задачей Вас переубеждать. Я просто отвечаю на вопросы.



И еще попробую пересказать объяснения психолога "на пальцах":
фенибут помогает устанавливать связи между нейронами в ГМ, поэтому время после курса фенибута нужно активно использовать для обучения. Возможно, если больше ничего не делать все и "вернется на круги своя"... :idontno: Но у нас схема выглядит примерно так:
сезонное обострение - фенибут - качественный скачок в развитии. :yes:
Побочных реакций не было. Но нам отменять резко нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 16:49     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
у нас схема выглядит примерно так:
сезонное обострение - фенибут - качественный скачок в развитии. :yes:

+1
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Моей дочери невропатолог назначал Фенибут перед конкурсами, т.к. большая нагрузка, и перед 3 четвертью- отрицательного ничего не увидела, отмена прошла спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 14
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 2:17     Ответить с цитатой

Мы многие годы применяем фенибут, даже и не курсами, а лишь когда нарастает возбуждение и ребенок с ним не справляется, это может быть 2-3 дня приема. Если пьём курсом, то действительно наблюдается синдром отмены, а когда изредка, то вижу только пользу. Под прикрытием фенибута снижала дозу противосудорожных - он как бы помогает пережить организму потерю дозы ПЭП. Некоторые врачи его относят к ноотропнному ряду, а некоторые - к седативному. Я вижу только седативный, успокаивающий эффект., но это всё индивидуально, ребенок ребенку рознь. Но вот чтобы от него кому-то было плохо - не слышала. Возможна сонливость, но дозу можно легко отрегулировать, начиная от самой маленькой. Нам реально помогает совсем мизерная доза -1/4 т. на ночь, хотя лечебная по возрасту по 1т х 3 раза в день. Но мы опытным путем вывели свою дозу и её придерживаемся. А ещё можно сказать (по моим наблюдениям), что этот препарат очень подходит для детей, страдающих аутизмом - помогает держать возбудимость под контролем.
_________________
Осилит дорогу идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Во время сессии "опробовала" фенибут на себе. Мне понравилось, голова ясная, в сон посередине дня не клонит, ночью спала как убитая.
Одна проблема, он накладывался как-то тяжко на мое повышенное давление, поняла одно хорош заниматься самолечением :haha: как-то разик тяпнула сначала фенибута, а потом таблетку от давления и состояние было просто атас...
_________________
Лёничке 19 лет 7 месяцев 25 дней
Милочке 18 лет сегодня!
Лапочке дочке 7 лет 9 месяцев 5 дней
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simpatichnaj
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2064
В дневниках: 2
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Мы начали принимать фенибут. Пьем 5 дней, пока результата ни в + ни в -, но начиталась про него уже мама дорогая сколько нехорошего, нас после первой четвертинки через час вырвало, ребенок проснулся от тошноты, хотя может совпадение, потому что подобного больше не случалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.07
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Пропили уже второй курс фенибута (вместе с пантогамом) в течение двух месяцев. Прием лекарств не вызывает никаких изменений в поведении.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах