Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Фенибут
"За" и "против"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю.Сергеевна!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 705
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:27     Ответить с цитатой

А мы делали аминокислотный скрининг, но то аминокислоты. А то седативные и транквилизаторы, их подбирать не к аминокислотам надо. К тому же уровень веществ в крови не соответствует уровню их же в ликворе. Как нам было сказано, для выяснения состояния мозга анализы крови мало информативны. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Хочется сделать тут отметочку, что мой ребенок на фенибут становится плаксивым. Может даже просто так заплакать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Та-Танечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.08
Сообщения: 3800
В дневниках: 89
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Решила не торопиться.Со 100% уверенностью не могу сказать,что это на лекарство. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga-olivka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 13:24    Заголовок сообщения: фенибут Ответить с цитатой

Можно ли принимать фенибут, если у ребенка 1 год, увеличена печень и поджелудочная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:18     Ответить с цитатой

olga-olivka
это вы уже с врачом проконсультируйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:36     Ответить с цитатой

Из личного опыта.
К нашему основному диагнозу, миопатия Дюшена. у нас гиперактивность и дефицит внимания. Очень ГИПЕР гиперактивность :o И так как нашу миопатию мы лечим стероидами и другими сильными препаратами, побочное действие от которых нервная возбудимость, нарушение засыпание и т.д., нас спасает только фенибут. Мы уже 2 курса пропили. Сказать, что сын становится спокойный, апатичным и плаксивым - я не могу. Но то что на фоне фенибута он становится умеренно гиперактивным - это ДА!!!
_________________
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 23:12     Ответить с цитатой

девочки подниму темку.
Нам врач таки прописала курс фенибута на месяц с постепенной отменой в последнюю неделю. Чтобы на фоне приема препарата провести курс массажа на ножки (жуткий гипертонус уже, простой курс не помог), а потом ещё озокерит и импульс. Девочки есть у кого-нибудь опыт проведения массажей на фенибуте? влияет ли он как-то на качественный результат?
и ещё. какого производителя фенибут лучше?
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 23:52     Ответить с цитатой

FreshFlash
Производитель Московский или Латвийский.
Московский дешевле, но нам больше понравился.

У нас фенибут на мышечный тонус никак не влиял... :idontno:
У нас курсы массажа на фоне Атаракса больший результат давали.
Мне кажется, здесь все индивидуально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 22998
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Марина Ю.
Спасибо, в аптеке как раз московский лежит. возьму, решила, что попробуем. надо сдвинуть с мертвой точки, а то полгода толчемся.
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Coolicecream
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 296
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Нам Фенибут выписали на период адаптации к садику, ребенок ну очень активный и беспокойный, не поняла что помогло сад или фенибут, но ребенок хоть сидя за столом кушать может теперь, а не прыгает вокруг периодически хватая кусочек еды))считаю эффект положительным))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:50     Ответить с цитатой

мы пили фенибут в возрасте около 1,5 лет и в 7 лет. Причина - тикозные лицевые гиперкинезы.
В 1,5 года эффект был нулевым, - ни положительным, ни отрицательным - никакого влияния на поведение, тики, тонус мышц (у дочки легкий парез смешанного типа) и тд я не заметила, но в дороге нам очень пригодилось его свойство снимать рвотные позывы при укачивании.
В 7 лет я очень скептически отнеслась к его назначению, но или дозу подобрали удачно в этот раз, или препарат был более удачный, но после месячного курса фенибут + магнеB6 мы на 3 месяца забыли про тики - для нас невероятное достижение.
В последний раз пили латвийский, специально обратила внимание. В 1,5 года не помню точно какой, но вроде бы тоже латвийский.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 15:38     Ответить с цитатой

FreshFlash
лучше латвийский

мы опять присели на фенибут
у нас он работает в плюс - лучше спит, меньше болит голова = лучше учится
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DINGO
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 994
В дневниках: 8
Откуда: ост.Олеко Дундича
Карта № 000848
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2015 3:00     Ответить с цитатой

у меня ребенок Аутист, в свое время Корень нам его назначил, но у нас реакция была обратная,хотя фенибут и успокоительное, через 10 дней приема ребенок стал очень возбудимым, начались приступы при которых ре просто бился головой об стены и об пол,Корень сказал,что бывает обратная реакция и отменил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 22:12     Ответить с цитатой

DINGO писал(а):
у меня ребенок Аутист, в свое время Корень нам его назначил, но у нас реакция была обратная,хотя фенибут и успокоительное, через 10 дней приема ребенок стал очень возбудимым, начались приступы при которых ре просто бился головой об стены и об пол,Корень сказал,что бывает обратная реакция и отменил

У части пациентов на фенибуте через неделю приема пропадает транквилизирующий эффект.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 11:44     Ответить с цитатой

мы пили этот препарат несколько лет назад, наблюдались тогда в синеглазке, могу сказать однозначно- хороший препарат, нам помогал...
у ребенка были тики и заикание, и плюсом еще всего всего... девочка гипервозбудимая, спасались также и фенибутом.. пили с раннего возраста да и сейчас иногда даю...
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах