Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
мануальная терапия
мануалы Барнаула детям

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Васюта
спасибо! Взрослых тоже берет? А телефон не подскажете?
_________________
Whats’app +79619872712

много пристроя в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 15:58     Ответить с цитатой

alenka2712 писал(а):
Девочки,подскажите где принимает Чудимов и Дорошенко??


Дорошенко Сергей Станиславович, мануал.терапевт детский, мы были у него на Мало-Тобольской 13, офис 26. тел. его 8*903*072*9895.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 16:34     Ответить с цитатой

ms_Melissa
спасибо
_________________
Whats’app +79619872712

много пристроя в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JamDasha
Студент
Студент


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2048
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Оставлю свой отзыв.
Прошли курс у Шумакова. Дочке было 5-6 месяцев. Нас ничего не беспокоило, просто в поликлинике порекомендовал ортопед, обратила внимание, что форма головы не идеальна. На вопросы отвечать не стала, а вручила брошюрку с контактами Шумакова. Сразу меня насторожила такая постановка, заинтересованность очевидная. Честно, мы даже не обращали на это внимание, я имею в виду на форму черепа. Побежали сломя голову к Шумакову. На первом приеме наговорил нам кучу всего по стандартному сценарию, выше многие девочки писали уже. Мы конечно же ничего не увидели, кроме неправильной формы головы. Муж первоначально был против, но я настояла. Уже после первых занятий у меня возникли сомнения, что мне говорит Шумаков о результатах после первого занятия, что и это прошло и здесь лучше. Вообщем прошли мы полный курс 8 занятий и реальных результатов не увидели. Муж остался крайне недоволен, сказал что это сбор денег. Спустя 2 месяца прошли курс массажа в центре Кроха у массажиста Лидии Иовны. Дочка сразу села, поползла, встала и стала передвигаться самостоятельно в кроватке. Массажистка сказала, что на счёт головы не парьтесь, со временем форма черепа сама выпрямится, и правда постепенно черепушка выпрямляется. Оставила свой отзыв, возможно кому то пригодится. Кстати, у Шумакова сеанс длился 15-20 минут с одеванием-раздеванием, а массаж около 35-40 минут длительность сеанса. Лично моё мнение, что за 10-15 минут не стоит ожидать больших результатов. За деньги, которые мы оставили Шумакову, мы могли бы пройти 2 полноценных курса массажа по 10 сеансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лена в красном
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.14
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Мы с сыном были у Е.А Шумакова год назад. У нас была кривошея и внутричерепное давление. Плохо спал, срыгивал до 8 месяцев, если ставил на ножки, вставал на цыпочки. 3 раза проводили массаж, носили воротник - не помогло. Начитавшись в соседней теме, какие чудеса творят наши остеопаты и что ни в коем случае нельзя обращаться к мануальному терапевту, мы прошли 2 курса лечения у дипломированных остеопатов. Результат нулевой. Дозвонились до Репринцева, он сказал, что раньше нужно было к нему обращаться. И тут ортопед нашей поликлиники (нас, по-моему, от безысходности отправил к нему невролог из нашей поликлиники) посоветовал нам обратиться к Шумакову. Сказал, что у него опыт лечения кривошеи и ее осложнений больше всех в городе и что она не знает ни одного случая, чтобы он не вылечил у ребенка кривошею. Было страшно, но мы пошли.

Оказалось, совсем не страшно. Шумаков нам объяснил, что причина кривошеи не в травме позвоночника, а в ППЦНС, и что нельзя отказываться от тех лекарств, что нам выписал невролог, это облегчает лечение кривошеи. А сама кривошея у нас стала меньше уже после первых 2 сеансов, а окончательно прошла через 10 дней после лечения у Шумакова. Мы эти дни носили специальный воротник, который он нам подобрал. Кривошея у нас больше не появлялась, хотя Шумаков говорил нам, что бывают рецидивы.

А еще он показал (именно показал, а не сказал) нам, что у сыночка неровное лицо и затылок, косят глазки, слабая спинка, повышенный тонус в ножках. Все это он нам вылечил. Голова стала ровнее (а после второго курса выровнялась совсем), стал лучше спать, "цыпочки" у нас прошли, сынок перестал сутулиться, когда сидит, начал вставать и ходить, держась за спинку кроватки. И срыгивать стал намного меньше. Невролог поликлиники очень удивилась, когда мы пришли к ней на прием. Сказала, что сын практически здоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадеждаВеаЛюбовь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.16
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Буквально вчера приехали из Барнаула домой (в Красноярск), где лечили дочку у Шумакова Е.А. Снача напишу коротко историю нашей болезни и лечения, а затем о результатах лечения у Шумакова.
У нас была кривошея с рождения, сначала был наклон головы влево. Невролог в месяц поставил диагноз "натальная травма ШОП". Назначил лечение в виде массажа и электрофореза. До 6 месяцев мы этому курсу лечения и придерживались. Затем я стала замечать, что в 6 месяцев у дочки стала заметна деформация головы и явная асимметрия лица. В 7 месяцев наш ребенок еще не садился и плакал постоянно, ночью по 3-4 часа не могли успокоить. Врачи в поликлиники и платные говорили в один голос "к 1 году все пройдет, делайте массажи". Но мое материнское сердце подсказывало, что что-то не так и тогда я стала сама изучать информацию о кривошее и родовых травмах. С 7 месяцев мы стали работать с разными мануалами и остеопатами Красноярска. За два года мы прошли всех известных и неизвестных мануалов и остеопатов Красноярска, ездили в Иркутск к профессору Стефаниди А.В. Ребенок стал стремительно развиваться, хорошо спать и расти, но КРИВОШЕЮ, ДЕФОРМАЦИЮ ГОЛОВЫ И АССИМЕТРИИ В ЛИЦЕ НАМ НИКТО УБРАТЬ НЕ СМОГ. Конечно каждый внес свою лепту, но никто проблему не убрал.
Совсем случайно перу месяцев назад я в интернете нашла информацию о методах лечения нашей проблемы барнаульского мануального терапевта Шумакова Е.А, позвонила ему, отправила фотографии и он мне прокомментировал нашу проблему. По телефону он вызвал у меня доверие и мы с мужем, взяли ребенка, сели в машину, приехали в Барнаул, сняли жилье и стали лечиться у Шумакова. Прошли всего 6 сеансов (полный курс из 10 сеансов не прошли, так ребенок заболел), но результат просто потрясающий и видимый. Наклон ушел практически вполностью, головка стала круглее и ровнее на 60 % точно, лицо стало асимметричнее и красивее. Думаю, что если бы прошли полный курс, то все бы ушло полностью. Через 3 месяца обязательно поедем на повторный кур. За 2 года лечения кривошее и деформации головы у разных массажистов и мануалов Красноярска, такого ПОТРЯСАЮЩЕГО И ВИДИМОГО РЕЗУЛЬТАТА, как у ШУМАКОВА мы не видели не у кого кроме него.
Если у вашего ребенка с рождения кривошея, то МОЙ вам совет: обращайтесь к мануальному терапевту сразу, чем раньше тем, лучше, так как не вылеченная кривошея к 6 месяцем приведет к деформации головы и ассиметриям в лице, отставанию в развитии и все это потом убрать очень тяжело. И конечно же я рекомендую обращаться к Шумакову, у него волшебные руки. Поверьте мне мы повидали кучу подобных специалистов, из них настоящим мануальным терапевтом считаю, только Шумакова. Кстати, работает он мягко, без всяких скруток, хрустов и подобных вещей.
В сентябре поедим повторно к нему, о результатах лечения напишу обязательно.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олежка
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 1504
Откуда: Барнаул Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Подскажите как попасть к Шумакову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена в красном
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.14
Сообщения: 72
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Олежка
Ответила в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:00     Ответить с цитатой

8 лет назад побывала и я с дочкой у разрекламированного Шумакова. Говорил слово в слово мне одно и тоже, как все здесь пишут: такое ощущение, что у всех Кривошея, косоглазие, неровные ноги и ассиметрия лица). Принесла фото (типа до и после). С открытым ртом и душой слушала его, верила. Отдала в то время около 10 тысяч рублей за 10 сеансов. Да он потом показал, что ноги ровные, ассиметрии нет.
Мы паралельно и массажи делали и пиявки ставили и лечение медикам. принимали. С этой мыслью бы о хорошем опыте и жила, пока не встретила Чудимова В.Ф.
К Чудимову запрыгнули так сказать в уходящий поезд, он в начале октября 2016 уехал из Барнаула на постоянное место жительство в другой город. Попала к нему с младшей дочкой. Он мануальщик, заслуженный врач России, ставит и пиявки, и иглоукалывание делает и ЛФК и многое другое. С порога начал нам говорить причины широкого лба, медленного роста волос, видную венозную сеточку. Я прониклась, так как эти диагнозы я все знаю, а он тоже самое сказал, не глядя в карточку, только по внешнемуу виду ребенка. Далее сказал, чтобы ребенок освоился, привык к нему, обстановке. Разогрел спину парафиновым теплом (так кости легче двигаются), уложили ребенка на кушетку и буквально за 10-15 минут (а то и меньше) похрустел косточками ребенка. Ребенок не плакал, плохо было мне, когда я смотрела на это со стороны, думая что ребенку больно.
Сказал, какую делать зарядку для наших проблемных мест, посоветовал пиявки. Сеанс стоил 800 рублей всего.
И самое главное, что я вынесла из этого общения: К манульщику нужно сходить всего 1 раз, а не 10-15!!! Те кто проводит 2 и более сеансов-шарлатаны. Зачем вы водите детей 10 раз вставлять кости на место?? Если с первого раза они уже встали куда надо?! Такие мануальщики просто делают деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена сибиряка
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4616
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Светлана Чечеткина
Ну так у всех ситуации разные, возможно вашей младшей доче, кроме как вправить нужные косточки, ничего и не требовалось. У меня знакомая несколько лет назад так все ходила раз 5 (не к Чудимову) вправлять ребенку косточки, вроде и вправит, и упражнения потом прилежно делают, а эффект неполный и кратковременный. Даже рентген делали - всё на место встало - а кости опять через месяц-другой на старое место разъехались и проблемы вернулись. Пока к Шумакову не сходили и он не объяснил, что у них дело не только в костях. За 5 сеансов ребенка вылечил.
Мы с младшим 3 месяца назад закончили у Шумакова курс, всего 4 сеанса понадобилось, кривошеи у нас доктор не обнаружил. а косоглазие и неровное лицо я и без него видела, вот с этим справились быстро. Может быть и за три сеанса справились бы, но я не особенно усердно назначенные упражнения для ноги выполняла :oops: (а нога сильно кривая была, там не то что врачам - и бабушкам было заметно)
Обошлись без массажа, и без пиявок. Нам и невролог говорила, что если к Шумакову пойдете, пиявки не нужны, он руками сделает всё что нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
egina
Студент
Студент

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 1678
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул. "Европа"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Чудимов уехал из Барнаула. Теперь работает в Сочи.
_________________
У заботливой мамы сын пьет, курит, ругается матом, но в шапке.))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Дочери 16 лет поставили диагноз вегето- сосуд дистония. SобразнаЯ извилистость сосудов шеи, влияющая на кровоток. Невролог назначил массаж воротниковой зоны и головы. Дочь мучили головные боли. Обратились в Новоалтайске к мануальщику Жукову Алексею Михайловичу. Посоветовали его. Провел он у нас дома 3сеанса. Что меня насторожило.
1. На сеансах он управлял дочери шею, позвонки хрустели, когда я спросила, сколько всего сеансов потребуется, отвечал неопределенно.Говорил, что начинается сколеоз и тд...
2. Вторую часть массажа делала на кровати.Голову массажировал и мышцы шеи вытягивал.
Прошли 3 сеанса и отказались от услуг его...
Нормально это, что на кровати массаж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 21:38     Ответить с цитатой

лора13
Нет конечно, массаж всегда делается на твердой поверхности. И почему мануальщик делал массаж?
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лора13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 3861
В дневниках: 24
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Васюта писал(а):
лора13
Нет конечно, массаж всегда делается на твердой поверхности. И почему мануальщик делал массаж?
Дочь прошла обследование в КДЦ, причиной обращения туда были головные боли. Написали, что показан массаж. Поговорили с подругой, посоветовала этого мануальщика. Сейчас ищу специалиста по классическому массажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мякотка
Студент
Студент


На сайте с 18.05.15
Сообщения: 1630
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 8:19     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Мякотка (Чт Апр 22, 2021 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах