Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бенгальские кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 11:24     Ответить с цитатой

У меня тоже такой лоток-домик, сменили с обычного, когда коту было почти два года. Пошел в него без проблем. Тоже только дверцу убрали. Разносить наполнитель стал меньше.
Самые недорогие нашла в магазине горский 53 или 61, петшоп, как-то так, там были и еще больше и выше чем наш, но у нас не вошел бы на место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Ох, смотрю тему, какие же бенгалы очаровательные))
меня прямо прет в последнее время от этой породы) хочу такого ребятенка)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 12:42     Ответить с цитатой

ШопоЗайка
Привет))) Вижу что мой ребенок! Такие дикие лица дают только 2 кошки питомника :give_heart: Замечательные мордахи!!!
Девочки не стесняйтесь писать на Ватсап или вайбер, если есть вопросы по бенчикам 8-952-913-74-41. А то иногда случайно нахожу растерянных выпускников на форумских просторах мира. Пишите и звоните :love_sibmama:
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна - еще один ваш ребенок :give_heart: мой золотой любимый Амуррчик :give_heart: Ну, и Мося рядом, как обычно. :haha: Отличные гены у Амура, невероятно умный кот, преданный, толковый, как собака. Моисей в этих качествах заметно уступает...
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
GAL
мальчики-красавчики!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 0:52     Ответить с цитатой

GAL
Ооо, ну этого то мы знаем))) :give_heart:
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Брунгильда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 18:04     Ответить с цитатой

День добрый, всем обладателям бенгалов и бенгалочек. Все страницы прочитать не могу, может уже обсуждали. У меня такой вопрос, по поведению данной породы. Может кто сталкивался с таким же. Наша любимица многих людей на порог пускать не хочет. Начинает вести себя как сторожевая собака. Рычит, шипит, когти выпускает, шерсть дыбом. Думаю, что может даже наброситься. Когда гости уходят, все это недовольство перекладывается на семью. Но на следующий день успокаивается. Только я как хозяйка могу с ней договориться и то, раз чуть не огреблась. Но самое интересное, что не на всех незнакомых такая реакция. Кому то даже погладиться дает. Эти кошки очень чувствуют положительную и отрицательную энергетику людей??? или вообще все кошки такие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Брунгильда
Странное поведение. Бенгалы очень общительны и дружелюбны. Но, некоторые могут спрятаться при появлении в доме посторонних, а потом обычно выходят для общения.
Отрицательную энергетику людей чувствуют все животные, не только кошки.
Агрессия кошки может быть от того, что она недомогает или у нее что то болит, от того, что ее очень напугали и она агрессирует на посторонних и на Вас.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брунгильда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Да точно нет. Кошка абсолютно здорова, общительна и дружелюбна. Такое ощущение, что свое недовольство потом нам показывает, дескать зачем таких гостей в дом привели!!! Некоторым симпатизирует, а некоторых загрызть готова. А если закрываю ее в комнате, так она сначала под пледом на кровати прячется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Брунгильда
У нас максимум может спину выгнуть и распушится, когда на даче на участок кто-то посторонний заходит. А так обычно и дома и на даче наоборот выходит, кто пришел, посмотреть и начинает выпентдриваться, внимание привлекать, а если за столом сидим, придет, сядет на стул и сидит типа с нами гостей принимает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:31     Ответить с цитатой

Алиска - у моих абсолютно такое же поведение :haha:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 20:20     Ответить с цитатой

У нас кот тоже дом охраняет от некоторых гостей: на репетитора шипит, кидается. И инженер как-то приходил тв приставку делать, кот ему чуть на спину не прыгнул. На остальных нормально реагирует, спокойно посмотрит, кто пришел и уходит спать в гардеробную. Сидит там, пока гости не уйдут. Порой приходится сидеть долго, но все равно не выходит.
Репетитор наша уже жаловалась: Я раньше думала, что животные на плохих людей реагируют, но я то хорошая! У самой два кота живут.
Я пришла к выводу, что кот так реагирует на людей, которые за день обходят несколько домов (инженер, репетитор), запахи этих домов, других животных смешиваются и потом приносятся в наш дом. Кот на них и агрессирует.

Добавлено спустя 57 секунд:

И потом еще некоторое время злится даже на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШопоЗайка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
да, это Гримм :give_heart: очень нежный котейка, характер золотой, ни капли агрессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Хочу поделитья своей бедой. Мосю вчера прооперировали с диагнозом Эпифизеолиз (рассасывание) головки бедренной кости, и, как следствие, перелом шейки. Удалили правый тазобедренный сустав и часть бедренной кости. Это генетическая проблема. В три месяца, когда лечили его от тяжелого токсикороза (с молоком матери который получил), врач, когда узнал, что его кастрировали в 2 месяца (как мне сказали в питомнике Гарра де Като - "Заодно" с другими котами), мне сказал, что будут проблемы с суставами, т.к. гормональный обмен тесно завязан на обмен кальция и др.минералов. Если учесть, что Мося на тот момент был сожран червями изнутри, то там и витамины были на нуле, 2 месяца его лечила. И это все в период активного роста кота! К сожалению, оказался прав доктор. На рентгене повышенная прозрачность костей. Теперь длительная реабилитация, а потом контроль за вторым тазобедренным, т.к. нагрузка теперь на него возрастет. Вот такие невеселые дела у нас.
Оперировались в клинике Альтернатива, огромное человеческое и кошачье СПАСИБО хирургу с золотыми руками Ваганову Илье Борисовичу! :give_heart:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 13:18     Ответить с цитатой

GAL
ФИГАСЕ!!! :eek: А че не в месяц, :eek: ?!!! Ира зачем так делает!? Искренне Вам сочувствую, скорого выздоровления котейке.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 43 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах