Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Бенгальские кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:10     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Да уж, я думала что вы поправились, ан нет.
Фигня какая то.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:59     Ответить с цитатой

Бенгалка
я думаю, что уже и не выправится... Хотя в принципе, по узи и анализам не так все плохо, почти нормально)
Скрытый текст:
я ужасно себя ругаю, что несколько недель случала эту чертову, по другому не скажешь, заводчицу, что все в норме, и не поволокла его по всем врачам сразу...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrenB
Студент
Студент

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 2339
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 14:47     Ответить с цитатой

Девочки , добрый день . А чем кормите своих бенгалов , да и не бенгалов ? Говорят , что лучше мясом ( куриным) . А где покупаете , если мясом ? Есть у нас специальные люди , продающие такую еду ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 20:18     Ответить с цитатой

IrenB - мы на готовых кормах, сушка+влажный. Натуралкой очень муторно, риск перебрать с белком. В теме много про кормежку писали, полистайте ;)

Добавлено спустя 43 секунды:

У бенгалов ЖКТ - слабое место :aga-aga:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Прочитала в Беседке, что вы сейчас кормите своего питомца рыбой. Как ситуация с ЖКТ, выправилась?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Совсем недавно пообщалась с заводчиком Вашего котика в инстаграмме. Вы же в Garra de cato брали котенка?
Очень не приятное впечатление у меня сложилось об Ирине. Раньше она как то охотнее общалась с людьми, была открыта. Сейчас с высока, надменно. Не буду никому рекомендовать этого заводчика.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Бенгалка
не, спутали с кем-то) у меня исключительно корм)
Ситуация окончательно уже не выправится, я думаю. Скоро три года коту, так и блюет, пардон :aga-aga: но стало однозначно лучше, чем в детстве. Благодаря Черноморцу помаленьку мы его вывели на рвоту раз в 2-3-4 недели, вот как раз надо на очередной прием идти, смотреть, как там дела на узи.
нет, в СолРоя*лс я ребенка брала. Заводчик тут одно время очень активно общалась, вполне хорошее производила впечатление...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 14:54     Ответить с цитатой

Бенгалка - да, согласна, однозначно не стоит рекомендовать!
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Да, это были не Вы, а форумчанка НИКИТИНКА. Вы ей ответили в беседке. :eek:
В таком режиме и у нас бывает. Причем бенгал и ориентал, а вот домашняя кошка нет. Ну или она это делает там, где я не вижу.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Бенгалка
я там про акану вроде сетовала, что жаль, что пропал(
мне не нравится, что у него рвота желчью. По идее, в норме либо шерсть должны отрыгивать, либо, например, травы нажраться и таким образом желудок почистить. А тут сплошная желчь(
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Бенгалка
не, спутали с кем-то) у меня исключительно корм)
Ситуация окончательно уже не выправится, я думаю. Скоро три года коту, так и блюет, пардон :aga-aga: но стало однозначно лучше, чем в детстве. Благодаря Черноморцу помаленьку мы его вывели на рвоту раз в 2-3-4 недели, вот как раз надо на очередной прием идти, смотреть, как там дела на узи.
нет, в СолРоя*лс я ребенка брала. Заводчик тут одно время очень активно общалась, вполне хорошее производила впечатление...

А причину в итоге смогли определить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 0:07     Ответить с цитатой

Danaya
Ну диагноз гастродуоденит в карточке написан. Если про первопричину - то кто ж ее знает :aga-aga:
Я описывала тут свои все приключения. Котенок с самого начала ужасно пукал :haha: потом рвота началась (после нескольких дней нахождения у меня, после его покупки). Потом я носилась по всяким разным клиникам, потом вот к Черноморцу пошла, вроде за пару лет более-менее устаканили его рвотное поведение)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 1:06     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Danaya
Ну диагноз гастродуоденит в карточке написан. Если про первопричину - то кто ж ее знает :aga-aga:
Я описывала тут свои все приключения. Котенок с самого начала ужасно пукал :haha: потом рвота началась (после нескольких дней нахождения у меня, после его покупки). Потом я носилась по всяким разным клиникам, потом вот к Черноморцу пошла, вроде за пару лет более-менее устаканили его рвотное поведение)

Ну хоть нормализовать удалось.
У нашей были такие же проблемы, глистов пришлось травить на три раза. Помог Коняев, он паразитолог, сам делает анализы, преподаёт в аграрном.
Назначил определеннный корм (гастро чего-то там), лечение. Сейчас ТТТ, все нормально в этом плане, а то тоже не знали, куда бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2021 9:04     Ответить с цитатой

Danaya
Паразитов у нас тоже подозревали, картина похожа была, но оказалось, что там все чисто. Именно стенки желудка какие-то там шалящие :aga-aga:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2022 21:16     Ответить с цитатой

Всем привет! Я пока что только присматривпюсь к породе. Перечитала всю эту тему :haha: насмотрелась красивых фотографий и начиталась о бридинге)))
Подскажите, сколько все-таки на самом деле сейчас стоят котята бенгалов? Не в разведение, для дома, но все-таки с хорошим окоасом, розетка, например? А если все-таки не кастрировать/стерилизовать, то минимум сколько стоят, допустимые к раз ведению?
Я вообще-то не планирую быть заводчиком 100%, но не уверена в том, что не хотела бы, чтобы кошка, например, родила котяток сколько-то раз. Даже ещё не знаю, кот или кошка? Говорят, коты более ласковые в этой породе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 14:34     Ответить с цитатой

Всем, доброго дня! Долго я присматривалась и наконец мы стали обладателями бенгала:))


Не могу определиться с кормлением. Расскажите пожалуйста чем кормите, если готовый корм, то какой фирмы сухой и влажный. Может кто-то кормит натуральной, дайте пожалуйста тоже советы. Можно ли и готовой и натуральной кормить? И может кто-то может посоветовать хорошие фелинологические курсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 61 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах