Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Бенгальские кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 16:45     Ответить с цитатой

melmon
какой сладкий)))

Девочки, я как раз сегодня отвезла кота на чистку зубов. Хирург очень ругался на кормление влажным кормом, сказал переводить на сушку всеми правдами и неправдами. как бы кот не пытался вить веревки и выпрашивать влажник, стоять на своем.
Сказал, что сбалансированным кормом может быть только сухой, влажный - это лакомство...
Натурой кормить довольно заморочно, на мой взгляд, витамины обязательно нужно добавлять, высчитывать, чего и сколько должно быть в рационе....
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 16:48     Ответить с цитатой

Я думала можно иногда давать мясо, творог, яйцо, может овощи, крупы, не специально готовить. А основа все-таки сухой корм. И вот не знаю, можно ли так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 21:14     Ответить с цитатой

melmon
Сушкой
Никакую натуральную еду наша Фаня не ест вообще.
Другая кошка выпросит кусочек вареной курицы, Фаня вроде бы заинтересуется, потом нос воротит.

Добавлено спустя 15 минут 56 секунд:

Непростая
Ну вот сколько знаю бенгалов, немного правда ;), у них у всех шило в попе, но агрессивных не встречала.
А маманя нашей котейки когда мы с дочкой пришли забирать, залезла к мне на руки, прижалась, замурчала и вообще уходить не хотела ;)
Наша как подросла, стала сама первая ластится, до этого это просто реактивная торпеда носилась по квартире всем поверхностям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 22:22     Ответить с цитатой

melmon
Красавец! Я прям мечусь между бенгалом и абиссинцем.

Danaya
Реактивность нас как раз не пугает, у нас уже есть один реактивный зверь - это фокстерьер. Ещё одна причина, по которой я мнусь. С одной стороны боюсь, что собака навредит кошке, с другой стороны, в случае бенгала идёт и собаке прилетит :haha: как они сойдутся? Габариты у них будут приблизительно одинаковые, в итоге.

И да, так хочется ласковую кошку... А вдруг будет слишком самостоятельная?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 22:25     Ответить с цитатой

Danaya
Плюсуюсь) у меня кот ласкуша, мурчит постоянно) но шило в опе еще то... Везде залезть, все сбросить) уже три года скоро, а остепеняться не собирается совершененно.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 22:42     Ответить с цитатой

И на руках сидит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 22:59     Ответить с цитатой

Непростая
Не все так просто :haha: он любит залезть сам и улечься сверху, хоть я лежу, хоть сижу, в целом он очень контактный. Но вот если я сама захотела потискать, взять на руки - отбиваться будет так, будто я его режу :haha:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:03     Ответить с цитатой

Непростая
Это девочка ;) Клара:) очень дружелюбная, игривая, совсем не агрессивная, у меня дочка, ей 1 год 11 мес, она ее так достаёт :o но ни разу не поцарапала даже, если играет со мной никогда сильно не укусит, прикусывает, но не сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:12     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Ну то есть вырваться станет?

melmon
Упс :oops:
А где покупали? И если не секрет, за сколько? Можно в лс

И ещё. Вот везде пишут, что порода верхолазная все-таки, а кошка крупная, тч ей любая высота не высота. Реально везде залезут? А как на счёт туалетные столиков с духами, мимо такого проходят или тоже играют? Я просто пытаюсь понять, на сколько придется быть менять. Щётки там зубные прятать надо или они в качестве игрушек не интересуют? Ватные палочки, косметические щётки и прочее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:18     Ответить с цитатой

Непростая
Напишу в лс подробности. Тем, что перечислили не играет, мы переживали и боялись ёлку ставить в этом году, но рискнули, никакой реакции, хотя много роликов с Бенгалами, что они залазят на дерево и грызут гирлянды :lol: нам повезло, даже мишурой не интересуется. Только вот никак не можем отучить лазить на стол. А так очень воспитанная кошечка. Очень любит воду, даже в душ со мной заходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:29     Ответить с цитатой

Непростая
Да, вырывается, отталкивается и почти матерится) но сам приласкаться приходит постоянно) просто нужно, чтобы это было его желание, а не мое :haha:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376


Последний раз редактировалось: Глажу ежа (Сб Янв 15, 2022 13:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:33     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Такая же история :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2022 23:57     Ответить с цитатой

Спасибо, за ответы)
Я сейчас не этапе определения и изучения пород.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 20:25     Ответить с цитатой

Непростая
Ооооооо, эта кисонька приучила нас к порядку :haha: :haha: :haha:
Чашек перебито десятка два, наверно
На поверхностях ничего нельзя оставлять - все улетит.
Кстати, выкидывает она когда ей скучно.
Любит полоскаться в воде, из-за этого пришлось купить миски на подставке, саму подставку уголком зафиксировать к стенке, а между мисками положить булыжник, которым я квашеную капусту придавливала. Иначе вода будет разлита по полу. Проблемы не столько в том, что вода разольётся, а то, что весь день без воды сидеть будут.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Непростая
У дочки абик, по темпераменту ничем не отличается !)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93080
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2022 20:44     Ответить с цитатой

Начинаю быть не уверенной в своём выборе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 62 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах