Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Бенгальские кошки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 0:06     Ответить с цитатой

Глажу ежа писал(а):
Danaya
Плюсуюсь) у меня кот ласкуша, мурчит постоянно) но шило в опе еще то... Везде залезть, все сбросить) уже три года скоро, а остепеняться не собирается совершененно.


чоорт, вы меня пугаете ))) я надеялась до годика потерпеть только )))) сейчас не только рукоделие не оставишь, но, блин, и с полок любой высоты мимо проходя сметает. старшая-то у меня воспитанная, даже если запрыгнет куда, то пройдёт так, что даже не заметишь, что она там была, ничего не шелохнётся. а этот слон мало того, что сметёт, так ещё и в зубах обязательно что-нить унесёт и сладострастно сгрызёт....

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Непростая писал(а):
А как на счёт туалетные столиков с духами, мимо такого проходят или тоже играют?
наш везде, по мере роста растёт и любознательность и высота запрыгов )))

melmon писал(а):
Непростая
нам повезло, даже мишурой не интересуется.

реально повезло! ))) у нас минус сколько-то шариков, привязанная к батарее ёлка и на ночь закрытая дверь в эту комнату )))

а купаться любит, да. это особенность породы, вроде: не боятся воды. по первости и малолетней дурости даже в набранную ванну к дочке запрыгивал ))) я, когда в ванне зависаю, кидаю в раковину большое полотенце - устраивает там себе гнездо и наблюдает ))

и из миски тоже выплескивает, ага ))) хорошо, хоть миску старшей кошки не трогает, только со своей балуется

а тискать позволяет себя как угодно. но не всем :) Дочка его себе выбирала, он как к ней первый раз пришел на руки, ещё в своём доме, так и висит тряпочкой, как бы она его не вертела на руках. Мне же позволяет только дежурно чмокнуть и за ушком почесать, потом аккуратно вытекает из рук :) брат за это свойство прозвал его Жижик (от слова жижа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2022 19:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Начинаю быть не уверенной в своём выборе :haha:

Зато с ними никогда не бывает скучно ;)
И да, наша за день уматывается на столько, что в 22 вечера уползает в дальнюю комнату и спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Девочки, кого было подобное?
Кошь внезапно стала мочиться кровью. Потащили в ветеринарку.
Врач сделал УЗИ, помял пузцо, получил анализ мочи и вынес вердикт: у кошки цистита нет, но есть высокий удельный вес и начинающая отлагаться соль, которая травмирует стенки пузыря, отсюда кровь.
Причина - стресс у кошки, что нормально для этой породы.
Замечу, что условия жизни не менялись, на мой взгляд.
Назначил лечебный корм уринари (который она отказывается есть)
Петкам (нестероиды) на 5 дней
Феромоны, при отсутствии эффекта амитрипин 10 или флюокситин
Купили релаксивет, эффекта не видно.
Кровь как была, так и остаётся.
Вот сейчас в раздумьях - идти на этому же врачу или поискать другого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 11:31     Ответить с цитатой

Danaya
Я бы обратилась к другому врачу. Анализы у вас на руках?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Все кошки стрессозависимые животные. Стресс может очень сильно подорвать здоровье животного.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 16:53     Ответить с цитатой

Бенгалка
на руках, да
поговорила с другим ветеринаром, говорит, схема вполне действующая, но еще надо добавить еще лекарство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2022 17:24     Ответить с цитатой

Danaya
Выздоравливайте.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 17:08     Ответить с цитатой

девочки, кто просил совета про бенгалов - мой совет - не заводить бенгала.
Мой за неделю разбил мне мультиварку и чайник. Просто сбрасывает со стола, чтоб привлечь внимание...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 17:39     Ответить с цитатой

Глажу ежа
дык правильно :) это порода, требующая внимания, он и привлекает.
Не надо заводить бенгала тому, кому нужен ходячий пуфик с функцией подогрева по ночам и кто не готов уделять питомцу внимание, это да. Как с собакой примерно. Только бенгал проще собаки - его выгуливать 2 раза в день не надо круглогодично. Только если летом по желанию :))

ну и к воспитанию требовательная порода как поняла. Он должен знать, кто в доме хозяин. иначе займет это место и будет всеми верховодить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Len-KA
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.11
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2022 19:30     Ответить с цитатой

Глажу ежа
А вы изначально разрешали ему лазить туда, где это все стоит? На кухонный стол, как я понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 12:38     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
Да, когда я заводила бенгала, наивно думала, что это обычный кот. Именно поэтому сейчас и пишу свое мнение тем, кто совета спросил. А вот вас я, кажется, не просила читать мне нравоучения.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Len-KA
Запрещала изначально, но тут характер такой попался, что как с гуся вода. Если я в поле зрения - он не лезет, а если в другой комнате - хоть трава не расти)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 12:48     Ответить с цитатой

Глажу ежа
У нас тоже как с гуся вода, хотя у нас ко всем кошкам строгие правила всегда были.
Смотрит на тебя, мяукает и делает тоже самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 16:12     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Ох сочувствую вам!
Расстроились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СолнечноеНастроение
Студент
Студент

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 2202
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 18:20     Ответить с цитатой

Глажу ежа
дык и я пишу свое мнение :) а кто что читает, это же зависит от глаз читающего, да? :)

а характер у них действительно такой: знает, что нельзя, но хочется сильнее :) мой тоже пока не вижу, тырит со стола то, что ему игрушкой кажется. у нас это мелочевки касается, поэтому проще: завела кучу контейнеров, в которые складываю на ночь всё, что в текущий момент в работе. у меня больше швейное, но и пузырьки с лекарствами тоже его интересуют, поэтому и под них мини контейнеры на тумбочке :)
парадоксально, но на кухонный стол не рвётся, то ли помогло, как я его ещё совсем мелким по носу нащелкала и водой напшикала :) то ли интерес потерял

да, хороший инструмент - пульверизатор прямо в морду, когда лезет в неположенное место.
от цветочных горшков так отучила (ттт), вот с кухней, вроде, без эксцессов.
но есть ещё над чем работать :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 18:26     Ответить с цитатой

Настя
не то слово, готова была упасть рядом с чайником и рыдать( ну ничего, зато новый будет)
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2022 19:46     Ответить с цитатой

Нашей на воду в морду лица глубоко плевать ;)
Более того, зазеваешься, забудешь дверь в ванную закрыть, будет спокойно сидеть в ванне, где под нее будет вода со стиралки литься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 63 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах