Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Камелия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:38     Ответить с цитатой

А железом зачем?Если у неё только верхние листики светлее,чем нижние,то это скорее молодые-они такие и есть,светло-зеленые.Если вы недавно её пересадили,то кормить не нужно в этом году.А так кормят тоже редко,раза 2-3 за весну-лето, и то только когда фаза роста листьев.Пишут,что с появлением бутонов вроде кормить уже не надо.
Некоторые рекомендуют просто по весне переваливать растень,этой земельки свежей достаточно,а старым камелиям вообще меняют верхний слой.
Наверно частота кормежки обусловлена фазами роста и покоя,когда орастение в покое может оно не усваивает питательные вещества.Чем камелия старше,тем фаз роста меньше,может быть вообще одна по весне.
У меня с весны потихоньку растет,был в начале лета небольшой перерыв.
И ещё пересадки все рекомендуют во время покоя,до начала роста,могут даже быть бутоны-не страшно,т.к.корневая спит.В основном это конечно зима и лето,при условии отсутствия роста.
Кормила я её навозом конским:),а так наверно в это время уже можно для цветущих удобрение брать,там азота меньше,а калия больше,для цветения хорошо.Ранней весной начинают азотными больше удобрять,так как идет основной прирост листьев.Это наверно и ко всем растениям цветущим и плодоносящим относится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Luthik
Спасибо за подробнейший ответ!!! :4U:
Раз ее кормить надо не часто, а лучше вообще перевалить по весне, то это растень для меня... Посмотрю как справимся с зимовкой...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Если было бы так просто,основная проблема-сохранить бутоны :o ,обеспечив условия для цветения,нужна зимовка при 10-12 градусах,по-моему ещё необходимо досвечивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Luthik
Попробую, вдруг получится.. ;)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:30     Ответить с цитатой

Девчата, это у моей камельки какие почки? цветочные или листики?

_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Листья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 11:44     Ответить с цитатой

Fitton
Спасиб! :-)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:21     Ответить с цитатой

Девчата, я правильно понимаю, что если сейчас камелия наращивает листики, то ее пересаживать не надо... а перевалку можно сделать аккуратную? Или подождать до периода покоя? Я пока с камелькой на "ВЫ", по этому столько уточнений... :oops: Появилась у меня еще одна, грунт не магазинный, но странный какой то... сверху что то вроде опилок... может так и лучше... но боюсь в чужом грунте поливом не угробить бы... А первая камелька хорошо так листики наращивает, много почечек новых... на балконе им сейчас кайфово, прохладно...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:45     Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, пересаживать не стоит, а перевалить можно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:17     Ответить с цитатой

Fitton
Спасибки!!! :4U:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 13:21     Ответить с цитатой

Девчата, поделитесь своим опытом или чужим... как лучше черенки камелии укоренять, в какое время...
Начиталась много чего... как то подытожить хочу...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fitton
Студент
Студент


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 2168
В дневниках: 54
Откуда: ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Укореняются, но очень плохо.
Так что если жаль резать растень - я бы не советовала её чикать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:00     Ответить с цитатой

Fitton
Вот наоборот хочу одну ветку подрезать... и жаль будет если пропадет... :aga-aga: Подумаю еще... :aga-aga:

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 3 секунды:

Девчата, вот нашла интересные рекомендации...

"Ну, не получается камелии в квартирах держать, балкон был бы еще ничего."

"очень даже хорошо получается,стоит на ю-з окне цветет растет,с подсветкой даже зимой не сыпет и росты дает.просто купите хороший увлажнитель и не надо будет бегать с прыскалкой. увлажнитель ставлю периодически когда не лень,а влажность держится за счет сгруппированости растений.Причем мои камелии стоят на кухне при обычной комнатной темпуратуре.но у меня свои хитрости:1. не отношусь к ним как к чему-то очень капризному(поменьше внимания,оно губительно!)
2.земля:орходейная(куски коры),азальная(самая обычная),грунт для красивоцветущих(фирма BIAGRO)смешиваю на глаз.грунт наверное будет трудновато найти сейчас, хотя,если вы не из СПб,может найдете.он дороже всех грунnов на рынке(разумно и оправданно!)очень его рекомендую и не только для камелий,самый самый лучший все растиши себя очень хор чувствуют и что самое главное,цветут!(простите за такую рекламу, но это не верховой торф селигер агро и др. фирм, все кто однажды с ним работали меня поймут.)
3.поливаю только методом погружения(1р в неделю!)с добавлением лимонной эсенссии(fresh) из магазина.
4.иногда опрыскиваю биорегулятором роста(очень рекомендую bona forte)но можно и эпином.(опять пошла реклама, не сдержаться, инстекциды у них самые лучшие на рынке, опрыскал 2р и забыл на долго ,даже в условиях новых приобретенных растений.не выдерживаю никогда карантин,нет места и терпения.)
5.все лето открыты окна, стоят на свознике и кайфуют до самых холодов! "

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Отсюда...
Скрытый текст:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс


Последний раз редактировалось: Krisja (Пт Авг 06, 2010 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luthik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1095
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Krisia,ссылка у тебя странная-на эту же страничку :lol: ,а вообще где-то я уже это читала,по-моему эта девушка в итоге пришла к выводу на странице 60,что для закладки цветочных почек,как не крути,нужно понижение до 10 градусов,и она их у родителей между оконными стеклами зимой оставляет.А без цветов наверно какое-то время можно и так выращивать,я про молодые растения(черенки) такое читала и здесь в начале темки об этом писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Luthik
Ой! Правда странная ссылка... :oops: Ща исправлю...

Эта девушка и пишет, что у нее камелии не один год растут и цветут в комнате... и она с ними особо не скачет...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах