Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Муж не хочет шевелиться
как рыба по течению

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 9:13     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
бюрократ
Чем плоха то жена такая,которая ВСЁ для мужа,а муж ВСЁ в дом,в семью? Ирис@ка как раз такая :-)


Да как раз всем хороша. Просто, видимо, бесит, что кто-то может себе позволить не напрягаться. Не у всех есть такая роскошь. Её надо заслужить.
:-P
Вернуться к началу
           
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:03     Ответить с цитатой

arhipka
а что Вас унижает??? :eek:

вот этих женщин унижало бы, если бы их заставили сидеть дома.. если бы муж сказал - родная, ты сиди, рожай, на работу - забей (не важно, что карьера стоит - найдешь потом чем заняться,это - вторично). Вам не приходило в голову - почему эти женщины именно с этими мужчинами??


Последний раз редактировалось: Dim_08 (Чт Дек 09, 2010 15:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arhipka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.10
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
arhipka


понмаете...мне смешно слушать женщин, кои высокого мнения о себе - но при этом выходят замуж за обычных мужчин... а потом вдруг начинают сетовать и пилить их - вот да, не прынц оказался...
дык можетсамой прынцессой надо быть? или все же замуж выходить не только потому что поезд уходит, или надо, или абы как, лишь бы взамуж... ну или.. ежели уж любовь накрыла - так любить уже искренне и полностью?? а не решать лишь свои материальные проблемы и нежелание работать, маскируя это детьми...

и что за поломанная картинка мира - должен, должен...
Если хочешь - бери! и все имеет свою цену. Если есть плюс какой то ситуации - обязательно есть и минус. И это надо понимать. Тогда глядишь - и муж то уже не так и плох :lol:

Мне никто ничего не должен. НО и я никому ничего не должна. Я не должна работать на трех работах ,вести хозяйство, а муж целыми днями сидит на диване или за компьютерными играми. Я лишь замечаю, что мужчина живет в моей квартире, позволяет мне зарабатывать больше него и спонсировать все его жизненные увлечения. Вот это все и унижает. Совместных детей у нас нет. Так что отправлю его искать другую ПРЫНЦЕССУ, которая будет счастлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 15:00     Ответить с цитатой

arhipka
а, ну дык это совсем иное

и это реально унижает, когда мужчина лишь сидит дома и НИЧЕГО не делает..
Это уже безобразие и паразитство...

а в Вашей конкретно ситуации - реально, пора посылать в лес.
Главное, подумать - почему такое прицепилось к Вам, и... больше не цеплять
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 15:32     Ответить с цитатой

бюрократ писал(а):
ПыСы: деньги (их наличие или отсутсвие) еще никого не сделали счатсливым или несчастным

Если у детей зубы от цинги не выпадают, то да, конечно, деньги счастья не приносят :-) Но для элементарного выживания, как ни крути, деньги необходимы (или уж тогда натуральное хозяйство).

бюрократ писал(а):
Кто вообще кому сказал, что мужчина что-то должен, в частности, зарабатывать деньги?
Коль такая умная - пусть муж сидит с ребенком (на западе это норма - если у дамы карьера в гору - со 2-го 3-го месяца - полностью дом на муже),а самой вперед - соврешать подвиги и доказывать...

Знаете, я тоже сторонница, что никто никому ничего не должен, но на детей, имхо, это все-таки не должно распространяться, сами себя они не прокормят. Поэтому, если взрослый мужик решает завести ребенка, он именно должен понимать, что теперь он живет не только для себя, и уметь добыть для несовершеннолетнего ребенка пропитание и крышу над головой, независимо от способностей жены (ну никакой папа в первые месяцы жизни маму не заменит). А на новую шубу, конечно, нехай, мама сама чешет зарабатывает, если муж не хочет.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Я вот например когда с молодым человеком начинала жить сначала провела беседу и сказала: дорогой, у меня есть маленький ребенок и если тебя это устривает и ты готов к тому, что ты будешь единственным добытчиком в семье по крайней мере пока ребенок не пошел в ДС, чтоб я тоже смогла пойти работать, то мы будем жить и уважать друг дрга. Мой благоверный согласился, т.е. практически договор.
Как только дело дошло до семейной жизни, этот БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК моментально потерял работу и течении 4 месяцев не пытался както наладить семейный бюджет, а напротив, пытался вразумить меня неразумную что квартира не плачена (его), покушать он любит вкусно, а потом все наладится (буто бы само собой). На вопросы, каким образом, вразумительного ответа не последовало.
Затем я попыталась объяснить и предложить другой расклад семьи: ты сидишь дома с ре, а я иду зарабатывать деньги. На что опять таки благоверный не согласился и левой пяткой в грудь себя бил что он мужик и дела бюджетные он както справлять будет.
В итоге, когда всетаки все запасы были уничтожены а ребенок стал практически голодать я пошла на работу, но и тут оказалась проблемка: у нас ВРОДЕ намечается путь зарабатывания денег, но пут оказался тропинкой, я - безработной.
И какое по-вашему мнение должно сложится у меня об этом экземпляре мужского пола? Вопрос: насколько сильно я должна его уважать? что кушать?
P.S. ребенку нет и еще 2 лет и в сад его не берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 21:22     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
1. Поверьте в него
2. Откажитесь от папиных денег - под благовидным предлогом. Или складывайте их в коробочку. А муж пусть думает, что у папы временные трудности.
3. Передайте ему в руки финансовые вожжи - пусть сам думает, как оплачивать счета. Вы должны снять с себя ответственность - это не Ваша компетенция. Пусть даже первоначально он завалит все. Чтобы начать шевелиться, нужен стимул (пинок под зад). Пока тебя кормят, незачем шевелиться. А когда кормить перестают, тогда приходится. А потом, глядишь, и во вкус войдет :)
4. Восхищайтесь им и благодарите за те деньги, что принесет. Желательно, неподдельно ;)

А разводиться - фигня. Сколько еще будет трудностей. Разведетесь - получите потом те же яйца, только в профиль. И что, с каждым будете разводиться при первой же несостыковке во взглядах? Вы когда замуж за него выходили, он был точно такой же. Но Вас на тот момент устраивал ;) Пока урок не пройдете, ситуация значительно не изменится. А ситуация Вам явно сигналит - стань Женщиной и сними с себя упряжь ;) Трудно, конечно, отказываться от привычной линии поведения. Но результат.... мммм :love:

ПЛЮСАНУ Вам! :give_heart:
Аналогичная ситуация была. В итоге пришла к выводу - если вы получаете больше мужа, и вообще хоть сколько-нибудь больше чем на "раз в магазин сходить" - надо сидеть и молчать в тряпочку! Потому как даже самый работящий мужик, расслабится...
У самой аналогичная ситуация была. В итоге только стресс в этом году - летом, мне счет за зубы в сотню тыс.руб выставили и мои истерики по этому поводу (а не по поводу что он не зарабаывает), + постоянные упоминания о том что нам з/пл сокращают... заставили моего мужа хоть как-то пойти работу искать..... :aga-aga: А тоже... прошлое лето последний.... без соли доедали, мама болела, даже пожрать порой не было на что купить! Зато до этого муж увидел у меня на карте деньги. В итоге у меня появился нотбук :aga-aga: ну и т.д. + Работать на дядю он не хочет, корпоративное рабство он не любит, и т.д. Денег 30-ку он может зарабатывать но ... но мне будет хуже (видимо от того что и так нервный а будет совсем аж капец :lol: ) и т.д. и т.п. и бррррр....

Так что ......

Спасибо подружке в Москве, подсказала что надо делать... так бы тоже развелась скорее всего, ибо.... ибомужик все же должен быть добытчиком в семье.... а жена все ж должна....ай, жена тоже много чего должна! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

тасёнок ну альфонсы тоже попадаются, но априори надеюсь что у автора темы адекватный супруг :oops:
Ах это АПРИОРИ..... :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Цитата:
arhipkaЯ лишь замечаю, что мужчина живет в моей квартире, позволяет мне зарабатывать больше него и спонсировать все его жизненные увлечения. Вот это все и унижает

так не спонсируйте. Разыграйте спектакль, Мол бизнес накрылся, все, капец.... Зр/пл урезали... Посидите на голодном пайке (да и его разгрузите), все деньги - на кары или еще как-где-куда.... Зр-пл только на питание - хлем, молоко, масло.... ВСЕ. Хочешь мяса - поднимай ж..и иди зарабатывай!
Кстати пишу а сама боюсь одного - вот забеременею, а что потом? работу не дай бог потеряю, понимаю что копейки там платят - но это МОИ копейки... :aga-aga:
Ох, сложно все.... И иногда без МЧ легче чем с ним.... Смотря какой МЧ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YuliyaKhon
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4577
В дневниках: 5
Откуда: Зудилово, забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет шевелиться Ответить с цитатой

marina83van писал(а):
Двевочки если честно так наболело... Не знаю с кем поделиться. Обо всем помаленьку. Мы с мужем 3 года вместе. У нас любимый сынок 1,5 годика. Я до родов работала гл. бух. Зарабатывала нормально. Сейчас сижу дома, а муж денег не носит. Живем мы в моей квартиру. Нам папа в клювик приносит маленько денег, вот на это и живем. Но муж ходит каждый день на работу а денег - 0. Говорит не получается пока, скоро будет а как жить не говорит. Если честно я бы давно его послала если бы у нас была девочка. Сына его любит. И я так полагаю для него исчезновение отца будет травмой. Что делать?
дети вырастут ,а вот вы не молодеете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я и Детки
Профессор
Профессор


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 5144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:14    Заголовок сообщения: Re: Муж не хочет шевелиться Ответить с цитатой

а_р_и_ш_а писал(а):
дети вырастут ,а вот вы не молодеете

оптимистично так :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:52     Ответить с цитатой

тасёнок
Цитата:
Никакие уговоры, реальные доводы, перекладывания на его плечи обязанностей не приносят никаких результатов: как только чуть начнешь на него надеется и расслабляешься, так сразу дома голяк, а ребенку садик сразу нечем платить?
Как быть? Год ничего не помогает

Эти способы и не могут помочь в априоре. Потому как корень проблемы лежит в другой плоскости. Понять это и изменить вплне даже возможно, если начать с осмысления вашего ролевого поведения в семье. Еще знаменитый Карл Юнг заметил, что при одной жене супруг теряет финансы, а при другой "поднимается". Его последователи, продолжив исследования, пришли к интереснейшим результатам. Вы поможите с эти ознакомиться в книге "В.едьмы и герои", также любопытно познакомиться с трудами В. Гоча и др. "О женщине земной и женщине духовной". И еще, пардон за "книжность", ныне модный Вебер в "империи ангелов" пишет: " Никогда не забывай, важна не доброта, а эволюция сознания. Наш враг — не зло. Наш враг — не вежество". :mad:

Успехов Вам в познании себя и гармонизации отношений!

Если есть вопросы посуществу - спрашивайте. Постраюсь помочь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 14:49     Ответить с цитатой

По существу и вопрос: чем заинтеесовать или стимулировать мужа, которому все по барабану как в доме так и на работе (через поломки перешагивает, делает как не себе, на работу устраиватся не хочет). Кризис достиг своего апогея, объявила о разводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:45     Ответить с цитатой

marina83van
Ему просто удобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Omela77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 1342
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Лесенка
лесенка писал(а):
marina83van, у вас хоть каждый день ходит на работу, показывает бурную деятельность. а у меня не ходит, просто дома лежит на диване. и все. радуйтесь.


и как Вы к этому относитесь?
Просто у меня такая же фигня, полгода (в лучшем случае) работает, полгода-год дома (типа ищет работу, ооочень рарборчиво так, неспешно... )
В это время нас кормят мои родители (у меня з\п небольшая, т.к. в приоритете воспитание ребенка)
причины: природная лень (при в/о НГУ и незаурядных умственных способностях) и композависимость
Вот так 10 лет и живем, ребенку 8 лет скоро

через месяц у него очередное увольнение (уже послали его с работы (почти не бывает там)) и так все достало...вообщем, послала его, сказала, давай разводится, не могу так больше... ну а реально-то вроде глупая причина... не пьет, не бьет, не гуляет, любит по своему
вот и не могу решить для себя, права я или преувеличиваю??
хочу узнать мнения людей, находящихся в подобной ситуации :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДениМ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 18:16     Ответить с цитатой

попробуйте быть финансово незвисимы и научиться обеспечивать себя и ребенка сами, тогда глядишь и мужик станет мужиком, а не бабой в штанах, уж простите за туфтологию
сегодня он есть, завтра его, иожет не быть, да и Вам давно уже не гоже сидеть на шее у родителей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulyana 55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.11
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 1:19     Ответить с цитатой

ДениМ писал(а):
попробуйте быть финансово незвисимы и научиться обеспечивать себя и ребенка сами, тогда глядишь и мужик станет мужиком, а не бабой в штанах, уж простите за туфтологию
сегодня он есть, завтра его, иожет не быть, да и Вам давно уже не гоже сидеть на шее у родителей



дело в том что,попробывать стать финансово независимой не возможно ,когда на руках маленький ребёнок.и с чего ради мужики должны тянуться за женщинами та!?Женщина выполняет свою функцию,мужик свою(если он мужик)вы,мужчины,называете себя сильным полом,так будьте им!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах