Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Муж не хочет шевелиться
как рыба по течению

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:27     Ответить с цитатой

ДениМ писал(а):
попробуйте быть финансово незвисимы и научиться обеспечивать себя и ребенка сами, тогда глядишь и мужик станет мужиком, а не бабой в штанах, уж простите за туфтологию
сегодня он есть, завтра его, иожет не быть, да и Вам давно уже не гоже сидеть на шее у родителей

или не станет. это же так удобно лежать на диванике, а жена пусть суетиться и обеспечивается и себя и ребенка и муж заодно.
вот уж поистине совет "мужчинки"
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Omela77 писал(а):

В это время нас кормят мои родители
Вот так 10 лет и живем, ребенку 8 лет скоро


Вот мои бы родители в такой ситуации раз помогли, два помогли, а потом бы сказали "Знаете-ка что, ребятки, вы или семья и тогда обеспечивайте себя сами, или хватит дурью маяться. Мы тоже не вечные, что б на нашей шее столько еждевенцев сидело". А так родители лишь инфантилизм ваш поощряют.. ну нет денег и не надо - есть кому напоить и накормить.
Ессли у вас уж такая принципиальная позиция, что вы женщина, а значит и не должны хорошо зарабатывать, тогда и выбирали бы себе не тунеядца.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:06     Ответить с цитатой

ДениМ писал(а):
попробуйте быть финансово незвисимы и научиться обеспечивать себя и ребенка сами, тогда глядишь и мужик станет мужиком, а не бабой в штанах, уж простите за туфтологию
сегодня он есть, завтра его, иожет не быть, да и Вам давно уже не гоже сидеть на шее у родителей

Без замка на холодильнике не сработает.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:16     Ответить с цитатой

cosa
Вот прям +1000.
А родителей, извините, когда не будет, то кто дальше вас будет содержать? Или муж посидит 10 лет дома, а потом вдруг на работу бросится?
ИМХО муж в доме тоже ест, поэтому и должен приносить доход, хотя бы на еду...В жизни не только удовольствия есть, но и обязанности и одна из них-работать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inga_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 794
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Ну прямо-таки моя история!!!!! Все как у нас было! Ощущение такое,что мой муж еще раз женился))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elis73
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 810
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:15     Ответить с цитатой

А мой работает на себя. Ушел с работы по найму, открыл свою фирму. Денег хватает только на аренду, себе любимому на обед и на пиво с сигаретами. Ну в магазине за еду заплатить раза 3 в месяц. Все остальное я плачу из своей з/п. Иногда хитрю - просто в магазине говорю - денег нет и все. Вроде человек работает, но денег реально нету. Хотя как работает - начальства нет, сидит полдня кино смотрит, а я вкалываю на работе до 9 частенько. Просто бесит! Компаньон у него не надежный. Я всегда боюсь что встрянут в какой-нибудь кредит или еще что... Еще и ноет вечно.. Родители у меня хорошо зарабатывают, делают подарки, помогают что-то купить ребенку, но надо же семью содержать... Не знаю как поменять ситуацию. Да и еще он недоволен, когда просишь дома что-то сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Слышала историю подобную, там у женщины рядом мама жила. Мама сначала помогала продуктами и деньгами, но ведь замок на холодильник не повесишь - все что в холодильнике лежит мужик за вечере подъедал и еще просил. В итоге жена с ребенком стала у мамы кушать, причем втихаря, а дома шаром покати.
Тот начал из дома вещи уносить и продавать, и на эти деньги в кафе кушать (чтоб с ребенком не делиться видимо). Причем тащил не только свое барахло, а все что жене принадлежало. Она и на этот счет более-менее сдержалась, думала, мол когда все кончится, тогда он работать начнет и в семью нести. А в итоге, все продал и слинял.
Так что ставить мужика в неудобные условия и ждать что он изменится не всегда помогает.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 20:49     Ответить с цитатой

Девоньки! :-)
А вы никогда не задумывались о том, от чего, или для чего, или в связи с чем вы таких "героев" выбраи не только себе в мужья, но и в отцы своим детям?.. :eek:

Ведь человек так устроен, что чтобы он не делал, в этом есть выгода дя него!
Потому решить такие ситуевины можно только путем самопознания - это познания себя для себя родной, чтобы скульптуром быть своей жизни, а так... потрындите-потрындите, а воз и не сдвинетесь хоть за 10, хоть за 100 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
а почему обязательно выбрали-то?
был у меня такой мужчина. но я его не выбирала, ухаживал, жить пробовали, разглядела я в нем такие замашки и послала. в сад и в лес.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Unbekannterin
А кто выбирает кроме нас? Вот если к стенке прижмут с ножом, тогда да уж лучше с этим мужиком, поскольку жизнь то всяко дороже! :-)

Обычно же выбираем сами ,а вот признать сей факт да осмыслить его мужества не хватает нам реальность воспринять. Уход же от реальности рушит систему целостности человека. Востановить же которую естественно возможно, опять же путем осознания себя в этой неблагополучной ситуации и выбора иных форм поведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATRASHKA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 14:00     Ответить с цитатой

Так как же заставить мужика работать??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
в сердце лето
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:46     Ответить с цитатой

если он не хочет, ответственности за семью не чувствует и готов и дальше быть иждивенцем, то никак.
_________________
Романтичная любовь - "как красивы снежинки в твоих волосах", настоящая любовь - "шапку одень".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Как все знакомо :-(
Уговаривала, всячески пыталась поддержать, скандалила - в итоге развелась.. Не жалею. Если человек продолжительное время сам не хочет шевелиться - это уже образ жизни..
Тем, кто пишет, насчет того что сами выбираем таких - изначально таким не был..Изменились обстоятельства, когда потребовалоась чуть больше усилий чем обычно - просто поплыл по течению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Omela77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 1342
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:22     Ответить с цитатой

Ulissa писал(а):
Как все знакомо :-(
Уговаривала, всячески пыталась поддержать, скандалила - в итоге развелась.. Не жалею. Если человек продолжительное время сам не хочет шевелиться - это уже образ жизни..
Тем, кто пишет, насчет того что сами выбираем таких - изначально таким не был..Изменились обстоятельства, когда потребовалоась чуть больше усилий чем обычно - просто поплыл по течению.


Вот-вот... мой тоже изначально такой не был...Его друзья поначалу говорили, что он из всей компании самый амбициозный. А в итоге через несколько лет у всех друзей свой бизнес налаженный (на крайняк карьера прет, у кого спортивные достижения и т.д.), а мой дома пивное пузо наращивает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.11
Сообщения: 718
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:44     Ответить с цитатой

Omela77 писал(а):
Вот-вот... мой тоже изначально такой не был...Его друзья поначалу говорили, что он из всей компании самый амбициозный. А в итоге через несколько лет у всех друзей свой бизнес налаженный (на крайняк карьера прет, у кого спортивные достижения и т.д.), а мой дома пивное пузо наращивает :-(


Вот потому такой и получился, что в свое время перехвалили его друзья... Он их наслушался, так сказать возомнил о себе и на этом все, а зачем еще что-то, если он вон какой ОГО-ГО, все и так получится... А друзья, когда говорили, что по каким-то качествам он их превосходит, автоматически считали, что им этих качеств не хватает, поэтому им было к чему стремиться и что улучшать...
Вот поэтому я не люблю когда моего мужа перехваливают, он у меня хороший, деятельный и я конечно же его хвалю, но когда хвалят до тошноты я останавливаю, ни к чему это, все должно быть в меру и похвала и критика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах