Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пропадает молоко?
истории, советы по улучшению лактации. от новорожденности до года

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 22:51     Ответить с цитатой

а еще важно кормить ночью, хотя бы пару раз. Потому что именно ночью образно говоря организм принимает решение как много молока надо сделать завтра в зависимости от того, сколько ест малыш.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Графиня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 0:17    Заголовок сообщения: Средства повышающие лактацию Ответить с цитатой

я для увеличения лактации заваривала сушеный белый гриб и пила эту водичку. молоко прибывает сразу....практически когда пьешь. на вкус нормально. я пила сразу после роддома...недельку где то.
кормлю уже 1год и 3 мес. проблем не возникало :)
_________________
Полина (20января2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:06    Заголовок сообщения: Re: Средства повышающие лактацию Ответить с цитатой

Графиня писал(а):
я для увеличения лактации заваривала сушеный белый гриб и пила эту водичку. молоко прибывает сразу....практически когда пьешь. на вкус нормально. я пила сразу после роддома...недельку где то.
кормлю уже 1год и 3 мес. проблем не возникало :)

Врядли это от гриба, потому как недельку после роддома можно что угодно пить и молоко прибывает.

Цитата:
а еще важно кормить ночью, хотя бы пару раз. Потому что именно ночью образно говоря организм принимает решение как много молока надо сделать завтра в зависимости от того, сколько ест малыш.

А если ребенок не высасывает грудь ночью, так минуты 3-4 пососет и засыпает? Какое организм примет решение?

Цитата:
Сцеживание относится к ситуации явной нехватки молока, так что в первую очередь налаживайте собственно кормления - чтобы ребёнок хорошо высасывал грудь.
А как? Как понять грудь высосана полностью? Это когда она становится, как многие говорят, как "тряпочка"? :-? Потому как я пробовала однажды грудь сцедить, а через 5 минут нужно было ребенка прикложить, а там ничего, пришлось к другой.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Графиня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 14:34    Заголовок сообщения: Re: Средства повышающие лактацию Ответить с цитатой

Цитата:
Врядли это от гриба, потому как недельку после роддома можно что угодно пить и молоко прибывает

в том то и дело , что это происходит именно из за белого гриба. а не по той причине , что я была только после родов. Я же не первая, которая его использовала. люди принимали его когда вообще с лактацией проблемы были.
просто это белок в чистом виде
_________________
Полина (20января2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 21:39     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38 Здесь консультации специалистов. Я думаю здесь где-нить можно ответ найти или задать вопрос.

Молоко приходит по принипу "На спрос -- предложение" Организм вырабатывает именно столько сколько надо. Если ребенок все высасывает и сосет дальше (то есть "не хватает" молока), то идет сигнал в головной мозг и идет выработка пролактина, ответсвенного за выработку молока. Если молока много, то ребенок насыщается, и молок много остается, то тоже идет соответсвенный сигнал и его становится меньше. Количество молока меняется в зависимости от времени суток, и когда ребенок растет молока вырабатывается по потребности. Просто надо давать грудь по требованию. В идеале грудь должна быть мягкой.
Если сцежваться после кормления без надобности, то может получиться так, что молока будет много, и ребеночек во время кормления будет съедать переднее молоко, а до заднего не будет успевать добираться..

Я слышала, что любое обильное теплое питье помогает увеличит кол-во молока.

А после пива (в том числе и безалкогольного) говорят, что от молока просто некуда деваться!!!!!!!
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Графиня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Re: Средства повышающие лактацию Ответить с цитатой

Цитата:
а по подробнее, что за гриб, как готовить :D


легко! :D

берем белый сушеный гриб, небольшую жменьку...я просто клала это в большую чашку и заливала кипятком.30 минут настаивается. и можно пить.
а грибочки можно потом в суп использовать :)
_________________
Полина (20января2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Maня писал(а):
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=38 Здесь консультации специалистов. Я думаю здесь где-нить можно ответ найти или задать вопрос.

Молоко приходит по принипу "На спрос -- предложение" Организм вырабатывает именно столько сколько надо. Если ребенок все высасывает и сосет дальше (то есть "не хватает" молока), то идет сигнал в головной мозг и идет выработка пролактина, ответсвенного за выработку молока. !!!!!!!


Вот только на днях в болтушке с девочками обсуждали этот вопрос, вот Вы говорите, консультанты говорят, что столько сколько надо, а в жизни бывает так ребенок сосет-сосет начинает капризничат у одной тити, сосет выплевывает капризничает, мама прикладывает к другой ребенок с жадностью набрасывается наедается и засыпает. Это почему так? Ведь грудь должна вырабатывать молоко?



Цитата:
А после пива (в том числе и безалкогольного) говорят, что от молока просто некуда деваться
Не правда, а иначе можно было бы спиться :lol:

Добавлено спустя 45 секунд:

Графиня, прошу прощения, а что такое "жменька"?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Графиня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:26     Ответить с цитатой

[
Цитата:
Графиня, прошу прощения, а что такое "жменька"?


ну щепотку..ну вообщем "на глаз"..я же не знаю в какой емкости вы будете заваривать.... :)
_________________
Полина (20января2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 17:45    Заголовок сообщения: Re: Средства повышающие лактацию Ответить с цитатой

Графиня писал(а):
Цитата:
а по подробнее, что за гриб, как готовить :D


легко! :D

берем белый сушеный гриб, небольшую жменьку...я просто клала это в большую чашку и заливала кипятком.30 минут настаивается. и можно пить.
а грибочки можно потом в суп использовать :)



а я начинаю нудеть...Если потом грибочки еще и в суп, то как я понимаю получается водичка с араматом грибов, ну как она может повлиять на лактацию? Если грибы это сплошной белок (еще не проверяла) то неужели за время настаивания весь этот белок выделяется воду и там остается?
И потом кормящим рекомендуют больше есть углеводов, где-то я даже читала не будет углеводов - не будет молока, а как белок влияет на выработку молока. Вот например: чаи для лактации содержат углеводы, травы содержащиеся в них действуют на организм повышая выработку молока.
Ну вот не верю я в заваренный гриб, а вот заваривать и пробовать настой из сырых грибов, что-то не очень хочется. :-?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:17     Ответить с цитатой

Отвар из сушеных, а не сырых :D
Тоже не особо верю, гораздо больше верю в теплую воду. У меня от неё молоко со страшной силой приходило.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 18:22     Ответить с цитатой

Так они же все равно сырые, если они засушены это же не значит что они сварены :-?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Графиня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.06
Сообщения: 316
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 19:54    Заголовок сообщения: лактация Ответить с цитатой

девочки ничего не могу сказать по поводу того как действует на лактацию "вода из под сырых грибов" не вникала в это если честно. это просто очень старый рецепт.бабушки им пользовались.
мне помогло. и не только мне. никаких побочных явлений не было.
_________________
Полина (20января2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 21:56     Ответить с цитатой

Я вот пью регулярно чаи для лактации HIPP, Humana, пила млекоин... да и много жидкости в день выпиваю - литра 4. Деть хорошо и регулярно опорожняет грудь (ночью спит со мной - 3-4 раза кушает), и рад бы еще съесть, да нету :cry: Уверена, что это оттого, что в первые три недели не было полноценного ГВ (периодически принимала антибиотики... вот до сих пор расхлебываю. Не верю уже, что какие-то средства помогут. Сцеживать тоже пробовала. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 4:03     Ответить с цитатой

Кстати, я слышала мнение, что питье через силу (то есть больше, чем хочется) может также подавлять лактацию, как и ограничение в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatusik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:48     Ответить с цитатой

чтобы лактация лучше была, просто чай с молоком пью, 5ballov так прибывает, что мало не покажется :)
_________________
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ AVON
http://metric.rodim._ru/12_14_24_8_2004_3_ksUnUSke.gif[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах