Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пропадает молоко?
истории, советы по улучшению лактации. от новорожденности до года

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мишуткина Мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:58    Заголовок сообщения: Пропадает молочко! Ответить с цитатой

Помогите начало пропадать молоко, вернее совсем практически сошло на нет за несколько дней. Что делать ребенку 10 месяцев хочу кормить еще. Да и еще он из бутылочки пить не умеет из стакана тоже плохо пьет еще, как норму выпаивать... Прикладывание точно правильное, я вызывала консультанта, когда ему и месяца не было.
Что делать я в панике, плакать хочется...
Вернуться к началу
           
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:18     Ответить с цитатой

Мишуткина Мама, почему решили, что молоко пропадает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мишуткина Мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Грудь всегда мягкая, даже когда был большой перерыв, ездила к бабушке, а она живет на другом конце города, отсутствовала часов 5, раньше за это время грудь всегда каменной становилась, а сейчас даже никакого намека.
Писить стал меньше, вчера на сон сосал 40мин. ночью три раза минут по 5.
И ни разу в памперс не сходил за ночь, только утром немного пописил. Раньше памперс был довольно тяжелый по утрам.
Не чувствую приливов, даже во время сосания, не слышу как глотает, когда пососет не возможно выдавить ни капли. Грудь стала меньше.
Вернуться к началу
           
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Мишуткина Мама, ну грудь может быть мягкой, а вот то, что писать стал меньше - не очень хорошо, наверно... А чего консультантам не напишете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 12:30     Ответить с цитатой

не вижу оснований для паники. Грудь должна уже становиться мягче. То что за 5 часов ее не разбарабанило, не факт... попробуйте для собственного успокоения отлучиться на сутки, точно разбарабанит. То что не писиет ночью, может у него уже готовность к горшку, то есть он может терпеть ночь.. это бывает. Днем во время сна писиет?
Не слышно как глотает... :lol: это вы себя накручиваете...
Сосет ночью по 5 минут.. так это ж хорошо))) ...
Ребенок взрослеет! Надо это учитывать. не будет же он у вас вечно часами титю есть... :lol:
То что не выдавливается молоко.. это потому что вы в этот момент нервничаете, а надо расслабиться и выдавливать под теплым душем с массажем, тогда будет струйкой брызгать.
Только грудь стала меньше .. это не оч хорошо.. реально меньше? На размер, на два?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Дроздова
Студент
Студент


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 2282
В дневниках: 125
Откуда: ВЗ, 8-952-918-79-85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:30     Ответить с цитатой

В этом возрасте ребёнок может писать 8 раз и это будет нормой. Кроме того, от жары дети могут давать на 2 пописа меньше. Не паникуйте, если бы молока вообще не было, он бы не стал сосать пустую грудь, значит оно там есть. :D
_________________
Детский лагерь в Новосибирске" Путь Капитанов"- нам по Пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Девушки, там ребенку 10 месяцев!!!
Он же уже обычную еду ест!!! И пить из стакана на раз-два учится :-)
В чем паника-то? Будет меньше молока - съест больше прикорма, а если сосет грудь значит ОНО там есть :-)

Пописы считают когда малыш ТОЛЬКО грудью питается, тогда это информативно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 12:10     Ответить с цитатой

в 10-11 месяцев бывает кризис лактации. Попейте какой-нибудь чай для кормящих в режиме раза 4-5 за день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild Trash
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.08
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 14:40     Ответить с цитатой

Может, это гормональное. Случаем, месячные не начались?
(У меня было один в один как у вас, штук пять таких кризисов из-за гормональных скачков, тоже без приливов и грудь сильно уменьшилась, ребенок даже вес терял). Если очень страшно, попробуйте сцеживать 5-6 раз в день хоть по 5 г с каждой груди. Можно это сцеженное на кашу использовать. Для меня, во всяком случае, это оказалось выходом. А из чашки можно в жаркие дни компотик давать по нескольку глоточков, заодно и научится.
И ночью кормите обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 12:36     Ответить с цитатой

А действительно.. чего паниковать то? Если ребенок питается уже едой.. Молоко всегда будет.. даже если ре ест одни раз в день 5 минут.. главное что он сосет грудь... значит стимулирует выработку молока... А если его при надавливании нет.. то это не показатель... Молоко сохраняется в груди даже и до 5 лет.. даже если не кормить... Стоит ре только соснуть и будет чего оттуда высосать... Тьху.. правильно я выразилась.. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 22:53    Заголовок сообщения: Неужели мало молока? Ответить с цитатой

Сегодня сталкнулась вот с чем... Нужно было сцедить молоко на одно кормление(примерно 130гр), времени было в обрез примерно 30 мин.,все что смогла я сцедить-это 90 гр :sad:(Пользовалась молокоотсосом) .
Почему я решила, что нужно оставить 130 гр,? потому что давала один раз ему из бутылочки,он выпил 125.
Вот я и думаю,а сколько съедает мой ребенок,неужели по 90 гр?,и молчит????Считала пописы после 16 раз перестала считать...
После того, как деть "отпускает" грудь я "нажимаю" на нее, появляется капля молока,потому-то я и считала, что ему молока хватает....
А тут такое :shock: Подскажите что делать?
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 4:07     Ответить с цитатой

lILIYA, я сейчас кормлю обоих детей. Молока навалом. А сцедить даже в лучшие времена не могла больше 20-30 мл. :-) А уж тем более, когда лактация установилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nana
Студент
Студент


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 2443
В дневниках: 255
Откуда: Аcadem
Карта № 002940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Я тоже сцедить могу только грам 30, а до сих пор кормлю только грудью, пописов у Вашего малыше нормально, так что не беспокойтесь :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем! Теперь я успокоилась... :holding:
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 21:54    Заголовок сообщения: Re: Проблемы с лактацией! Ответить с цитатой

Марта писал(а):
У меня были проблемы с лактацией, много чего перепробовала. Убедилась, что никакая смесь или чай мне не помогут. Единственное что помогло - правильная организация кормлений. Ведь на выработку молока влияют гормоны, и думаю, что не выработаются они он того, что Вы будете пить какую-то смесь.

Очень дельный совет...
Скорей всего лактациооный криз...1. нужно успокоиться, не чувствовать себя виноватой 2. чаще прикладывать ребенка к груди, и по его требованию и по вашуму :D ,3. следить за прикладыванием (чтоб захватывал всю ореолу и так все кормление) И все у вас будет хорошо.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах