Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Презервативы для детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь данной инициативе?
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (в 12-15 лет)
13%
 13%  [ 41 ]
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (но позже 15 лет)
23%
 23%  [ 71 ]
Поддерживаю, но пусть другим, неблагополучным детям, раздают, а моего не трогают
3%
 3%  [ 11 ]
Отношусь отрицательно. Это совершенно безнравственный способ навариться на популярной теме.
15%
 15%  [ 46 ]
Это растление детей, отношусь отрицательно.
43%
 43%  [ 131 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 9:19     Ответить с цитатой

smile-cat писал(а):
Моя подружка в 16 лет была..ну как бы сказать - непопулярна среди мальчиков и к тому же очень их стестнялась. И вот добрые "девочки" убедили ее что она лесби, она несколько лет себя такой и считала, общалась в их компании и.т.д.
Теперь она очень об этом жалеет, говорит что была глупая и просто ей очень хотелось как-то выделиться, внимания хотелось - вот нашелся такой путь.

Я б выделила тут проблему "была глупая". Т.е не сформировано свое "я", огромная нелюбовь к себе, самой себе не ясны потребности и границы, даже в настолько вроде бы прозрачном вопросе к кому есть влечение. Тут не в коварных девочках дело не разу. Человек с несформированными границами примыкает К ЛЮБОЙ более менее подходящей группе. По своему опыту могу сказать и по опыту наблюдений над сверстниками. Человек с подвижной крышей нуждается в поводе. А куда занесет - это уж дело IQ человека и дело случая. А если группа рядом одна - примкнет к единственной. Сектанты, рокеры, РПЦ, ролевики, ворье, гопники, роллеры, готы, да хоть лесби....

И в данном случае я б сказала что девочке еще повезло (с лесби). Группа структурированная, некриминальная, члены друг о друге заботятся. В итоге девочка разобралась что ей в жизни надо было и от группы откололась, не пострадав. Более менее нормальное взросление с нестрашным исходом для неблагополучного подростка. Могло б хуже быть и хорошо что не стало

P.S А вот родителям подруги жалко что никто не навтыкал... задавили и сломали ребенка. по дочиным подружкам вижу что они в садике уже кукол нянькают, в садике нравящиеся мальчики есть, обсуждают сколько деток будет , в свадьбы с куклами играют.. это как же надо зачморить родного ребенка , унизить все женственнное, чтоб не на ту сторону кровати кидануло.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
smile-cat писал(а):
Моя подружка в 16 лет была..ну как бы сказать - непопулярна среди мальчиков и к тому же очень их стестнялась. И вот добрые "девочки" убедили ее что она лесби, она несколько лет себя такой и считала, общалась в их компании и.т.д.
Теперь она очень об этом жалеет, говорит что была глупая и просто ей очень хотелось как-то выделиться, внимания хотелось - вот нашелся такой путь.

Я б выделила тут проблему "была глупая". Т.е не сформировано свое "я", огромная нелюбовь к себе, самой себе не ясны потребности и границы, даже в настолько вроде бы прозрачном вопросе к кому есть влечение. Тут не в коварных девочках дело не разу. Человек с несформированными границами примыкает К ЛЮБОЙ более менее подходящей группе. По своему опыту могу сказать и по опыту наблюдений над сверстниками. Человек с подвижной крышей нуждается в поводе. А куда занесет - это уж дело IQ человека и дело случая. А если группа рядом одна - примкнет к единственной. Сектанты, рокеры, РПЦ, ролевики, ворье, гопники, роллеры, готы, да хоть лесби....

И в данном случае я б сказала что девочке еще повезло (с лесби). Группа структурированная, некриминальная, члены друг о друге заботятся. В итоге девочка разобралась что ей в жизни надо было и от группы откололась, не пострадав. Более менее нормальное взросление с нестрашным исходом для неблагополучного подростка. Могло б хуже быть и хорошо что не стало

P.S А вот родителям подруги жалко что никто не навтыкал... задавили и сломали ребенка. по дочиным подружкам вижу что они в садике уже кукол нянькают, в садике нравящиеся мальчики есть, обсуждают сколько деток будет , в свадьбы с куклами играют.. это как же надо зачморить родного ребенка , унизить все женственнное, чтоб не на ту сторону кровати кидануло.


вы все правильно говорите, но таких детей, у которых несформировано Я, большинство (в той или иной степени). И надо усилия педагогов направить на то, чтобы его сформировать! А если мы будем им говорить о том разврате который есть как о нормальном явлении, то человек и решит все попробовать, дабы определиться со своим Я. Разве этого мы хотим? Поэтому я и говорю, что надо нам, взрослым, формировать у детей высоко-нравственные устои, особенно в школе. И если мы будем говорить, что однополые отношения это не нормально, то у таких "неопределившихся" с меньшей вероятностью будет возникать желание все попробовать, так как никто не хочет быть ненормальным..
А выходит, что мы детям говорим: "Трахаться можно! Но! только с презервативом!"
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Stassy писал(а):

А если мы будем им говорить о том разврате который есть как о нормальном явлении, то человек и решит все попробовать, дабы определиться со своим Я. Разве этого мы хотим? Поэтому я и говорю, что надо нам, взрослым, формировать у детей высоко-нравственные устои, особенно в школе. И если мы будем говорить, что однополые отношения это не нормально, то у таких "неопределившихся" с меньшей вероятностью будет возникать желание все попробовать, так как никто не хочет быть ненормальным..
А выходит, что мы детям говорим: "Трахаться можно! Но! только с презервативом!"


Я своему ребенку буду отвечать на любые вопросы. И отвечать правду. В том числе и про то что в мире есть лесбиянки (если спросит).
А высоконравственные устои формируются не в школе а семьей. Значимыми взрослыми. Вот если у Вас дружная семья, мама и папа любят и уважают друг друга и счастивы вместе, и бабушки-дедушки такие, и деткам Вы говорите что они лучшие и любимые, вырастут и встретят самого лучшего и любящего человека и создадут такую же добрую семью, то никакие гомосеки Вашим детям не страшны. Потому что тех кто от природы таков- их количество не настолько значительное чтоб всем родителям заранее паниковать. А некоторая склонность к бисексуальности (даже если и есть у ребенка) не пойдет дальше подросткового ж "обожания" лидера своего пола. А если знаете ли папа маму бьет или иной родственный мужчина устраивает в семье террор, или одинокая мама считает что все мужчины сво - устраниение от постоянного контакта с М, частным случаем которого является лесбиянство -естественный вариант с тз самосохранения . Иные варианты - всякие гостевые браки , встречи только для зачатия ребенка и пр.

Что касается презервативов для детей - сейчас взросление социальное от физиологического очень отнесено. .. Мое мнение что до 16 в сексе подросткам любого полу делать нечего, а оптимум секс начинается тогда когда можешь родить и воспитать. Эту позицию я попытаюсь донести до ребенка. Но тк мнение любого родителя может быть послано в пень, и ребенок ВСЕ РАВНО начнет эксперименты на этой почве, то родитель оказывается перед выбором - отвергнуть ребенка вместе с его опытом или принять. И если уж начали сексом трахаться то лучше чтоб в резине чем без нее.

Ваша позиция (при всем уважении к Вам) мне кажется лозунгово-пропагандистской и далекой от реалий. Т.е мне кажется что если б Вы узнали об отталкивающем Вас опыте своего ребенка, это было б диким шоком. Так что.. надеюсь что Ваше влияние на деток окажется достаточно сильным.
По себе могу сказать, что осознала, что мама не может мне ничего запретить реально тк большую часть дня меня не видит, около 10 лет. Так что считаю что с этого возраста поведением рулила сама а не мамины запреты (которые порой нарушались ,но так что она не знала, правда я была дите примерное, тч нарушения были безобидны).
В общем по поводу детей я просто не строю иллюзий. Закладываю максимум пока можно. А дальше фактически "на авось". только наблюдать за ситуацией, если не имеешь фактических рычагов управления, типа охранника приставить.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Stassy писал(а):
[

вы все правильно говорите, но таких детей, у которых несформировано Я, большинство (в той или иной степени). И надо усилия педагогов направить на то, чтобы его сформировать!

Конечно "я " недоформировано полностью, тк они еще дети и это нормально. НАпример с политической позицией многие и в 30 не определились. Тем не менее, есть какие-то базовые аспекты личности, в которых "я" должно быть четким. Ориентация ИМХО один из этих вопросов. :)
И ИМХО если родители сами на детей забивают,то нечего думать что педагогам до ребенка будет больше дела
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника09
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 4689
В дневниках: 26
Откуда: Фламинго
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:57     Ответить с цитатой

очень сложный вопрос, сама покупать бы не стала, но воспитание в этом направление придется вести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:14     Ответить с цитатой

Сейчас у нас такое время, когда по телевизору показывают все и в любое время. Уже даже нет запрета на показ откровенных цен в дневное время. И сейчас не обязательно ждать откровенного кино, достаточно включить реалити шоу типа "Дом 2" или еще хлеще "Мама в законе", которые повторяются как раз в дневное время, когда большинство родителей на работе. Поэтому с детьми о сексе говорить нужно. Соответвественно возрасту нужно объяснять, что это и к каким последствиям это может привести. И должны это делать в первую очередь в семье, что бы у ребенка было свое мнение, и он не поддавался на провокации "просвещенных" сверстников, и что бы он мог подойти к родителям и задать волнующий его вопрос, а не узнавать это в интернете или у "просвещенных", боясь гневных маминых нотаций.
И о мерах предохранения подростки то уж должны знать. Ведь не знание не освобохдает от ответсвенности.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Stassy писал(а):
но таких детей, у которых несформировано Я, большинство (в той или иной степени). И надо усилия педагогов направить на то, чтобы его сформировать!

Для начала это "я" должны родители заметить и поддержать, в том числе считаясь с "нет", которое это "я" начинает говорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:04     Ответить с цитатой

а я и не снимаю с семьи ответственность - она на семье в первую очередь и лежит за воспитание и формирование Я подростка.
Вопрос в том, в каком русле беседу вести и какую роль школа играет.
Можно, (утрирую) рассказать о видах секса и резинки дать перед дискотекой, а можно рассказать о том, для чего секс нужен и когда и где им заниматься (в браке).
Так вот, если ты дома про второй вариант беседы ведешь, а в школе резинки раздадут - то чо це таке выходит? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Н.В. писал(а):
Stassy писал(а):
но таких детей, у которых несформировано Я, большинство (в той или иной степени). И надо усилия педагогов направить на то, чтобы его сформировать!

Для начала это "я" должны родители заметить и поддержать, в том числе считаясь с "нет", которое это "я" начинает говорить.

тут никто и не спорит...
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Stassy писал(а):
Так вот, если ты дома про второй вариант беседы ведешь, а в школе резинки раздадут - то чо це таке выходит? :eek:

Если дома правильно беседы проведёшь (а главное, со своим родительским примером не подкачаешь), то дитё из розданных резинок разве что шарики надует. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 19:19     Ответить с цитатой

Stassy писал(а):

Так вот, если ты дома про второй вариант беседы ведешь, а в школе резинки раздадут - то чо це таке выходит? :eek:

Любой принцип проверяется стойкостью. Если Вы для Вашего ребенка авторитет - то просто принесет домой резинки. А Вы скажете- их раздают для тех глупых и слабых людей, которые не в состоянии сдерживать свои животные порывы до той поры, когда и тело и душа подготовятся для настоящей близости. И раздают их потому что лучше глупый и слабый останется глупым и слабым, чем еще станет глупым и слабым да еще больным венерическими болячками (и фоты показать с последствиями ЗППП, сифилис например весьма нагляден по этой части ). А дальше мама уходит заниматься своим делом и старательно делает вид что ничего особого не произошло. А дите само решает что делать. Или выкидывает или засовывает в ящик и забывает. Или начинает в сумке носить. Что уже для мамы сигнал. ИМХО если у Вас с дитем взаимопонимание то резина так и останется неизюзаной. А если Ваши принципы и принципы Вашего подростка разнятся - тогда действительно придется радоваться что хотя б предохраняется
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tam78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.13
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 11:46     Ответить с цитатой

жуткое неадекватное название - детские презервативы! хоть бы написали подростковые презервативы или для пубертатного возраста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 20:17     Ответить с цитатой

sono io
Поддерживаю. Куплю такие своему ребенку (в 12-15 лет) собственно ручно.Не за горами уже...Ничего особенного не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 23:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Stassy писал(а):
Так вот, если ты дома про второй вариант беседы ведешь, а в школе резинки раздадут - то чо це таке выходит? :eek:

Если дома правильно беседы проведёшь (а главное, со своим родительским примером не подкачаешь), то дитё из розданных резинок разве что шарики надует. ;)


Так-то оно так. Но отсюда не следует, что в раздаче шариков в школе нет ничего плохого.
Конечно, семья играет главную роль в воспитании, но и окружающая среда должна быть адекватной.
По аналогии, если у ребенка "правильные" родители, с которыми доверие и взаимопонимание, то этот ребенок и водку разве что в раковину выльет. Но это не значит, что водку надо в школах раздавать (типа пусть лучше ее пьют, чем денатурат) :eek:
Или если вдруг станет модной нетрадиционная ориентация, нормальному ребенку тяжеловато будет чувствовать себя изгоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lotuss
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 320
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 5:05     Ответить с цитатой

Тут, мне кажется, надо во время успеть с моралью, с разговорами о интимных отношениях. То есть успеть до того, как отношение к сексу уже в некотором роде сформировалось. А при сегодняшнем обилии информации оно может сформироваться уж очень рано. Мы, родители, когда ребенку 10 лет уже не 24 часа с ним проводим и кто знает какую литературу он без нас читает и что смотрит в интернете у друга в гостях. Часто для родителей его ребенок еще дитятко маленькое, а он уже ого-го!
И соглашусь, очень важно не именно мнение авторитетного для ребенка родителя о том где, когда и во сколько. Главное. что бы оно не расходилось с личным примером. Ото вещает папа сыну о вечном, о сексе после брака с одной единственной, а сам провожает жадным взглядом каждую проходящую мимо юбку.
И еще важный фактор, твои представления о нравственности, грубо говоря, твое, как родителя, отношение к сексу должно соответствовать современным реалям. "Секс после брака": все, конечно, замечательно, если возможен брак в 18, сейчас принято женится под 30, и что теперь хранить целомудрие до 30?! Явно там уже пойдут другие способы снятия напряжения, которые, как мне кажется, еще менее нравственными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зока
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.12
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 2:40     Ответить с цитатой

отношусь к этому крайне негативно, как и к любым другим "заморочкам", продвигающим секс в детские массы. В странах Евросоюза активно проталкивают закон, по которому 6-летние дети должны быть ориентированы не только в основных вопросах сексуального характера, но и обязательно должны знать о гомосексуальных отношениях. Задолбали со своей пропагандой, я хочу, чтобы у детей было детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милардетт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.13
Сообщения: 55
Откуда: Марсианка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:51     Ответить с цитатой

А я вот отношусь положительно к этой идее. Жизнь показывает, что дети сейчас уже лет в 14-16 поголовно окунулись во взрослую сексуальную жизнь, пусть хоть без неприятных последствий обойдется это раннее начало взросления
_________________
Пошлём друг другу слов букеты, Утешим, в чём-то рассмешим... И на страницах интернета, Оставим часть своей души
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах