Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Свадьба: как оно было и.... будет :-)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:37    Заголовок сообщения: Свадьба: как оно было и.... будет :-) Ответить с цитатой

Выхожу замуж в начале мая.... Времени осталось мало, хочется услышать советы бывалых :oops: , и вообще, обсудить эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Марыся
Поздравляю!
У меня свадьба была в середине июня…жара страшная была.
Вы ещё не определились, где будете торжество проводить, а сколько человек?
После того, как подали заявление..и начали обсуждать: что, где и как..ругались с родственниками…потому что один хочет так, второй так….но всё закончилось весельем
А начиналось всё так: будущий муж сказал – будет человек 15, праздновать дома, вместо платья костюм, чтоб потом можно было куда-нибудь его надевать, тамада…кто-нибудь из родственников…закончилось все красивым платьем (шили на заказ), столовая (в школе, где я училась – приготовили пальчики оближешь….я очень довольна, что именно там отмечали, еды было ооочень много, а так как и дворец бракосочетания, и дом моих родителей, и столовая находятся друг от друга в 3 мин. ходьбы - родственники оставшуюся еду и подарки отнесли к моим родителям - потом мама рассказывала, как она всю ночь всё сортировала и заталкивала еду в холодильники :D ), гостей было 60 человек, а тамада просто супер (по рекомендации, с ней же был и человек, который снимал на видео).
Потом после торжества ещё 3 дня отмечали...еды было вдоволь, веселились до упаду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия82
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 1827
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:20     Ответить с цитатой

Марысик!
Поздравляю еще раз!!!!!
У нас свадьба была в конце июня.
Смотрели много ресторанов и кафе.....
Смотря сколько народа у вас будет....
У нас было человек 70, и нам нужен был большой зал, поэтому остановились на кафе "Ярославна".
Большой зал, вкусно приготовили....
Тамада просто отличная, оператор и фотограф тоже - заказывали в свадебном салоне "Елена" и в "ХелеД Видео" (на Восходе у них контора).
Платье - это дело личное, поэтому никаких советов дават не буду...
Понравился ресторан Скоморохи (но на нашу дату был уже занят).
Кольца заказывали у знакомого ювелира по нашему личному дизайну.
Цветы - в цветах Афродиты (возле Кристалла на Маркса). Хороший салон и приятные флористы.
Макияж - лично мне нравится салон "Альянс Студио" на Горском микр-не.
В прическе были живые цветы - заказывали там же, такие же как в букете!
Попробую вечером выложить фотографии, если получится!
_________________
Люблю Его! С Каждым днём все сильней и сильней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Поздравляю!!!
Для веселой свадьбы надо, чтобы тамада попался хороший (на тамаде лучше не экономить).
Не знаю, как по финансам, но говорят, что свадьбу у жениха и невесты лучше делать порознь (а то потом отношения между семействами могут здорово испортиться, типа "наша сторона и кур варила, и зал готовила, а они только спиртное принесли" - от таких разговоров никуда не денешься).
А еще - помните, что это ВАШ праздник, веселитесь от души, чтобы потом было что вспомнить (а то многие весь вечер только поздравления принимают - как в зале заседаний :D ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lexgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 50
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:44     Ответить с цитатой

Привет! У меня свадьба была 3 сентября 2005 года. А заявление мы подали в начале мая. После подачи я вся была под впечатлением, все читала, всех расспрашивала. Мне сказали, что не надо форсировать события, и я успокоилась. Мы просто жили, мечтали и ждали. А потом с июля, с конца начали подготовку. Сначала искали помощение, это надо делать заблаговременно, лето свадебная пора, все хорошее обычно занимают заранее. Вот, потом стоит походить много раз и месяца полтора смотреть везде платься, ассортимент меняется, а свое платье поймешь когда оденешь, его снимать не захочется. потом походи посмотри парикмахерские. Потом думайте над количеством гостей. О! Еще тамаду, фотографа и видеооператора заранее. Их надо посмотреть в деле, т.е. альбомы, записи со свадьбы с участием тамады, и видеосъемку. Их надо тоже заранее заказывать. Еще совет: на свадьбе следите чтоб они много не пили, лучше чтоб совсем, у нас видеооператор выпил, и в результате потерял в процессе каатния первую кассету, где был выкуп и загс, самое что ни на есть дорогое. Короче осталась одна пьянка! Вот я рыдала тогда! Ну, все, и лучше подкулючить к подготовке свадьбы маму, сестру, ну кому доверяете, а то если все сама будешь делать и организовывать, то во первых пять раз переенрвничаешь, и вся трепетность ожидания пропадет. Так поступила я, поэтому про свадьбу знаю теперь конечно все и больше, но вот то самое трепетное чувство ожидания я конечно пропустила и к моменту свадьбы была как комок нервов, все казалось, что будет не то и не так как я представляла. Вот. Так что обращайся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:50     Ответить с цитатой

МАРЫСЕНЬКА, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


После своей свадьбы, я поняла, что главное - не упускать ни малейшей детали и не надеяться на других. У нас был облом с музыкой. Администратор зала, где мы праздновали, сказал что музыка у них своя и ДиДжей хороший. Я и успокоилась. А потом оказалось, что музыку он включает отвратную, да еще и поет свои песни (тоже отвратные с жутким грузинским акцентом). :shock: И он никак не хотел ставить нашу музыку, т.к. у него там типа и аппаратура настроена и еще что-то. Обойтись без пения он тоже не захотел, т.к. "Это входит в стоимость зала, а значит без этого никак". :eek: Порой мне его придушить хотелось. :evil:
А еще я хочу сказать, что шпильки в волосах под конец вечера доставили мне просто массу неудобства, т.ч. если будет возможность - лучше обойтись без них. :oops:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:53     Ответить с цитатой

Поздравляю!
Моя свадьба была 22 апреля, было очень тепло и солнечно, мы решили не отмечать.
Мне от свадьбы надо было красивых фоток и супер-путешествие. Перед загсо съездили к фотографу на 2 часа, потом сразу после регистрации попили с друзьями шампанского на улице, самых близких пригласили домой (получилось человек 20) посидели с ними час, а потом поехали в аэропорт. Мне оооочень понравилось, не хотела тамаду, с песнями и плясками. А друзья и без нас прекрано напились :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.05
Сообщения: 776
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Марыся, поздравляю :)
Из собственного опыта я бы посоветовала заказать фотографа. Мне кажется, видеосъемка - это уже обязательное дело для свадьбы, а фотосъемку еще заказывают не все. Мы некторое время сомневались, потом ничуть не пожалели потраченных денег :) И еще, я долго думала, где делать прическу, в салоне или вызвать мастера домой, пошла в салон и не пожалела. Вырнулась спокойная, как удав, хотя с утра немного волновалась.
Больше ничего посоветовать не могу, так как свадьба у нас была в Красноярске :) Желаю веселой свадьбы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Про мою свадьбу я писала здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=15819
Никаких советов дать не могу (кто прочитает, поймет почему).
Вернуться к началу
           
 
Плаксина Саня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 579
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Несколько советов:
1. Время между ЗАГСом и банкетом не должно превышать 1.5-2 часа. (Иначе все устанут или напьются. :) )
2. Если позволяют финансы, заказывайте ресторан. Всетаки столовую как ни украшай, а она все равно остается столовой. Лично я рекомендую ресторан "Клюква".
3. Не экономте на парикмахере. Пусть он придет к вам с утра домой и все хорошенько уложит. Тогда весь день вы будете чувствовать себя королевой.
4. И конечно тамада! Обговорите с ней сценарий. Наша тамада была на высоте! Никаких избитых конкурсов с переодеваниями в Пугачевых и т.д., выманиваний денег из гостей и т.п. Все чинно, благородно и вместе с тем очень весело!
5. И самое главное! Не забывайте, что свадьба - это не комерческое предприятие! Приглашайте только тех, кого вы действительно хотите там видеть. И не думайте о том, на сколько свадьба окупится.

Счастливого вам плаванья в океане любви!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Ну и я свои пять копеек.
Во-первых, Марысечка, поздравляю! Какое б ты не выбрала платье, ты будешь самой красивой невестой!
Наша свадьба была почти 5 лет назад и была весьма скромной, но платье я шила на заказ (у подруги), было оно очень лаконичное, прямое, узкое. В греческом стиле таком.
У нас было 2 дня - в первый день 25 человек в кафе (родные и ближайшие друзья), второй день в лесу (благо, было лето) - 50 человек молодежи. Вот это был прекрасный день! Благодаря моим родственницам (мама, тетя, бабушка) у нас была куча еды, а спиртное и фрукты остались еще из ресторана. Они нарезали 2 ведра салатов и нажарили 2 ведра окорочков.
Всем хороша была свадьба, но одну ошибку мы все-таки допустили - сэкономили на фотографе и видеокамере, получилась ерунда, единственные приличные фотки - профессиональные из загса. Но все равно мы были самые счастливые. Чего и вам желаем.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Мы тоже после путешествия шашлыки делали, красота и вкуснота :)
вот наши фотки со свадьбы, только сначала немножко кот :)
делал этот фотограф. Очень понравилось :oops:
PS: если нужен его телефон - скину в личку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanchik
Студент
Студент


На сайте с 20.09.05
Сообщения: 1880
В дневниках: 1077
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Мой пятачок по этой теме :D

Так как к моменту свадьбы мы жили уже приличное время вместе, то дабы прибавить торжественности событию - сняли номер в очень хорошей гостинице на 3 дня. Заселились туда за день до события, платье мое было привезено в чехле (чтобы жених не увидел :D ). Утром пришли парикмахер и визажист: прическа, макияж...
Ну а дальше все как обычно: поездка по городу и в ресторан. В ресторане нас, правда, развлекали не тамада, а 4 человека - участники местной команды КВН.

Теперь вот отметили бумажную свадьбу в том же самом номере :oops: :)
_________________
Don`t worry, be happy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Поздравляю :D !
1. Прическу предварительно, за несколько дней, прорепетируйте. А то будет, как у меня...
2. А тамада вас вообще нужен? Они все говорят одно и то же, и это ужасно. Даже если "найти хорошего", имхо. У нас два друга немножко тамадили- было идеально. Никакого перегиба, музыку тоже заранее выбрали.
3. Я надеюсь, у вас будет платье вашей мечты :D ?
4. Можно сразу из загса в аэропорт... я б так хотела. Но уже все.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 16:05     Ответить с цитатой

не согласна с Плаксиной Соней, что время от ЗАГСа до банкета должно составлять не больше 1,5-2 часов:) как фотограф могу сказать, что именно на прогулке делаются постановочные кадры, которые являются важной частью свадебного альбома:) и переезды тоже съедают достаточно времени:) гостей на прогулку можно всех не брать.. а если между ЗАГСом и банкетом времени предостаточно, то гостей можно вообще отпустить и увидеть их на банкете уже отдохнувшими и посвежевшими:)
заранее закажите машину - потому что ближе к дате именно такой, как Вам хотелось машины может уже и не быть:)

Хорошей Вам свадьбы и, главное, не волнуйтесь- все у Вас получится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах