Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТСКИЕ КОНКУРСЫ КРАСОТЫ: ПОЛЕЗНЫЙ ОПЫТ ИЛИ ОПАСНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ? 
Ищу себя и не нахожу!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tadasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 14:14     Ответить с цитатой

evgena
Ну вот я и пришла... Давно сюда не заходила, а тут столько всего... А у меня огород начался, не до мечтаний...
Честно говоря, не все из вышесказанного поняла, какие-то перепалки тут...

По сути. Сама для себя поняла, что по-настоящему удовольствие мне доставляет только писательская, сочинительская, одним словом, творческая деятельность. Пофилософствовать на радио, придумать что-то: поздравление кому-то, например, сказать речь (предварительно написанную)...
Была я в одном центре, который занимается профориентацией, прошла кучу тестов, выяснила, что филологическое образование получено не зря, оно соответствует моему характеру. Но, выяснив это, я снова "застряла". Что мне с этим делать-то? Представила себя на радио. Думаю, смогла бы быть ведущей, но почему-то кажется, что я недостаточно хороша, что ли для этой профессии... Не настолько интересна, не настолько смела... Я даже еще не попробовала туда "сунуться", а уже мерещится, что не возьмут меня туда.
Пока занимаюсь тем, что продаю тексты через интернет...

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Не очень поняла про гламурненькую жизнь...
Я считаю, что у меня сейчас она гламурненькая :) Занимаюсь домой, детками, самокопанием, а муж, тем временем, зарабатывает на жизнь себе, мне и нашим детям. Другое дело, что ему доставляет удовольствие его работа. Он ею живет, и не возражает против того, чтобы я "гламурничала" за его счет. Я тоже хочу найти такую работу... :)


Последний раз редактировалось: Tadasya (Чт Июн 03, 2010 1:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_troll_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
Отвечу вам вашими словами
Скрытый текст:
1. Глупость. Чем больше человеку навешиваете негатива, тем больше к нему внимания у остальных... которые имеют тоже свое мнение... и, возможно, весьма отличное от вашего.
Вы навешали негатива evgena, и тем самым увеличили долю внимания к ее посту. Зрители, с отличным от вашего мнения - тоже есть. В том числе я.


2. Все, что человек пишет в адрес кого-то, это относится к нему.


Интересно, что из того, что вы пишете о тех, с кем не согласны, относится к вам? Подумали? Работает правило?


3. Зависть, обида, одним словом агрессия, что порушили какое-то ваше мнение.


Зависть? нет. Обида? нет. Когда цепляют хорошего человека на пустом месте (дело даже не в сути, а в форме вашего общения), то возникает вопрос: что за этим стоит.Объяснение которое появилось, озвучила в первом посте.

Комплексов у меня нет. Причина того, что пишу под этим именем - есть: на форуме не первый год и тащить в наше с вами общение всю свою историю не хочу. И не буду.
Сразу скажу - я не evgena, но знаю ее с профессиональной точки зрения (Новосибирск - город маленький, особенно если речь идет о крупных и успешных компаниях).
Что касается психологии и работы с персоналом - тоже не мимо проходила, психологию изучала в вузе, а не на 9-месячных курсах.


Отдельные извинения ТС и модераторам за формат и место нашего общения с С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:16     Ответить с цитатой

Уважаемые дамы! Давайте не будем превращать тему в разборки! Я думаю, что не одной мне не нравится такой разговор. Пожалуйста, давайте по теме, а не о том, кто сколько и чему учился, и т.д.
Иначе нужно будет просто закрыть тему и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Tadasya
Цитата:
Думаю, смогла бы быть ведущей, но почему-то кажется, что я недостаточно хороша, что ли для этой профессии... Не настолько интересна, не настолько смела... Я даже еще не попробовала туда "сунуться", а уже мерещится, что не возьмут меня туда.

Так и я про то же - пока человек не проработает свои страхи, убеждения типа "я недостаточно интеерсна" , не освободится от влияния мнения окружающих, то о самореализации говорить не приходится...

Да гламурничайте на здоровье! :-)
Важно,чтобы мечты были адекатны. Писать тексты - чем не гламурно?

Вы же на глобальное производство замахивались? А это пахата...
Я рада, что Вы начали себя осознавать. Успехов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Так я же не организовать предприятие замахивалась, я в "группу поддержки"...

А про мнения окружающих - так можно же настолько от них освободиться, что и сам себе чуть ли не Богом покажешься. А на деле-то пшик...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 3:10     Ответить с цитатой

Tadasya писал(а):
Так я же не организовать предприятие замахивалась, я в "группу поддержки"...

А про мнения окружающих - так можно же настолько от них освободиться, что и сам себе чуть ли не Богом покажешься. А на деле-то пшик...!

Мне кажется, что можно от внешних оценок освободиться и собой остаться при этом. Пшиком можно себя оценивать при желании - даже будучи в реальности Богом. :-)
Просто важно переходить к действиям уже и идти в нужном направлении, и просто не оценивать ничего.
А чем Вы плохи для ведущей на радио? Я как-то проводила тренинг для ди-джеев музыкальной радиостанции - они оказались тоже просто люди. :-) Приятные и интересные. Супер-смелости особой я в них не заметила. А Вы больше хотите с мусором работать или ведущей? Можно же сначала одно попробовать, потом другое, а потом как-нибудь совместить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadasya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Leisa
Радио для меня как-то реальнее что ли... Радиостанции в городе есть и немало, а мусороперерабатыв. заводов нет. И не в моих силах его построить/открыть... :)
Для радиоведущей, наверное, не очень плоха. Образование у меня почти профильное... Надо просто попробовать... Но почему-то боязно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgena
Академик
Академик

На сайте с 24.12.06
Сообщения: 2578
В дневниках: 35131
Откуда: Академ-Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Tadasya

рада, что мое послание все-таки дошло до адресата :-)

в первом посте я предлагала Вам помечтать и попробовать представить себе идеальное будущее, потому что начинать надо как ни крути - с этого. Это можно назвать потребностью, мечтой, стратегическими целями, сути это не меняет. Вам удалось что-нибудь "намечтать?"

Я не предлагала Вам готовых вариантов, потому что в тот момент мне показалось, что вы в общем-то гармоничны в своей роли матери и жены, но при этом есть неудовлетворенность уровнем самореализации, и есть ожидания других людей в вашем отношении (я про маму и ее слова о том, что "муж бросит"). На мой взгляд, самореализация - не то же самое, что профессиональная реализация. Я вполне допускаю, что не права. Я не вижу ситуации в целом, лишь то, что вы пишите. Поэтому и выводы могут быть не верными.

Если все-таки есть готовность идти работать, то нужно просто сделать первый шаг, например, посмотреть какие требования предъявляют компании-работодатели к ведущим. А дальше - загореться, составить резюме, сопроводительное письмо, почитать про компанию, зажечь работодателя. Я, разумеется, утрирую. Опять-таки передаю общую суть и общий вектор движения.

Вы вступаете на неизвестную, и потому пугающую, территорию. Новая жизнь потребует от вас знаний, сил, терпения, она приведет к серьезным изменениям в вашей жизни. Вы готовы к ним? Есть ли няня/бабушка? Кто будет с детками, пока они болеют? Кто будет помогать Вам, когда старшая пойдет в школу? Кто будет заниматься дачей?
Подобные мелочи продуманы? Я не пытаюсь отговорить Вас, я пытаюсь прояснить ситуацию. И потом, эти вопросы Вам зададут на первом же интервью...

На самом деле у меня очень много вопросов еще.

Если говорить в общем, то действия могут быть в нижеприведенном порядке:

1. Мечты, стратегические цели
2. Вид деятельности, который поможет вам достичь целей
3. Конкретные ежедневные шаги, которые нужно Вам сделать и которые никто не сделает, кроме вас.

Все сказанное - ИМХО.

И я не претендую на истину в первой инстанции. Это путь, который я выбрала для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 17:27     Ответить с цитатой

evgena
Очень интересно Вы написали, и, по-моему, правильно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЧК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 3007
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Всем снова здравствуйте!

Я в этой теме примерно с месяц назад отметилась. Тогда я была в полном раздрае, дошла до того, что бешенно завидовала всем женщинам, которые ходят на работу и занимаются хоть чем-то кроме дома....

И вот я, совершенно неожиданно для себя нашла работу! :aga-aga: Ура-Ура! Я снова член общества, а не простая домохозяйка! :haha:

Причем, работа в совершенной новой для меня области, но очень интересная и ответственная! Надо много учиться и думать....

Вопрос с детьми решила пока так: так как до осени садики закрываются на ремонт, и детей девать некуда, договорилась, что летом буду работать дома по пол дня, входить в тему, а с осени выйду в офис на полный рабочий день. Как начнется садиково-учебный год буду искать няню, чтобы она детей водила вечером по занятиям или с бабушками-дедушками договорюсь, чтобы они несколько раз в неделю помогали...

Вот такой вот перелом в моей жизни... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна писал(а):
[b]
......

ВЕРЬТЕ В СЕБЯ и НУЖНОСТЬ ВАШЕГО ДЕЛА для ЛЮДЕЙ!!!!

Лит-ру сброшу в ЛС.


можно мне тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Tadasya
Присоединяюсь к вашим переживаниям.Тоже не знаю чем заняться.образование-товаровед.....никому не нужна. Муж обеспечивает.Но как то грустно мне,после декрета не представляю что делать.Домохозяйка-это не для меня.Хотя на данный момент сижу по необходимости и всё устраивает.Но что дальше?....Хотела стать акушером-гинекологом,.....но папа не дал добро(с ним спорить было бесполезно).До сих пор завидую тем кто стал врачом.Лежала в роддоме и завидовала врачам акушерам,не знаю почему прямо тянет меня в эту сферу деятельности,аж пишу и подтрясывает.Но мне уже никак не отучится на свою мечту,поэтому как то надо исходить из реальных возможностей.Тоже как и вы Tadasya потерялась. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаминаКатя
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, для меня данная тема в настоящее время актуальна, я к вам присоединяюсь. Уверена, у нас все получится, ну хотя бы потому, что мы уже все здесь, а значит сделали первый шаг на своем пути. Теперь главное не останавливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Tadasya
Вам очень повезло, что вы умеете писать различные тексты и материалы. Я бы тоже хотела этим заниматься, но в плане сочинительства я не очень :oops: .
Если вам близка тема экологии, пишите материалы на данную тему, узнавайте, выведывайте - ведь это так интересно (и тяжело)... Я думаю в различные интернет-издания, да и печатные тоже (вроде Метро) подобные репортажи могли бы взять. А можно открыть и свою страничку.
Я недавно искала информацию по экологической обстановке в Новосибирске, в частности, про уровень радиации. Очень мало, разбросано, все одно и то же. Займитесь волонтерской деятельностью, наконец. Хотя бы для начала. Можно написать небольшую листовку на тему сортировки мусора, расклеить на подъездах или вручить жителям. Возможно, в своем дворе добьетесь результатов. Может, вы и не лидер, присоединитесь к кому-нибудь. Есть у нас в городе такой эколог Пащенко, борется с властью как с ветряными мельницами.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Тоже была такая проблема. :aga-aga:
Хотя я сейчас не работаю, но проблему решила, я знаю кем хочу быть и что делать, пока это вопрос времени. У меня не столько был страх устроиться на нелюбимую работу, сколько пойти туда, где я не справлюсь, где не имею должного опыта и квалификации. Поэтому для начала я определила, кем бы я могла работать и при этом не испытывать постоянного страха за свою профнепригодность. Когда нашла вариант, поняла, что мне это еще и интересно :lol: . Ждем папу из длительной командировки и вперед на курсы. :begun:
А еще, если страшно после длительного перерыва выходить на работу, нужно устроиться хоть куда-нибудь, пусть и спонтанно. А потом поиски подходящей работы идут сами собой. Главное преодолеть этот психологический барьер. Ну это у меня так)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 4:37     Ответить с цитатой

:eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах