Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Кремы для лица ручной работы
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flays
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 7
Откуда: местные мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 17:09    Заголовок сообщения: Кремы для лица ручной работы Ответить с цитатой

После долгих тестирований отечественный и импортных кремов я пришла к мысли, что натуральные масла для меня лучше, чем всякие "циклопентаксилоксан" и прочие химии, составляющие заводской крем.
Уже три года я делаю кремы для себя и своих подруг из натуральных растительных масел, отваров трав и композиций эфирных масел.
У всех кожа разная, состояние организма разное, поэтому и рецептура для каждого должна быть своя.
У меня сейчас появилось время углубленно заняться этой темой. С удовольствием готова обсудить рецепты ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 11:53     Ответить с цитатой

flays
Очень интересно!
А как вы подходите к индивидуальному рецепту? узнаете тип кожи и проблемы организма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 14:14     Ответить с цитатой

flays
Мне то же интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flays
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 7
Откуда: местные мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Да, конечно узнаю. К примеру масло какао, которое я использую как базовое для крема, хорошо подходит для сухой кожи, питает и предохраняет её зимой. Но для жирной я его не использую.
Масло Жожоба омолаживает, регенерирует, сохраняет естественную влажность кожи. На его базе можно делать крем и для сухой и для жирной кожи.
С жирной кожей работать сложнее, нужно подбирать отвары (эктракты) трав, очищающие, подсушивающие.
И обязательно тестировать, сначала сделать небольшой пробник, как организм воспримет, и если состав удачен, тогда делать 30-50 мл, что бы хватило на 2-3 недели.
У меня крем до 3 недель хранится в холодильнике без проблемм.
Я еще подбираю композиции Эфирных масел. Можно создать с их помощью ощущение бодрости (хорошо для утра) или интимной привлекательности (для вечера), иногда просто расслабиться ;) ;)
Рассказывать можно много-много. Кремы - это большая и интересная тема. На конкретные вопросы я могу ответить в личке или по почте - elenaivanova33@ngs.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 20:56     Ответить с цитатой

так вы тут продаете или рецептами делитесь? Если вы клиентов ищите, то это в тему с коммерческими предложениями.... А если рецептами делитесь, то пока ни одного не видно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Единственное что могу сказать это то что отвары в крем добавлять нельзя, из-за наличия "не убиваемой" кипячением бактерии "сенная палочка", поэтому крем для хранения около 3-х недель лучше всего делать на основе растительных экстрактов. " аммонифицирует белки, расщепляет крахмал, гликоген. Условно патогенна для человека."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 10:04     Ответить с цитатой

MySkin@
Может и надо на коммерческий, но тема интересная.
Я конечно сама ничего делать не буду. Нет времени разбираться.
Но знаю, что такой крем всяко лучше того, что люди покупают.
Масла эфирные сегодня тоже можно купить экологически чистые.
Они очень дорогие, всё это только для себя можно не успеть использовать.
Поэтому логично, делать крем и для подруги.
Сама я лучше доверюсь профессионалам. Пользуюсь Хаушкой или Living Nature.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 13:59     Ответить с цитатой

зачем в коммерческие. очень даже полезная и интересная темка. кому надо заказать, в личку стукнут. а так обуждения, советы, рекомендации, очень даже... а гели после душа не пробовали делать с эфирными маслами?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

кстати, мож какнибудь название темки сменить? а то выглядит как объявление:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flays
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 7
Откуда: местные мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Могу поделиться последним очень удачным (очень понравилось моей подруге) рецептом крема который мы назвали весенний!!! :-)
Базовым маслом я взяла масло Жожоба, масло Авокадо и масло Шиповника в качестве водной фазы использовала гидролат Василька. Композиция эфирных масел - Эфир Мирра, Нероли, Ладан, Сандал, Голубой Лотос.
Получился очень легкий мягкий крем с очень свежим весенним запахом. ;)

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Я делала крем-молочко для тела на основе масла ШИ. Он получился мягкий шелковистый после ванны очень хорошо впитывается и кожа прямо сияет!

"масло ши является основой африканской фармакологии. Например, оно применяется как противоотечное и противовоспалительное средство при растяжениях и болях в суставах. Это замечательное лечебное средство используется также для заживления пуповины и после обрезания. "
"Неомыляемые жиры, входящие в состав масла ши, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Кроме того, они обладают свойствами УФ-фильтров"
Попробуйте! замечательное масло! из него делают массажные плитки, в дорогих мылах используют. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:06     Ответить с цитатой

а возможно, например, какойто концентрат из масел добавлять в обычные средства после душа? масла же не испортятся при хранении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:15     Ответить с цитатой

flays, напишу тоже рецептик
делала массажную плитку из ШИ и Какао масел. Растапливала а водной бане, перемешивала, добавила чуток крепко-заваренного кофе, а когда чуть поостыло все - добавляла эфирные масла апельсина сладкого, грейпфрута, мандарина. После - в прохладное/ холодное место
Получилась отличная массажная плитка. Кто хочет - может сделать дома за полчаса.

Масло нерфинированное жожоба (кому денег жалко - то рафинированное или заменить миндальным, оливковым холодного отжима) - 60-70% (60-70 мл)
Эмульгатор Полисорбат 20 - 30-40%
Эмульгатор растопить на водной бане, точнее нагреть до 60 градусов, снять, туда влить жожоба, добавить пару палочек ментола. Быстро размешать - залить в бутылочку.
Получилось гидрофильное масло, для умывания. Отлично очищает поры, жожоба не камедонное так что просто прелесть для фанатов натур.косметики для снятия макияжа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flays
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 7
Откуда: местные мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Конечно можно! Эфирные масла можно добавлять по 2-3 капли в заводские кремы и лосьёны. В гели добавляют меньше, 1-2 капли и очень осторожно размешивать или взбалтывать, что бы не нарушить структуру крема или геля.

Замечательное Эфирное масло Жасмин: "Действие: Антисептическое, обезболивающее, антидепрессивное, противовоспалительное, антиспазматическое, возбуждающее, ветрогонное, отхаркивающее, потогонное, стимулирующее (матка), регулирует менструальный цикл, усиливает лактацию.
Омоложение, эротическая стимуляция, уход за поврежденной, раздраженной кожей, устранение артериальной гипертензии"
Достаточно 2 капель на обьем от 50 мл до 100 мл

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Спасибо за рецепт!!! очень интересное сочетание кофе и цитрусы! Попробую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Дорогие мои участницы форума!
Давайте-ка без ЛС и прочего. Делимся рецептами.
Продажи - в коммерческий раздел.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:02     Ответить с цитатой

flays
Добавлять эфиры в производственные кремы и лосьоны не советуют опытные ароматерапевты, т.к эфиры способны проникать глубоко в организм через кожу и при этом они туда же глубоко забирают с собой все вредные компоненты и консерванты, содержащиеся в производственных кремах.
Всем, кому интересна эта тема, могу посоветовать форум сайта aromarti.ru, там всё подробно расписано.
Я тоже делаю кремы себе и маме, но в последнее время пользуюсь кремами фирмы weleda. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цинцинела
Студент
Студент

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1549
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
flays
Добавлять эфиры в производственные кремы и лосьоны не советуют опытные ароматерапевты, т.к эфиры способны проникать глубоко в организм через кожу и при этом они туда же глубоко забирают с собой все вредные компоненты и консерванты, содержащиеся в производственных кремах.
:-)

Вы когда-нибудь пытались тонкой иголкой шить с толстой ниткой? Нитка застревает и лезет через мелкую дырку с трудом. А с кожей все гораздо сложнее. Поэтому, что эфирные масла тянут за собой более крупные молекулы, это один из распространенных мифов. В медицине, что бы мазь проникла на более глубокий слой есть целая серия "прилад и приблуд" и то они работают не всегда эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах