Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кремы для лица ручной работы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Валерка писал(а):
Добавлять эфиры в производственные кремы и лосьоны не советуют опытные ароматерапевты, т.к эфиры способны проникать глубоко в организм через кожу и при этом они туда же глубоко забирают с собой все вредные компоненты и консерванты, содержащиеся в производственных кремах.


Соглашусь... кроме того что крема Веледа натуральны. В составах 95% всех их продукции те же консерванты (благо развитые иностранные гос-ва давно регулируют эту сферу и обязывают писать полный состав на упаковках). Без них, консервантов, считай никуда.... :-(
А то что многие парабены и продукты нефтехимии имеют по 4 других названий - тут увы, производитель не врет о составе, это мы безграмотные.... :aga-aga:

Поэтому давайте тут действительно рецепты обсуждать, а не косметику производителей, все равно мало чего хорошего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Цинцинела
Доказывать ничего не буду, т.к. не специалист :-)
Но в том, что в производственных кремах мало чего полезного, уверена на 100 % :aga-aga:

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

MySkin@
специально не поленилась написать полный состав своего крема веледа, даже сверила с английским текстом, всё верно ;)
Скрытый текст:
вода, спирт, масло жожоба, персиковое масло, глицерин, масло семян мускусной розы, глицерид жирных кислот, карнаубский воск, пчелиный воск, глина, вытяжка из пурпурного очитка, смесь натуральных эфирных масел, розовый воск, вытяжка из мирры, ксантан, пчелинный воск, карраген
Что из них консервант? Или вы и природные консерванты за вредные считаете?

Сорри за офф :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:17     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Валерка, во первых я говорила что есть и натур.продукты, большинство кремов увы к 100% натур. не относятсЯ, храниться бы не смогли так долго.
http://www.scicosmetsoc.ru//res/site/guide.doc хотя тут хорошие данные, хоть и 2-х летней давности
Далеко не у всех продуктов веледы все ограничивается таким списком, когда то полтора часа потратила изучая баночки.... в итоге 3 года храниться натур продукт вне холодильника не может (если это не сухая солевая смесь, даже просто травяной сбор и тот портится, а тут далеко не сухая косметика), даже масло прогорклым становится, а тут - срок хранения - 2-3 года = норма) Уже повод задуматься. НЕ в обиду косметике, просто я лично пасс... такой натуральности :aga-aga: А масло для массажа на месяц сама сварить смогу. Из СВЕЖИХ масел и эфирок!... + это будет дешевле чем тратить бешеные деньги на Веледу.
Натура Сиберика кстати по составу примерно такая же, даже не пишут в составе парабены и проч.консерванты) Тоже натуральная видимо все же.... :aga-aga: И срок годности года 2.... и тоже гипоаллергенно, Вспоминается кино по 1 каналу по косметику в РФ.... Прямо как то лучше чем там и не скажешь)


Добавлено спустя 1 час 20 минут 4 секунды:

MySkin@ писал(а):
...Поэтому давайте тут действительно рецепты обсуждать, а не косметику производителей, все равно мало чего хорошего...

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 1:44     Ответить с цитатой

MySkin@
Конечно лучше сваренный собственноручно крем или свежеприготовленная смесь масел для массажа. :-)
Кстати по теме: я сама умею делать кремы, точнее варить. Разогреваю воск и эмульгатор никколипид, затем туда базовые масла на выбор, сначала твёрдые, потом жидкие (я люблю авокадо, ши, виноградную косточку, кунжут), затем быстрым движением вливаю воду (лучше дистиллированную) или гидролат какой-нибудь и взбиваю до однородной массы маленьким венчиком на батарейке (забыла как называется :haha: ), после остывания добавляем эфиры и природный консервант биозол в спирте. Получается белый, воздушный крем.
Вообще это целое исскуство, т.к. можно пробовать разные сочетания масел, растительных компонентов, эмульгаторов, гидролатов, пропорции водной и масляной части, эфиров и т.д. :aga-aga:
Признаюсь честно, я ещё не сделала свой идеальный крем, отчасти поэтому сейчас пользуюсь веледой, которая меня очень устраивает.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Бальзам для губ: На бане растопить кусочек забруса или васка пчелиного - чуток совсем - 1-1,5 гр примерно, там же растопить 1 гр ШИ, 0,5 гр масла какао, по неск.капель добавить масел миндального, жожоба, абрикосового и т.д. по вкусу, размешать, когда остынет - добавить 1 каплю эфирного (например апельсина или грейпфрута, можно мяты) и залить в формочку для бальзама (или какую-нибудь баночку с крышкой). Остынет - будет хороший бальзам, который тает на губах, увлажняет, питает и т.д.)

Еще можно туда пока масса теплая добавить пигмент, или мику, будет небольшой блеск на губах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flays
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 7
Откуда: местные мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 16:52     Ответить с цитатой

А скажите пожалуйста, сколько стоит крем виледа? в рознице.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 23 секунды:

Как профессионал, я могу рассказать Вам из чего складывается цена. Это не только стоимость сырья и зарплата работникам, но и налоги с зарплаты, содержание помещения, амортизация оборудования, налог на имущество, на землю, расходы на рекламу (иногда до 40% от себестоимости), налоги на рекламу, транспортные расходы, расходы на продажу (накрутка магазина, который тоже все перечисленное платит, от 20% и выше) и 18% НДС. Если крем импортный, то транспортные расходы увеличиваются, а также, растаможка, лицензия, сертификаты очень неплохие суммы. Я не говорю про прибыль, которую должны получать промышленность, транспорт, торговля. И все из нашего кармана.
Я себе точно такой же крем сама сделаю, и гораздо дешевле, и буду уверенна в его составе и сроке изготовления. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maria_aaa
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2077
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Девушки, а где у нас в городе можно найти качественные компоненты для натуральной косметики- все эти базовые масла, эмульгаторы? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:46     Ответить с цитатой

flays писал(а):
А скажите пожалуйста, сколько стоит крем виледа? в рознице.....
.....Я себе точно такой же крем сама сделаю, и гораздо дешевле, и буду уверенна в его составе и сроке изготовления. :o

вот и я о том же! :love_sibmama:
Maria_aaa писал(а):
Девушки, а где у нас в городе можно найти качественные компоненты для натуральной косметики- все эти базовые масла, эмульгаторы? :eek:

на сайтах для мыловаров и кремоваров! аромабьюти, аромати и т.д.
+ понятия КАЧЕСТВЕННЫЕ ну как-то не то чтобы вовсе не существую (маркетинговые махинации), они очень условны. Почитайте форумы при магазине, там те кто покупал пользовался - пишут отзывы, и рецептики. Просто читать очень много, долго и т.д. Но очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 16:07     Ответить с цитатой

flays
Я тоже профессионал в этой области и знаю из чего получается окончательная цена ;)
Компоненты для косметики также стоят не дёшево (качественные, а не купленнные за три копейки в аптеке) и их цены тоже состоят из всех перечисленных вами выше затрат и тоже всё из вашего кармана . ;)
Я часто покупаю базовые и эфирные масла на аромарти.ру, зайдите ради интереса и посмотрите цены, одно из самых моих любимых розовое эфирное масло стоит ок. 3500 за 5 мл. :aga-aga:
А вообще прекрасно, что сейчас существует такое богатство выбора во всём. Кому то одно, кому то другое :-)
P.S. И кстати веледа не так уж и дорого стОит, смотря с чем сравнивать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flays
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.09
Сообщения: 7
Откуда: местные мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 19:17     Ответить с цитатой

Я тоже беру масла в этом интернет-магазине. Есть еще один http://www.aromamaslo.ru/
очень надежный магазин. Просто я говорю о дополнительных расходах на налоги и оборудование, рекламу и торговлю, транспорт и т.д. :aga-aga:
Поэтому я и делаю крем не только себе, но и друзьям, знакомым практически по себестоимости, что бы иметь возможность купить новое эфирное масло. Это выгодно и мне и моим друзьям.
Я попробовала Ваш рецепт. Получилась такая прелесть!!! :give_heart: Спасибо Большое!!!
Еще, сделала вчера кремчик на масле авокадо и мака с эфирами Петитгрейн и Имбирь.
Получилось очень интересное сочетание, спокойствия, концентрации и бодрости!!! Интересное, гармоничное состояние! попробуйте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 19:12     Ответить с цитатой

Подскажите, где покупаете масло ШИ? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Alida
Вот здесь есть масло ши:
Скрытый текст:
www.aromarti.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 6:39     Ответить с цитатой

А в Новосибирске? Или все через инет заказывают? Просто с доставкой золотое выйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Валерка, ну лично я не настолько богата чтобы с одного из самых дорогих сайтов заказывать)))))) ШИ и в новосибе купить можно, в разы дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimachka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:49     Ответить с цитатой

что скажите об этом эмульгаторе?
Эмульгатор Emulgade SE-PF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах