Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
С дома упал снег на машину
вмятая крыша, разбито заднее стекло

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выиграем суд?
да
41%
 41%  [ 14 ]
нет
58%
 58%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 34

Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Рэйчел
1. По мойму обязанность очисти козырькой и крыш балконов последних этажей - обязанность не собственнников а УК. Только необх-мо более детально ознакомиться с законодат-вом. а также не мешало бы посмотреть договор жильцов с этой УК- там зачастую прописаны обязанности и права тех и др.

2. Но дело достаточно сложноватое будет - если идейные настойчивые и не боитесь поражения - дроги открыты. Кстати в Нов-ке есть бесплатные услуги юриста куда можно обратиться за написанием иска. помощь достаточна квалифицированная. - это к вопросу расходов :aga-aga:


Удачи, какое решение не было бы вами принято ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Рэйчел, вы, случайно не на Советской живете? :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Рэйчел
Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда (Утверждено Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170):

4.6.1.23. Очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год: весной и осенью.
Удаление наледей и сосулек - по мере необходимости.
Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением:
желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком;
снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков.
Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

Я так понимаю, что снежные навесы на балконах и крыше, согласно этой статье, тоже входят в сферу ответственности УК, или не так?

Я, папа и печенявки Не подскажете, куда именно можно обратиться за бесплатными юридическими услугами, о которых вы говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Evvylin писал(а):
Рэйчел
Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда (Утверждено Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170):

4.6.1.23. Очистка кровли от мусора и грязи производится два раза в год: весной и осенью.
Удаление наледей и сосулек - по мере необходимости.
Мягкие кровли от снега не очищают, за исключением:
желобов и свесов на скатных рулонных кровлях с наружным водостоком;
снежных навесов на всех видах кровель, снежных навесов и наледи с балконов и козырьков.
Крышу с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега (не допускается накопление снега слоем более 30 см; при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине).

Я так понимаю, что снежные навесы на балконах и крыше, согласно этой статье, тоже входят в сферу ответственности УК, или не так?

Да да я об этом и говорила выше. Это входит в сферу ответственности УК, причем наличие объявления о сходе снега - ответственности такой не снимает :evil:

Я, папа и печенявки Не подскажете, куда именно можно обратиться за бесплатными юридическими услугами, о которых вы говорили?


Да да я об этом и говорила выше. Это входит в сферу ответственности УК, причем наличие объявления о сходе снега - ответственности такой не снимает
:evil:


Подскажу - подскажу :aga-aga: - Это консультации Общественной организации Правовое общество, вот их сайт http://pravo-org.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1, там можно задать вопрос онлайн, но лучше конечно прийти на очную консультацию к юристу, так как при онлайн консультации можно многое не учесть и в итоге - не правильное решение ситуции. Конкретно узнать пункты где ведется прием можно позвонив по телефону горячей линии 8-913-989-96-76, - там специалист Анна Евгеньевна. она подскажет где и как работают эти пункты. Причем поскольку адреса пунктов могут менятся то лучше ориентироваться именнно не на ту инфу по адресам пунктов приема которая висит на сайте, а уточнить этот момент по данному выше телефону горячей линии :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Evvylin
Студент
Студент

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 2560
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Спасибо большое за информацию! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Evvylin писал(а):
Я, папа и печенявки
Спасибо большое за информацию! :give_heart:




Пожалуйста. главное чтобы пригодилось ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы :give_heart:
вот фото с места события, видно, что пол сугроба еще висит. Это не крыша.

мы свой вопрос уже решили методом всепрощения :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Ну вот и хорошо, главное чтобы все были спокойны и довольны :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Нам тоже сугроб с крыши на капот упал, при этом снег с крыши ЖЭУ чистил и балкона там нет.
Всепрощение это, конечно, хорошо, но что делать, если ущерба там на весьма приличную сумму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:39     Ответить с цитатой

МумиМама, у нас тоже на приличную (для нас) сумму вышло. Но мы крышу выправляли, а вам может просто поменять капот можно?
Мы когда в то злосчастный день паковались, тоже чуть капотом не встали, муж мой говорит, мол лучше бы капот помялся, поменяли бы и все.
Или в суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 14:29     Ответить с цитатой

Рэйчел
Самое смешное, что муж один единственный раз на это место машину поставил-и так неудачно :eek: обычно я там свою машину паркую . Судьба, видимо.
Нам уже ущерб посчитали-там не только капот, но и то, что под ним пострадало (защита двигателя на куски разлнетелась). Капот только менять-без вариантов.
Акты все составлены-и от ЖЭУ и от Гайцев-толку только ноль.
Вот а если бы на человека? Жуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:55     Ответить с цитатой

МумиМама
как я вас понимаю!!! А мы в принципе в первый раз в этом месте встали и бах...
посчитайте все расходы и "доходы" и в суд или не в суд. Мы когда прикинули, получилось, что при самом лучшем раскладе мы только компенсируем часть затрат и потратим кучу нервов. Хотя внутри у меня до сих пор все ходуном ходит. Денег жалко жуть как, я бы нашла им применение получше и по приятнее.
Но к счастью и у вас и у нас никто не пострадал и это главное.
Пусть это будет самая большая неприятность которая может случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Рэйчел, у нас в соседнем доме была похожая история. Снегом разбило Инфинити. По-моему, ничем не кончилось, а хозяева Инфинити купили другой автомобиль. С этого дома, кстати, регулярно снег падает (очень "грамотно" сделаны симпатичные декоративные "откосы" у крыши дома), но жильцы всё равно забивают машинами всё опасное пространство - больше некуда ставить :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 18:53     Ответить с цитатой

Рэйчел Как я Вас понимаю....
На нашу машину в феврале 2009 года упала льдина с козырька верхнего балкона (машины ставят только на этих местах - больше негде, но если б их не было, то там была бы пешеходная тропа и точно бы кого-нибудь убило :-( ). Эта глыба льда пробила лобовик , помяла капот и крышу полностью с обшивкой :eek: , благо в машине никого не оказалось.
Нас спасла, имевшаяся на то время, страховка по КАСКО, но все равно пришлось вкладываться самим. Сумму ущерба была огроменная для нас.
Хозяева сразу встали в штыки "Сами выноваты и денег у нас нет", там старенькие дедулька с бабулькой жили, у них и бумага была от УК, о том, ч что именно хозяева несут ответственность за ход снега с их козырька (я сразу взяла копию себе).
Я консультировалась не с одним юристом (чтоб взыскать с хозяев сумму, нами лично оплаченную), мне все сказали, что дело выигрышное, но издержки суд может взыскать не все. Но в конце концов решили не связываться и успокоиться. А недавно мне звонили со страховой, чтоб узнать кто у нас был виновником и есть ли что с них взять, но чем дело кончилось - не знаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EвA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 4251
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Карта № 001284
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Рэйчел
Только увидела темку...А мне 8 марта так же снег с утра упал на крышу, с балкона. Тоже не было места где обычно ставлю и поставила с другой стороны. И -слава Богу, что 8 марта, т.к. там офисы, стоматологическая клиника, и 9 утром люди пошли на работы, дети-в школу, и к тому времени ТСЖ уже подсуетилось и сбросили другие глыбы (это сразу стало возможным, до того говорили, что нереально машины убрать).
Но нам говорят, что в Н-ске подобные дела не выигрываются, а по России- вполне успешная практика. :aga-aga:
_________________
Репетитор английского, лично метро Студенческая и онлайн. Школьникам, студентам, взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах