Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Медицинская страховка - важный момент в путешествии!
Все детали медицинского страхования для путешествий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 14:52     Ответить с цитатой

krolik2009
Я поняла так,что есть несколько госпиталей,и представитель везет туда,где у него есть еще и дополнительный сговор с конктетным врачем,так было в моем случае,потому что и в первый раз он когда привез в частный гоститаль, а потом и говорит мне, что здесь дорого,надо было ехать в другое место,там подешевле, хотя мне совершенно безразлично,дорого-недорого, страховка оплачена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 23:44     Ответить с цитатой

Попала с угрозой в госпиталь в Паттайе, из - за этого просрочила билет домой.
Страховая оказалась порядочной, сработали четко без нареканий, 24 часа в сутки были на линии (разговоры с ними бесплатные). Оплатили общую суму по лечению вышло около 40 000 за два приема, 3 узи, лекарства, 2 дня госпитализации.
Купили мне билет назад на более позднюю дату, чем был у меня (на момент действия моего билета я была на госпитализации, лететь было нельзя)
Сегодня вернули все документы, которые были в залоге у больницы.
Но единственное, когда улетала из России перестраховалась и сделала справку о том что беременность протекает без проблем и перелет не противопоказан в женской консультации. Она сыграла огромную роль в оплате моего случая.

Страховая компания называется Либерти страхование (Class Assistans), у меня была страховка про программе B, покрывающая беременность и ее осложнения до 24 недель (не реклама, может кому пригодиться)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 21:24     Ответить с цитатой

Arengosept
А что на нее выходить? реклама всюду! Популярная страховая. Продает страховки через инет в том числе.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 18:20     Ответить с цитатой

Мы в РЕСО теперь страхуемся. До этого пробовали Альфа Страхование, обслуживание там было хуже, заявку обрабатывали почти сутки и это просто по зубной боли. Направили в Вачира Госпиталь на следующий день после обращения, а там у врача незапланированный выходной, а другой врач может принять только за плату, была пятница, сказали приходить в понедельник)))
В РЕСО все быстро, мы позвонили и сразу сказали ехать в Интернешенл Госпиталь (один из лучших на Пхукете).
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Мы оформили годовую страховку РЕСО "Весь мир" для всей семьи. Впридачу к банковской карте "Авангард". Очень дешево (14 евро за покрытие в 30 тыс.евро), для визы подходит, так как нормальный полис дают, а не только карту, но оформление заняло 2 месяца 5 дней! Подробности написала в дневнике. Это совсем не то, что в Альфе, например, через инет за пару минут оформить.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 19:47     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
AVI писал(а):
Имею два страховых случая:

1. Австрия 2012 год. У ребенка европейская коммерческая страховка (страховка сделана в одной из стран Европы, покрывает все страховые случаи на территории Евросоюза)

Ребенок упал и рассек себе подбородок. Вызвали скорую.
Оплата наличными скорую 300 евро (можно ехать на такси, будет дешевле, но у нас не было на это времени).
Далее в больнице: прием врача, прививка против столбняка, обработка раны и т.п. (швы не накладывали) Обошлось 170 евро, счет пришел домой по почте, я оплатила клинике со своего счета.
Далее все документы были сданы мною в свою страховую, через пару месяцев получила деньги от страховой компании на свой банковский счет в полном объеме (по закон возврат может быть до трех месяцев)

2. Чехия 2013. Страховка РЕСО Гарантия-туристическая, Новосибирск

Маме 69 лет, резкое падение кровяного давления (угрожающее жизни состояние).
Вызвали скорую, поехали в больницу. Страховку посмотрели, но все работает как в Австрии, платишь наличными, а потом по приезду домой разбираешься со своей страховой компанией.
Итого: оплатили НАЛИЧНЫМИ 100 евро скорая (минимальный тариф, есть еще два 200 и 360 евро). Анализы, прием больнице и т.д. скорой помощи 250 евро.
По возвращению мама все приготовленные документы понесет в страховую в Новосибирске. Увидим, как работает РЕСО-гарантия....

Вывод: в поездке всегда нужно иметь запас средств на медицинские услуги ОБЯЗАТЕЛЬНО!



По второму страховому случаю в Чехии, вернули деньги в полном объеме 5ballov

По возвращении все документы из больницы сдали в СК, меньше чем через неделю пришли деньги, РЕСО большие молодцы :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 35
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 23:52     Ответить с цитатой

Год прожила в Таиланде, Паттайя. Страховка была от Согласия. Работали хорошо, отправляли в Паттайя мемориал госпиталь. Потом через инет брала страховку у Ингосстраха. У них дорого, но и в госпиталь отправляют самый дорогой в городе - Бангкок Паттайя. Работали обе компании нормально: всегда отвечали, перезванивали. Если кто-то едет надолго, то вполне хорошие варианты.
Ничего не рекламирую - думаю, этим компаниям на мою рекламу глубоко фиолетово было бы)) Но таки кому-то может пригодиться информация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BERG.IRINA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.13
Сообщения: 3570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:17     Ответить с цитатой

Хочу поехать отдыхать в Паттайя . Посоветуйте какую страховку лучше сделать . Заранее благодарна за ответ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 35
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:23     Ответить с цитатой

BERG.IRINA
я в Паттайе живу с "Согласием" - у них расширенная страховка (с экстремальными видами спорта) на полгода стоит около 5-7 тыс руб. Очень быстро всегда, достаточно честно работают, не раз обращалась уже и с экстренными, и с банальной солнечной аллергией. Обычно отправляют в паттайя мемориал, где меня вполне все устраивает - и врачи, и оборудование, и всегда русские переводчики на месте :)
Ой, только написала сообщение, и увидела, что выше уже отвечала)) Сорри, просто на тему подписана, а она редко обновляется :-D
_________________
Активный путешественник, любитель пообщаться и познакомиться с новыми людьми:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 0:51     Ответить с цитатой

Первый раз едем с детьми в Тайланд. У младшего астма на фоне респираторки, так что хотелось бы некоторой уверенности. Почитала форум и сделала вывод:
1. стра. компания РЕСО, Цюрих, Ренессанс, ВСК
2. Кто ассистент, лучше если AXA
3. Лучще без франшизы, либо с небольшой.
4. узнать сколько бесплатных вызовов можно сделать
5. страховка от невыезда в случае внезапной болезни (ОРВИ и ОРЗ считаются же?! эта страховка идет как расширение к общей или отдельно покупается?)
6. Иметь наличкой 300-400у.е. на всякий случай (может больше надо?)
7. Покрытие указать 30000у.е., не меньше
Кто разбирается, пожалуйста, подскажите правильно ли я тут все поняла? Очень волнуюсь за поездку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Ольга К
страховка от невыезда в подавляющем большинстве случаев (я других не встречала) предполагает госпитализацию. Если вас госпитализировали с ОРЗ - то подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:07     Ответить с цитатой

olen
понятно.
А по остальным пунктам? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:20     Ответить с цитатой

Ольга К
я в Тае не пользовалась мед.помощью, вообще за все поездки воспользовалась страховкой один раз - в Греции. Страховая тупила (мы работааааееем.... мы завоооодиииим дееелооо... подоооождиииитееее), врач им перезванивала 4 раза в течение часа, но добро дали.
Какая страховая и какой ассистант - не известно никому, случаи положительные и отрицательные есть со всеми.
С франшизой не брала страховку никогда - зачем? сомнительная экономия.
Число вызовов у меня никогда не было ограничено, даже не встречала такое.
В Тае медицина дорогая, 300-400 у.е. может и не хватить. Лучше постараться, чтоб страховка не имела ограничений - спорт включить и прочее.
По этой же причине страховое покрытие лучше брать побольше. 30 тыс. долл. - это минимум, лучше 50 тыс., имхо. У них там день госпитализации в 2 тыс. долл вылезает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:24     Ответить с цитатой

olen
спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тетя Марта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 35
Откуда: Таиланд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 21:18     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Ольга К
У них там день госпитализации в 2 тыс. долл вылезает.

Ну это вы загнули, конечно. :haha: Откуда такая инфа, если вы не пользовались медуслугами даже ни разу? Но в 15-20 тыс руб вполне вылезет стационар в госпитале средней руки вроде Паттайя Мемориал.
Ольга К, Вполне достаточно будет 30 000 покрытия, если летите в отпуск - сверх будет попросту лишней тратой. Обязательно включите спорт, здесь поддерживаю.
Ограничения по числу вызовов не встречала. Я за год пользовалась 5 раз услугами страховой, все было ок всегда.
Вот насчет астмы выясните конкретно у страховщика, т.к. некоторые страховые намеренно не включают хронические заболевания в страховые случаи. И потом уже "включить дурака" у вас не получится, уверяю. Просто выясните хорошенько этот момент.
Удачной поездки вам! :-)
_________________
Активный путешественник, любитель пообщаться и познакомиться с новыми людьми:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах