Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Василиса
*

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлекSашка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.10
Сообщения: 1289
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Star 1
У меня две знакомые с этим именем, обе Васи, одна не против, другая очень против, но за глаза все Васькой зовут ...
_________________
Старший весенний лучик 2010г.
Младший весенний лучик 2013г.
:slon: :slon:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 20:16     Ответить с цитатой

Ясяда писал(а):
Будет девочка с кошачьим именем всю жизнь- Васька


Ну вот почему это имя так и становиться на всю жизнь клеймом аж..ну почему Васька..с одной стороны как то ласково..но все же..решится на такое имя почитав уже даже ваше сообщение подумаю хорошо) ну ведь она всегда было Васютка..ну не как не Васька( ох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
котярио
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 275
Откуда: Академ, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:05     Ответить с цитатой

Я так хотела дочу Василисой назвать и тоже все вокруг талдычили, вот будут Васей звать, фу-фу! В итоге не назвали(но там другая причина была, обманули меня, а так бы я точно Василисой назвала), назвали Машей, так многие Машкой называют, а меня прям так БЕСИТ!!! И я все время (уже злобно :evil: )поправляю, она не Машка!!!! По мне так лучше уж Вася ;), но и вовсе не обязательно, что так будут называть. Я вот так сильно жалею, так мне сильно имя нравиться и звучит в сочетании с нашими ФиО отлично.
Так что как хотите, так и называйте, никого не слушайте, а то потом будете как и я жалеть. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:08     Ответить с цитатой

котярио писал(а):
Я так хотела дочу Василисой назвать и тоже все вокруг талдычили, вот будут Васей звать, фу-фу! В итоге не назвали(но там другая причина была, обманули меня, а так бы я точно Василисой назвала), назвали Машей, так многие Машкой называют, а меня прям так БЕСИТ!!! И я все время (уже злобно :evil: )поправляю, она не Машка!!!! По мне так лучше уж Вася ;), но и вовсе не обязательно, что так будут называть. Я вот так сильно жалею, так мне сильно имя нравиться и звучит в сочетании с нашими ФиО отлично.
Так что как хотите, так и называйте, никого не слушайте, а то потом будете как и я жалеть. :aga-aga:


У меня первую Машей тоже зовут) вот счас уже голову сломали как назвать втурую..по мне так уже не как..хоть Машей еще раз называй)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:49     Ответить с цитатой

хорошее имя, зря про кошачьи глаза конечно, я 2 девочек в детском саду в разных группах встречала, обе ведут себя как королевы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Моя тоже - прямо принцесса! :give_heart: А то, что её Васей зовут, ей даже нравится. По крайней мере, пока
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Я уже тоже про себя проговариваю это имя Вася..мне нравиться уже..да и как мама говорит, как себя поставишь так и называть будут..запретишь Васей..не кто и звать так не будет! Спасибо девочки за строки...будем думать на счет Васи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия-Н
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Мою школьную подругу Василисой зовут. Все школьные годы ее дразнили и звали Васькой, особенно мальчики в классе. Обидно ей было всегда :-( Не знаю, насколько осталось это в ее памяти, но, сейчас нам по 25 лет и ее уже никто так не называет, только Василиса или иногда Вася, она красивая, умная и целеустремленная девушка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
9evo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 162
Откуда: Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 11:41     Ответить с цитатой

У меня доченька Василиса!Тоже пугали что будут Васей или Васька звать,но ее так никто не называет,да даже если и назовет,она не отзовется,или поправит ;)Имя вовсе не кошачье,а очень красивое,и значение царское)))Характер у нас под стать!
Еще были разговоры что произносить Василиса слишком длинно и не удобно,надо бы сократить до двух слогов...я честно не понимаю в чем лень сказать на 2 слога больше :mad: Мы произносим и ничего,и ласково Василечек,моя тетя ее Васеной называет))))
Меня только иногда бесит когда ее Василиной зовут,готова разорвать,это два совершенно разных имени!
А вообще дразнилки можно придумать под любое имя,тут не угадаешь :-(
_________________


Последний раз редактировалось: 9evo4ka (Вт Апр 22, 2014 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 3:42     Ответить с цитатой

У нас третья доча- Василиса. Старшие девочки сразу всем говорили: родилась сестренка Василиса-прекрасная. Потом и она себя так называть стала. Васей не позволяем её ни кому звать, даже ласково. Сами зачем Василиса, Василисушка, Лисенком могу наазвать. Когда строжусь - Василиска ( как БабаЯга из сказки звала).
Красивые имена не сокращать надо, а людей к ним приучать. Я вот жалею, что старшую Владиславу Владой звать сразу стали. Но следующих только полнами именами зовем ( или ласковыми): Илария (Иларушка), Василиса, Ярослава (Ярушка только дома). Очень люблю по имени- отчеству. Так что называйте как Вам нравится и ни кому не позволяйте искажать. Наша на Васю или не откликается или говорит: я не Вася, я Василиса Прекрасная :give_heart:
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vaseelisa
Профессор
Профессор


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5448
В дневниках: 930
Откуда: Новосибирск, ЖК Бугринский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:25     Ответить с цитатой

Всунусь немного.
1) в детстве всегда была боевой, а не скромной, с мальчишками дружила гораздо лучше чем с девочками (от сюда думаю немного мужской характер)
2) Васькой-колбаськой мама даже называла, по этому людям близким такая форма позволялось без обид (до сих пор есть подружка которая так ко мне обращается, но мне даже как-то ухо не режет), а вот если неприятный мне человек так меня называл то дулась. И знаете, когда меня называют Василиной меня аж подтряхивает, даже не знаю почему, всегда поправляю людей.
3)В переходном возрасте (12-14) имя разлюбила, выделялось и раздражали эти охи-вздохи "ой кто такое имя красивое дал", "а премудрая или прекрасная" и тд :aga-aga: Зато лет с 15 я его люблю и ни на какое другое не поменяла бы :in_love: И чем дальше тем больше :-)

Своему малышу тоже ищу сильное и редкое имя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Vaseelisa писал(а):
Всунусь немного.
1) в детстве всегда была боевой, а не скромной, с мальчишками дружила гораздо лучше чем с девочками (от сюда думаю немного мужской характер)
2) Васькой-колбаськой мама даже называла, по этому людям близким такая форма позволялось без обид (до сих пор есть подружка которая так ко мне обращается, но мне даже как-то ухо не режет), а вот если неприятный мне человек так меня называл то дулась. И знаете, когда меня называют Василиной меня аж подтряхивает, даже не знаю почему, всегда поправляю людей.
3)В переходном возрасте (12-14) имя разлюбила, выделялось и раздражали эти охи-вздохи "ой кто такое имя красивое дал", "а премудрая или прекрасная" и тд :aga-aga: Зато лет с 15 я его люблю и ни на какое другое не поменяла бы :in_love: И чем дальше тем больше :-)

Своему малышу тоже ищу сильное и редкое имя.


Ну вот первая Василиса встретилась! спасибо! Мы с Вами даже на одинаковом сроке) думаем пока как назвать все же..Василис дело в том что уже много стало( вот сейчас выбираю либо Василиса либо Екатерина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OFisenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 348
Карта № 010189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:38     Ответить с цитатой

У меня муж, уж очень хочет Василисой называть, мне в принципе это имя тоже нравиться. Я сначала засомневалась, а теперь наверно соглашусь с мужем. Тем более у нас договоренность, что дочку он будет называть. Когда он меня ошарашил этим именем, я ему говорю, предложи альтернативу, так он такие имена выдумывал, что Василиса самое красивое на их фоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
godanie
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 1248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Я решила все-таки от себя добавить.
Я -Василиса.

Мне имя очень нравится.
Никогда не обижалась если кто-то из родных и близких ко мне обращался как "Вася" (но никак не ВасьКа), если кто-то из сторонних людей или...таких не совсем адекватных пытались меня так фамильярно назвать. сразу же ставила на место таким тоном, что никаких шуточек никогда не следовало дальше.

после определенного возраста я требую чтобы ко мне обращались на "Вы", уж если не по отчеству, но полным именем.

у меня свое мнение, никогда не иду за "стадом"
всегда есть цели, которые я себе ставлю и добиваюсь.

если кому-то интересно, я закончила школу без троек, но и без медалей. закончила 3 института :) и продолжаю учиться до сих пор чему -нибудь новому. друзей и приятельниц у меня много, но очень близких -всего 1

Василиса.
_________________
@vasilisadarina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 14:21     Ответить с цитатой

Знаю девочку маленькую с красивым именем Василиса, но мама иногда зовет ее Вася.
Не понимаю мамочку, зачем называть ребенка царским именем и звать её Васей?? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах