Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Секонд-Хенд. Ваше мнение?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Годива
ой,у Вас картинка из моего любимого в детстве мультика!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Ирина_Арина
обувь все же не стоит в секондах брать...
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 14:53     Ответить с цитатой

Я категорично против секонда. Никогда не ходила и не пойду туда. Сейчас в магазинах выбор одежды есть, а на распродажах можно купить и не хуже секондов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Nadia123
цены в секондах сейчас как в приличных магазинах ( я имею в виду магазины, торгующие новыми вещами) :aga-aga: Недавно на НГСе была статья про акцию "Принеси старые вещи и получи скидку на новые"...так там упоминалась что старые вещи, принесенные участниками акции,в том числе пойдут в секонд хэнды...так что в секондах ,выходит, давно уже не зарубежный эксклюзив, пару раз надетый?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nab
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 11:30     Ответить с цитатой

все зависит от тако какой СЕКОНД закупают по категории . есть категория крем и люкс, так же сток. это вещи новые в основном этикетки. У нас таких вещей не встретишь. качество супер, да и цены сейчас примерно на кофты/юбки/брюки- до 1000, пухи и куртки до 3500. зато какие там марки! какое качество! уже лет 9 хожу в сэконды и довольна, очень много людей обеспеченных туда ходят. Просто нужно найти свой)))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

мне очень нравится на Лен. рынке в ТЦ Меркурий, там хозяйка возит именно высшую категорию. Именно там я уже второй год пасусь и всех знакомых подсадила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LAPTOP54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 13:31     Ответить с цитатой

я тоже не решаюсь вещи после кого-то одевать. Согласна, что эксклюзив можно найти, с этикетками хорошо. Даже подругам не даю вещи (некоторые обмениваются). Предпочитаю подкопить и купить качественную вещь.
_________________
Ремонт оргтехники.
Сервисный центр "Аспект"
т. 210-68-49
8-993-006-63-27
Viber/WhatsApp
8-993-026-14-19
ул. Ядринцевская 53/1. офис 217
skype: nbservice54
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1232509
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nab
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2015 14:04     Ответить с цитатой

Скво писал(а):
Как только ко мне приходит подружка с новой умопомрачительной сумкой, купленной в секонде, или в каком-нибудь платьишке супер-покроя, тоже из секонда, я тоже быстренько туда таращусь, но ни в одном секонде еще ни разу ничего не купила((( Поношенные вещи и выглядят поношенными, и пахнут неприятно. И еще цены :eek: На распродаже в каком-нибудь Манго или Страдивариусе цены ниже, чем в подобных магазах. Поэтому нет :aga-aga:

все вещи обрабатываются на сортировочных фабриках специальным газом- он убивает бактерии и прочее, для людей он совершенно безвреден. Запах от него специфический но достаточно приятный, убирается после первой стирки. Если СЕКОНД дорожит своей репутацией то никогда не возьмёт вещи у людей как комиссионка.
Откуда я знаю?- Много изучила и прочитала, тк сама сомневалась стоит или не стоит брать себе и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 13:22     Ответить с цитатой

nab
я вообще никогда не слышала о том, что секонды берут вещи от людей :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nab
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:27     Ответить с цитатой

грешат некоторые. Я знаю парочку и поэтому всегда как раз на спец.запах и обращаю внимание у вещей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сироп
Студент
Студент


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 2433
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 14:35     Ответить с цитатой

nab
теперь буду знать, моей подруге в секонде очень нравиться бельё постельное и полотенца, говорит что на другие даже смотреть не хочет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 18:21     Ответить с цитатой

ни разу не была в таких магазинах. Может конечно стереотипы, но как-то не могу я туда зайти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 1:38     Ответить с цитатой

Я как-то брезгую носить одежду б/у от незнакомых мне людей. В магазинах часто бывают распродажи, есть СП здесь на СМ. Можно приодеться модно и недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 2:10     Ответить с цитатой

Светика сказала:
а тарелки в столовых плохо моют и с них ест много разных людей, но этим брезгуют меньше.

Хорошо сказано. Вы абсолютно правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:11     Ответить с цитатой

masy_masy писал(а):
Светика сказала:
а тарелки в столовых плохо моют и с них ест много разных людей, но этим брезгуют меньше.

Хорошо сказано. Вы абсолютно правы.

Так и не все питаются в столовых. Там не только тарелки моют, там и из просроченных продуктов могут приготовить. Лучше кушать дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ивановна-Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.13
Сообщения: 276
Откуда: Новосибирск, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 1:50     Ответить с цитатой

ledi x писал(а):
А я против,кто знает чем болел то кто носил эту вещь?


Это не имеет никакого значения.Обработка, которую проходит секонд, настолько ядерная, что там ни одна бактерия не выживает.Если в конце 90-х вещи буквально травили альдегидами так, что было нечем дышать, то сейчас вещества уже давно заменились на безвредные для человека, но более убийственные для микробов.
Заявляю авторитетно, как человек, отработавший с секонд хендом почти 5 лет и перебравший порядка 10 тонн этой одежды.

sweetalenochka писал(а):
Я - за! Руками и ногами, правда иногда можно потратить кучу времени на то, чтоб найти что-то действительно стоящее, но можно набрести на действительно эксклюзив! Но беру и вообще рассматриваю для себя только новые вещи, все-таки для ношеных вещей я слишком брезглива!


В секондах на самом деле много новых вещей, но это не сразу заметно, ибо мятые.Бирки у большинства шмоток срезаются в Европе, чтобы при вывозе таможня не расценила вещь как новую.С нового белья оч часто срезается вообще все, вплоть до размерного ярлыка, чтобы сортировщики на перепродажу не украли.

О секонд хэнде мне известно очень очень многое из первых уст, у меня знакомый работает в Европе на фабрике, где эта одежда сортируется.
Вы боитесь заразы от одежды?.Будь секонд заразным - все его хозяева давно бы уже умерли :)))

если есть вопросы про секонды, спрашивайте, отвечу)
Но магазины принципиально рекомендовать не буду, не приверженец рекламы.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

есть одна очень страшная вещь в секонде, которую не покупайте никогда, ни под каким видом и не берите просто так.Открыто эта вещь как правило не продается, но бывает, попадается мне на глаза.
Это косметика.Она попадается иногда в сумочках, чаще всего это очень дорогие помады, тени туши и т.п. в 90 из 100 случаях она с хорошим сроком годности, в 70 из 100 абсолютно новая и некоторые хозяева магазинов по-свойски предлагают её своим постоянным клиентам.Не вздумайте брать, даже если это цвет вашей мечты, даже если вы её нашли случайно в карманах вещи.После контакта с обработкой вся косметика в буквальном смысле слова - "протухает" и становится аллергеном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Katerina1212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Поддерживаю ответ - на себе не приемлю, на других ради Бога)
Но все-таки горазда приятней покупать новую,качественную вещь из хорошего магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах