Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Игры с годовалым ребенком
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekosenka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1154
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 0:16     Ответить с цитатой

А мы любим разрушать построенные мамой пирамидки,кубики,конструктор башенкой,причем тут же подбегает и разбрасывает в разные стороны.Очень любим догоняшки,прятки,стаскивать кухонное полотенце(которое высыхает) и протираем пол,включаем конфорки и вертим их.
Почему-то собирать пирамидки не очень любим,не хватает терпения сидеть долго,а собирать поильники нравится.Игрушками играет ,но быстро надоедает,надо обязательно то,во что играл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kapriz_k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 3261
В дневниках: 3
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 017475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 18:55     Ответить с цитатой

у меня дочка научилась открывать дверки и обычные и купе - и начинает вываливать одежду, а ещё в мусорном ведре любит копаться, ПРИХОДИТЬСЯ НА КУХНЕ ОДНОЙ НОГОЙ ДВЕРЦУ ДЕРЖАТЬ :lol: , а так всё скотчем заклеено, а ещё обувь любит очень :eek: облизывать, ничем не играет - ни кубики ни пирамидка не нужны - в попе шило у нас - вперед и вперед, забавно было - шарик надула, так она мин 15 пыталась его поймать и в рот засунуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 5899
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 1:02     Ответить с цитатой

Мы тоже любим мячик, догоняшки, прятки.
Очень веселится, когда из-за угла в ку-ку играешь.
И можем очень долго играть в Угадай в какой руке (маленькую вещь трешь между ладошками и прячешь в кулак),а она угадывает в какой руке, хохочет - это очень помогает, когда дочу в общественных местах надо занять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:38     Ответить с цитатой

Любит играть в догонялки, выкладывать всё из шкафов, катать мячики, смотреть свои фото, листать книги, гулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kukish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.05.11
Сообщения: 23
Откуда: новосибирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 17:22     Ответить с цитатой

мы играем в прятки, ку-ку))), мишка косолапый, ладушки, в мячик с котом, любим рисовать на себе, на маме, на папе, на полу))) включать/выключать свет, игрушка *домик* с дверками, которые нужно открывать ключами, разбирать конструктор.... но хит, все же, мой кошелек, косметичка и сумка)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Finikia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 3573
В дневниках: 38
Откуда: Учительская
Карта № 013315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 22:24     Ответить с цитатой

В целом, все детские развлекухи схожи))) Моя красотка любит цеплять на себя мамины вещи, бусы и рассматривать это всё в зеркале. Мячи по дому гоняет, книжки рассматриваем, читать не любит, только просит называть, кто на картинке. В воде плескаться ручками обожает просто, прятать игрушки, прятаться сама, и, конечно, догоняжки по квартире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate4kina Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 567
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 22:55     Ответить с цитатой

да, все как про мою) моя еще очень любит, когда я сажаю ее на спинку дивана, и прыгает оттуда вниз, на сам диван. и так много раз)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Наш любит играть с ключами, открывает все :lol:
Любит сидеть в автомобильном кресле, если его занести домой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирчинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.01.07
Сообщения: 866
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Мой любил в воде ковыряться. Наберешь в тазик - усадишь, красота! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 12:49     Ответить с цитатой

А в какие игры ваш ребенок в ванной играет? Я не знаю чем свою дочу занять, чтобы она подольше в водичке посидела (ну хотя-бы минут 20. Ей сейчас 1год и 2 мес. Машутка минут пять посидит, игрушки перебирает, а потом встает. Приходится ее вытаскивать, боюсь что может упасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazerJet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск, разъезд Иня, Бердское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 18:22     Ответить с цитатой

ДашаМаша
Мой очень любит с душем играться.Делаю небольшой напор - он либо сам обливается, либо наполняет стаканчики,ведерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 19:46     Ответить с цитатой

LazerJet
Я пока боюсь душ давать, все кругом забрызгает. Ну может попробую сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 23:47     Ответить с цитатой

ДашаМаша
О! Ванна это наша тема - мы там минут по 40 сидим, хотя многие говорят, что плохо енто, вода хлорированная кожу нежную пересушивает, но это отвлечение...
наша доча ОООООООчень любит прилипашки в форме морских обитателей у нас: рыбы, кит, акула и т.п., два набора всего штук 12 наверное они сделаны из такого материала, который когда намокает лепится на стенки ванны или на кафель или мы тут недавно обнаружили и на тело, на живот себе доча минут 10 лепила, умора 1-2 приклеит, нагнётся за следующими - эти две отвалятся и так по кругу, вобщем вещица занятная и недорогая.
потом нам ещё прикольную игруху на годик подарили, так и называется игрушка для ванной, там есть колесо которое крутится когда в резервуар воду наливаешь, по типу мельнички, но это надо видеть (могу сфотать если надо), вот с ней тоже долго задуряется, и воду наливает и колёсико сама пальцем крутит и резиновых игрушек расставляет на этой приблуде, а потом напором душа их сбивает - хохочеееет!
ещё любит с губкой играть, ну обычной для мытья посуды, лежала на краюванны - она её облюбовала, пришлось выделить новую, она её мочит и потом в какую-нибудь ёмкость или просто на себя выжимает, снова мочит и снова выжимает. Много написала надеюсь пригодиться, но это тоже ещё не всё! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДашаМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 26
Откуда: Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 7:37     Ответить с цитатой

Солнышкина
Здорово!!! Я как раз думала, нужны нам или нет эти прилипашки - зверюшки и мельничка, но подумала что-то дорого 800+600 руб. Наверное придется купить. Губку дам сегодня поиграть.
Пишите еще во что играете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 8:41     Ответить с цитатой

ДашаМаша

Ещё нравятся доче заводные игрушки (которые плавают от завода) у нас черепаха и крокодил и они не дорогие!!! кстати и прилипашки мы не дорого покупали в ашане. Ещё у нас есть пластмассовая лодочка не большая см 10-12 в длину, так мы её топим (нагружаем разными резиновыми игрушками и она идёт ко дну, у ре восторг! Ещё всякими баночками пластиковыми , из под шампуней флаконы, учимся в них воду набирать и потом как брызгалку использовать. Ах, да, лейка же ещё у нас есть, маленькая такая, очень любила её младенцем, а сейчас уже сама набирает в неё воду и поливает, или я ей говорю давай ручки (она протягивает) я поливаю и приговариваю растите ручки, вырастайте добрыми, выбрастайте красивыми, заботливыми и всё что на ум прийдёт ещё.... и так на спинку, на ножки, на ладошки. Учимся умывать самостоятельно, моем глазки, щёчки, просто набирать воду в ладошки ну и просто плескаться. Только вот у нас проблема есть - воду всё время из ванны пить норовит, то лодкой зачерпнёт и приложится, то ещё какой ёмкостью, то просто голову нагибает и лакает :eek: , я уже всяко пробовала и стакан воды с собой нормальной ставила, чтоб поить во время купания, но нет нам эта вода не нужна, нам нужна хлорированная!!!! и если начинаю ругать, запрещать в ответ - :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах